Mar21112017

Última Actualización22:44:59

Sub-8

Cto Provincial Sub-8

12 9
Alejandro Noci Armenta, Campeón Provincial Sub-8 Alejandra Santano Jurado, Campeona Provincial Sub-8
SUB-08 CORDOBA 2014
Clasificación Final
Rank SNo. Nombre Elo FED F.Nac. Tipo Pts BUC Prog SB
1 8 Noci Armenta Alejandro 0 CO 00.00.2006 U08 19½ 18½ 16,75
2 1 Sanchez Lopez Carlos 1094 CO 00.00.2006 U08 18½ 18½ 15,75
3 2 Fernandez Noci Daniel 1074 CO 00.00.2006 U08 4 20 16 10,50
4 4 Garcia Malagon David 0 CO 00.00.2006 U08 4 18½ 14 11,00
5 5 Gonzalez Passas Pedro Rafael 0 CO 00.00.2008 U08 3 21 11 8,00
6 11 Santano Jurado Alejandra 0 CO 00.00.2007 U08 3 18½ 12 7,50
7 10 Ruiz Huertas Sandra 0 CO 00.00.2006 U08 3 17 12 6,00
8 6 Jimenez Pardo Carlos Juan 0 CO 00.00.2007 U08 3 17 9 6,00
9 9 Noci Gomez Lucia 0 CO 00.00.2007 U08 2 19½ 7 4,50
10 3 Arancon Gonzalez Martin 0 CO 00.00.2008 U08 16½ 3,75
11 7 Lechuga Cabrero Helena 0 CO 00.00.2007 U08 16 3,75
Ronda 6
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 5 Gonzalez Passas Pedro Rafael 3 0 - 1 Sanchez Lopez Carlos 1
2 8 Noci Armenta Alejandro 1 - 0 3 Santano Jurado Alejandra 11
3 10 Ruiz Huertas Sandra 3 0 - 1 3 Garcia Malagon David 4
4 9 Noci Gomez Lucia 2 0 - 1 3 Fernandez Noci Daniel 2
5 7 Lechuga Cabrero Helena 1 ½ - ½ 1 Arancon Gonzalez Martin 3
6 Jimenez Pardo Carlos Juan 2 1 - - Descanso
Ronda 5
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Sanchez Lopez Carlos 1 - 0 3 Ruiz Huertas Sandra 10
2 2 Fernandez Noci Daniel 3 0 - 1 Noci Armenta Alejandro 8
3 4 Garcia Malagon David 2 1 - 0 2 Jimenez Pardo Carlos Juan 6
4 11 Santano Jurado Alejandra 2 1 - 0 1 Lechuga Cabrero Helena 7
5 3 Arancon Gonzalez Martin 1 0 - 1 1 Noci Gomez Lucia 9
5 Gonzalez Passas Pedro Rafael 2 1 - - Descanso
Ronda 4
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 2 Fernandez Noci Daniel 3 0 - 1 Sanchez Lopez Carlos 1
2 8 Noci Armenta Alejandro 1 - 0 2 Garcia Malagon David 4
3 10 Ruiz Huertas Sandra 2 1 - 0 2 Santano Jurado Alejandra 11
4 6 Jimenez Pardo Carlos Juan 1 1 - 0 1 Arancon Gonzalez Martin 3
5 9 Noci Gomez Lucia 1 0 - 1 1 Gonzalez Passas Pedro Rafael 5
7 Lechuga Cabrero Helena 0 1 - - Descanso
Ronda 3
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 4 Garcia Malagon David 2 0 - 1 2 Fernandez Noci Daniel 2
2 1 Sanchez Lopez Carlos 1 - 0 1 Noci Gomez Lucia 9
3 5 Gonzalez Passas Pedro Rafael 1 0 - 1 Noci Armenta Alejandro 8
4 11 Santano Jurado Alejandra 1 1 - 0 1 Jimenez Pardo Carlos Juan 6
5 7 Lechuga Cabrero Helena 0 0 - 1 1 Ruiz Huertas Sandra 10
3 Arancon Gonzalez Martin 0 1 - - Descanso
Ronda 2
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 8 Noci Armenta Alejandro 1 ½ - ½ 1 Sanchez Lopez Carlos 1
2 2 Fernandez Noci Daniel 1 1 - 0 1 Gonzalez Passas Pedro Rafael 5
3 4 Garcia Malagon David 1 1 - 0 1 Santano Jurado Alejandra 11
4 10 Ruiz Huertas Sandra 0 1 - 0 0 Arancon Gonzalez Martin 3
5 6 Jimenez Pardo Carlos Juan 0 1 - 0 0 Lechuga Cabrero Helena 7
9 Noci Gomez Lucia 0 1 - - Descanso
Ronda 1
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Sanchez Lopez Carlos 0 1 - 0 0 Jimenez Pardo Carlos Juan 6
2 7 Lechuga Cabrero Helena 0 0 - 1 0 Fernandez Noci Daniel 2
3 3 Arancon Gonzalez Martin 0 0 - 1 0 Noci Armenta Alejandro 8
4 9 Noci Gomez Lucia 0 0 - 1 0 Garcia Malagon David 4
5 5 Gonzalez Passas Pedro Rafael 0 1 - 0 0 Ruiz Huertas Sandra 10
11 Santano Jurado Alejandra 0 1 - - Descanso

Campeonato Provincial Sub-8 - 2013

DSC07245 DSC07249

Jesús Sanchez López, Campeón Provincial Sub 8 y Andrea Rodríguez Presa, Campeona femenina. 

Leer más...

Cto Provincial Sub 8 (Ronda 4)

DSC07167

Jesús Sánchez López con 4 puntos, encabeza la clasificación seguido por Nicolas Ramírez, Jaime Aranda y Manuel Sánchez, con tres puntos cada uno. Las dos últimas rondas se jugarán el próximo domingo 10 de Febrero a las 10:00 horas.

Leer más...

Cto Provincial Sub 8 (Ronda 2)

DSC07089

Resultados de las dos primeras rondas y emparejamientos de la ronda 3, a disputar mañana domingo a partir de las 10:00 horas.

Leer más...

Cto Provincial Sub-8

DSC05389

José Manuel Perales Díaz del C.A La Jara de Villanueva de Córdoba, se proclama Campeón Provincial Sub-8, venciendo las 5 partidas disputadas en el torneo. El segundo y tercer puesto han sido para Daniel Fernández y Manuel Sánchez, tambien de Villanueva. En categoría femenina, la campeona provincial ha sido Alba Cabrera Torres, integrante del C.A. La Jara.

Leer más...