Lun24072017

Última Actualización19:43:34

Sub-12

Cto Provincial Sub-12

7 4
Luís Miguel Lechuga Cabrero, Campeón Provincial Sub-12 Carmen Jalón Michán, Campeona Provincial Sub-12
SUB-12 CORDOBA 2014
Clasificación Final
Rank SNo. Nombre Elo FED F.Nac. Tipo Pts BUC Prog SB
1 1 Lechuga Cabrero Luis Miguel 1764 CO 00.00.2002 U12 6 20½ 21 20,50
2 4 Escudero Perez Victor 1196 CO 00.00.2003 U12 5 19½ 18 15,00
3 2 Ollero Contreras Luis 1395 CO 00.00.2002 U12 19½ 16½ 14,75
4 7 Moreno Cano Francisco 1146 CO 00.00.2002 U12 4 20 16 11,00
5 6 Aranda Lopez Hugo 1152 CO 00.00.2003 U12 4 19 15 11,00
6 3 Aguilar Martin Alberto 1297 CO 00.00.2002 U12 4 14 11 9,50
7 9 Jalon Michan Carmen 1078 CO 00.00.2002 U12 18½ 14½ 9,25
8 14 Aguilar Martin Jorge 0 CO 00.00.2003 U12 3 19 9 7,50
9 12 Coleto Toril Maria 982 CO 00.00.2003 U12 3 18½ 12 7,00
10 10 Ramirez Casado Mario 1067 CO 00.00.2003 U12 3 17½ 11 5,50
11 11 Novas Barrios Alvaro 1002 CO 00.00.2003 U12 3 16 8 6,00
12 5 Ortas Seseña Sergio 1176 CO 00.00.2003 U12 3 14½ 10 7,00
13 19 Lopez Martin Alvaro 0 CO 00.00.2002 U12 15 4,75
14 15 Cuenca Ramirez Manuel 0 CO 00.00.2003 U12 2 17 8 4,50
15 18 Lopez Gomez Miguel 0 CO 00.00.2002 U12 2 16 7 4,00
16 21 Rosa Perez Mario 0 CO 00.00.2003 U12 2 14 5 5,00
17 20 Parrado Moreno Samuel 0 CO 00.00.2002 U12 2 14 5 3,00
18 16 Gil Jimenez Jose Luis 0 CO 00.00.2002 U12 2 14 4 4,00
19 8 Coleto Toril Carmen 1110 CO 00.00.2003 U12 2 12 6 3,50
20 13 Garcia De Viguera Vigo Marta 981 CO 00.00.2003 U12 16½ 5,25
21 17 Lopez Del Espino Pablo 0 CO 00.00.2003 U12 1 14 2 3,00
Ronda 6
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 7 Moreno Cano Francisco 4 0 - 1 5 Lechuga Cabrero Luis Miguel 1
2 4 Escudero Perez Victor 4 1 - 0 Jalon Michan Carmen 9
3 2 Ollero Contreras Luis 1 - 0 3 Aguilar Martin Jorge 14
4 6 Aranda Lopez Hugo 3 1 - 0 3 Coleto Toril Maria 12
5 3 Aguilar Martin Alberto 3 1 - 0 Lopez Martin Alvaro 19
6 5 Ortas Seseña Sergio 2 1 - 0 2 Rosa Perez Mario 21
7 10 Ramirez Casado Mario 2 1 - 0 2 Cuenca Ramirez Manuel 15
8 11 Novas Barrios Alvaro 2 1 - 0 2 Lopez Gomez Miguel 18
9 13 Garcia De Viguera Vigo Marta 0 - 1 1 Coleto Toril Carmen 8
10 20 Parrado Moreno Samuel 1 1 - 0 1 Lopez Del Espino Pablo 17
16 Gil Jimenez Jose Luis 1 1 - - Descanso
Ronda 5
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Lechuga Cabrero Luis Miguel 4 1 - 0 Ollero Contreras Luis 2
2 12 Coleto Toril Maria 3 0 - 1 3 Escudero Perez Victor 4
3 7 Moreno Cano Francisco 3 1 - 0 3 Aranda Lopez Hugo 6
4 9 Jalon Michan Carmen 1 - 0 2 Ramirez Casado Mario 10
5 18 Lopez Gomez Miguel 2 0 - 1 2 Aguilar Martin Alberto 3
6 14 Aguilar Martin Jorge 2 1 - 0 2 Ortas Seseña Sergio 5
7 15 Cuenca Ramirez Manuel 1 1 - 0 Garcia De Viguera Vigo Marta 13
8 19 Lopez Martin Alvaro 1 - 0 1 Parrado Moreno Samuel 20
9 8 Coleto Toril Carmen 1 0 - 1 1 Rosa Perez Mario 21
10 16 Gil Jimenez Jose Luis 1 0 - 1 1 Novas Barrios Alvaro 11
17 Lopez Del Espino Pablo 0 1 - - Descanso
Ronda 4
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 4 Escudero Perez Victor 3 0 - 1 3 Lechuga Cabrero Luis Miguel 1
2 2 Ollero Contreras Luis 1 - 0 2 Ortas Seseña Sergio 5
3 6 Aranda Lopez Hugo 2 1 - 0 Jalon Michan Carmen 9
4 10 Ramirez Casado Mario 2 0 - 1 2 Moreno Cano Francisco 7
5 11 Novas Barrios Alvaro 1 0 - 1 2 Coleto Toril Maria 12
6 15 Cuenca Ramirez Manuel 1 0 - 1 1 Aguilar Martin Alberto 3
7 8 Coleto Toril Carmen 1 0 - 1 1 Lopez Gomez Miguel 18
8 13 Garcia De Viguera Vigo Marta 1 ½ - ½ 1 Lopez Martin Alvaro 19
9 20 Parrado Moreno Samuel 1 0 - 1 1 Aguilar Martin Jorge 14
10 17 Lopez Del Espino Pablo 0 0 - 1 0 Gil Jimenez Jose Luis 16
21 Rosa Perez Mario 0 1 - - Descanso
Ronda 3
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Lechuga Cabrero Luis Miguel 2 1 - 0 2 Aranda Lopez Hugo 6
2 7 Moreno Cano Francisco 2 0 - 1 2 Escudero Perez Victor 4
3 3 Aguilar Martin Alberto 1 0 - 1 Ollero Contreras Luis 2
4 9 Jalon Michan Carmen 1 - 0 1 Coleto Toril Carmen 8
5 5 Ortas Seseña Sergio 1 1 - 0 1 Novas Barrios Alvaro 11
6 13 Garcia De Viguera Vigo Marta 1 0 - 1 1 Ramirez Casado Mario 10
7 12 Coleto Toril Maria 1 1 - 0 1 Cuenca Ramirez Manuel 15
8 19 Lopez Martin Alvaro 1 0 - 1 0 Aguilar Martin Jorge 14
9 16 Gil Jimenez Jose Luis 0 0 - 1 0 Parrado Moreno Samuel 20
10 21 Rosa Perez Mario 0 0 - 1 0 Lopez Gomez Miguel 18
Ronda 2
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 10 Ramirez Casado Mario 1 0 - 1 1 Lechuga Cabrero Luis Miguel 1
2 2 Ollero Contreras Luis 1 ½ - ½ 1 Jalon Michan Carmen 9
3 4 Escudero Perez Victor 1 1 - 0 1 Garcia De Viguera Vigo Marta 13
4 6 Aranda Lopez Hugo 1 1 - 0 1 Lopez Martin Alvaro 19
5 15 Cuenca Ramirez Manuel 1 0 - 1 1 Moreno Cano Francisco 7
6 14 Aguilar Martin Jorge 0 0 - 1 0 Aguilar Martin Alberto 3
7 18 Lopez Gomez Miguel 0 0 - 1 0 Ortas Seseña Sergio 5
8 8 Coleto Toril Carmen 0 1 - 0 0 Gil Jimenez Jose Luis 16
9 11 Novas Barrios Alvaro 0 1 - 0 0 Rosa Perez Mario 21
10 20 Parrado Moreno Samuel 0 0 - 1 0 Coleto Toril Maria 12
Ronda 1
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Lechuga Cabrero Luis Miguel 0 1 - 0 0 Novas Barrios Alvaro 11
2 12 Coleto Toril Maria 0 0 - 1 0 Ollero Contreras Luis 2
3 3 Aguilar Martin Alberto 0 0 - 1 0 Garcia De Viguera Vigo Marta 13
4 14 Aguilar Martin Jorge 0 0 - 1 0 Escudero Perez Victor 4
5 5 Ortas Seseña Sergio 0 0 - 1 0 Cuenca Ramirez Manuel 15
6 16 Gil Jimenez Jose Luis 0 0 - 1 0 Aranda Lopez Hugo 6
7 7 Moreno Cano Francisco 0 1 - 0 0 Lopez Gomez Miguel 18
8 19 Lopez Martin Alvaro 0 1 - 0 0 Coleto Toril Carmen 8
9 9 Jalon Michan Carmen 0 1 - 0 0 Parrado Moreno Samuel 20
10 21 Rosa Perez Mario 0 0 - 1 0 Ramirez Casado Mario 10

Campeonato Provincial Sub 12 - 2013

DSC07276 DSC07285

Luis Miguel Lechuga Cabrero, Campeón Provincial Sub - 12  y Carmen Jalón Michán, Campeona femenina.

Leer más...

Cto Provincial Sub 12 (Ronda 4)

DSC07215

Luis Miguel Lechuga y Luis Ollero, ambos con 3,5 puntos tras su enfrentamiento, encabezan la clasificación del Cto Provincial Sub-12. El próximo domingo a partir de las 10:00 horas se disputarán las dos últimas rondas.

Leer más...

Cto Provincial Sub 12 (Ronda 2)

DSC07125

Resultados de las dos primeras rondas y emparejamientos de la ronda 3, a disputar mañana domingo a partir de las 10:00 horas.

Leer más...

Cto Provincial Sub-12

DSC05442

Antonio José Leal Romero del C.A La Jara de Villanueva, se proclama Campeón Provincial Sub-12. Fco Manuel Amor García, del mismo club que el campeón y José Manuel Escudero del Reina del Brillante, finalizan en segundo y tercer puesto. La campeona femenina ha sido Ana Peñalver García de Movellán, del C.A. Caissa, el segundo puesto ha sido para Elena Coleto de Villanueva y el tercer puesto ha sido para Isabel Sánchez del C.A. Ruy López de Lucena.

Leer más...