Mar26092017

Última Actualización22:44:59

Sub-14

Cto Provincial Sub-14

4 12
Antonio José Leal Romero, Campeón Provincial Sub-14 Elena Coleto Toril, Campeona Provincial Sub-14
SUB-14 CORDOBA 2014
Clasificación Final
Rank SNo. Nombre Elo FED F.Nac. Tipo Pts BUC Prog SB
1 1 Leal Romero Antonio Jose 1710 CO 00.00.2000 U14 6 18½ 21 18,50
2 5 Moreno Sanchez Samuel 1270 CO 00.00.2000 U14 16½ 16 12,75
3 4 Escudero Perez Jose Manuel 1357 CO 00.00.2000 U14 4 21 16 13,00
4 6 Amor Garcia Francisco Manuel 1232 CO 00.00.2001 U14 4 18½ 14 11,00
5 7 Pintor Moreno Jose Angel 1170 CO 00.00.2001 U14 4 17 13 8,00
6 10 Ruiz Huertas Rafael 1076 CO 00.00.2001 U14 21½ 14 12,25
7 2 Pavon Luque Daniel 1456 CO 00.00.2000 U14 3 21 12 9,00
8 9 Coleto Toril Elena 1105 CO 00.00.2001 U14 3 17½ 11 3,00
9 11 Peñalver Garcia De Movellan A 1005 CO 00.00.2001 U14 3 17 10 6,00
10 14 Roldan Gomez Manuel Cristobal 0 CO 00.00.2000 U14 3 14 10 4,00
11 16 Varo Dorado Maria Jesus 0 CO 00.00.2000 U14 2 16 8 4,00
12 12 Cuenca Ramirez Maria del Mar 0 CO 00.00.2001 U14 2 16 7 3,00
13 13 Garcia Lopez Joaquin Gustavo 0 CO 00.00.2001 U14 2 12½ 4 2,00
14 3 Diaz Sanchez Miguel Angel 1413 CO 00.00.2001 U14 1 15 5 2,00
15 8 Novas Barrios Eduardo Javier 1158 CO 00.00.2000 U14 1 13 4 0,00
16 15 Tubio Molina Alejandro 0 CO 00.00.2000 U14 0 15 0 0,00
Ronda 6
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 10 Ruiz Huertas Rafael 0 - 1 5 Leal Romero Antonio Jose 1
2 2 Pavon Luque Daniel 3 0 - 1 Moreno Sanchez Samuel 5
3 4 Escudero Perez Jose Manuel 3 1 - 0 3 Coleto Toril Elena 9
4 14 Roldan Gomez Manuel Cristobal 3 0 - 1 3 Pintor Moreno Jose Angel 7
5 12 Cuenca Ramirez Maria del Mar 2 0 - 1 3 Amor Garcia Francisco Manuel 6
6 16 Varo Dorado Maria Jesus 2 0 - 1 1 Garcia Lopez Joaquin Gustavo 13
11 Peñalver Garcia De Movellan A 2 1 - - Descanso
Ronda 5
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Leal Romero Antonio Jose 4 1 - 0 3 Pavon Luque Daniel 2
2 5 Moreno Sanchez Samuel 3 ½ - ½ 3 Ruiz Huertas Rafael 10
3 6 Amor Garcia Francisco Manuel 2 1 - 0 3 Escudero Perez Jose Manuel 4
4 7 Pintor Moreno Jose Angel 2 1 - 0 2 Peñalver Garcia De Movellan A 11
5 9 Coleto Toril Elena 2 1 - 0 2 Cuenca Ramirez Maria del Mar 12
6 13 Garcia Lopez Joaquin Gustavo 1 0 - 1 2 Roldan Gomez Manuel Cristobal 14
16 Varo Dorado Maria Jesus 1 1 - - Descanso
Ronda 4
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 4 Escudero Perez Jose Manuel 3 0 - 1 3 Leal Romero Antonio Jose 1
2 2 Pavon Luque Daniel 2 1 - 0 2 Pintor Moreno Jose Angel 7
3 9 Coleto Toril Elena 2 0 - 1 2 Moreno Sanchez Samuel 5
4 6 Amor Garcia Francisco Manuel 2 0 - 1 2 Ruiz Huertas Rafael 10
5 14 Roldan Gomez Manuel Cristobal 1 + - - 1 Diaz Sanchez Miguel Angel 3
6 8 Novas Barrios Eduardo Javier 1 - - + 1 Cuenca Ramirez Maria del Mar 12
7 11 Peñalver Garcia De Movellan A 1 1 - 0 1 Varo Dorado Maria Jesus 16
8 13 Garcia Lopez Joaquin Gustavo 0 + - - 0 Tubio Molina Alejandro 15
Ronda 3
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Leal Romero Antonio Jose 2 1 - 0 2 Amor Garcia Francisco Manuel 6
2 5 Moreno Sanchez Samuel 2 0 - 1 2 Escudero Perez Jose Manuel 4
3 14 Roldan Gomez Manuel Cristobal 1 0 - 1 1 Pavon Luque Daniel 2
4 3 Diaz Sanchez Miguel Angel 1 0 - 1 1 Coleto Toril Elena 9
5 16 Varo Dorado Maria Jesus 1 0 - 1 1 Pintor Moreno Jose Angel 7
6 10 Ruiz Huertas Rafael 1 1 - 0 1 Peñalver Garcia De Movellan A 11
7 15 Tubio Molina Alejandro 0 0 - 1 0 Novas Barrios Eduardo Javier 8
8 12 Cuenca Ramirez Maria del Mar 0 1 - 0 0 Garcia Lopez Joaquin Gustavo 13
Ronda 2
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 7 Pintor Moreno Jose Angel 1 0 - 1 1 Leal Romero Antonio Jose 1
2 4 Escudero Perez Jose Manuel 1 1 - 0 1 Ruiz Huertas Rafael 10
3 11 Peñalver Garcia De Movellan A 1 0 - 1 1 Moreno Sanchez Samuel 5
4 6 Amor Garcia Francisco Manuel 1 1 - 0 1 Varo Dorado Maria Jesus 16
5 2 Pavon Luque Daniel 0 1 - 0 0 Cuenca Ramirez Maria del Mar 12
6 13 Garcia Lopez Joaquin Gustavo 0 0 - 1 0 Diaz Sanchez Miguel Angel 3
7 8 Novas Barrios Eduardo Javier 0 0 - 1 0 Roldan Gomez Manuel Cristobal 14
8 9 Coleto Toril Elena 0 1 - 0 0 Tubio Molina Alejandro 15
Ronda 1
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Leal Romero Antonio Jose 0 1 - 0 0 Coleto Toril Elena 9
2 10 Ruiz Huertas Rafael 0 1 - 0 0 Pavon Luque Daniel 2
3 3 Diaz Sanchez Miguel Angel 0 0 - 1 0 Peñalver Garcia De Movellan A 11
4 12 Cuenca Ramirez Maria del Mar 0 0 - 1 0 Escudero Perez Jose Manuel 4
5 5 Moreno Sanchez Samuel 0 1 - 0 0 Garcia Lopez Joaquin Gustavo 13
6 14 Roldan Gomez Manuel Cristobal 0 0 - 1 0 Amor Garcia Francisco Manuel 6
7 7 Pintor Moreno Jose Angel 0 1 - 0 0 Tubio Molina Alejandro 15
8 16 Varo Dorado Maria Jesus 0 1 - 0 0 Novas Barrios Eduardo Javier 8

{gallery}2014/MENORES2014/SUB14{/gallery]

Campeonato Provincial Sub 14 - 2013

DSC07151 DSC07301

Víctor Millán Luque, Campeón Provincial Sub -14 y María Ángeles Arroyo Sánchez, Campeona femenina.

Leer más...

Cto Provincial Sub 14 (Ronda 4)

DSC07229

Víctor Millán, del club 1900 de Montilla lidera el sub 14, venciendo las 4 partidas disputadas hasta el momento. Con 3 puntos se encuentran 4 jugadores.

Leer más...

Cto Provincial Sub 14 (Ronda 2)

DSC07142

Resultados de las dos primeras rondas y emparejamientos de la ronda 3, a disputar mañana domingo a partir de las 10:00 horas.

Leer más...

Cto Provincial Sub-14

DSC05459

Diego Lechuga Cabrero, jugador del C.A. Caissa se adjudica el Campeonato Provincial Sub-14, segundo puesto para Pablo García de Viguera, del Reina del Brillante y tercer puesto para Víctor Torralbo del C.A. La Jara. El campeonato femenino ha sido para la tambien jugadora del Caissa, María Ángeles Arroyo Sánchez. La segunda clasificada femenina ha sido, Irene Pérez de Montilla. 

Leer más...