Lun24072017

Última Actualización19:43:34

Sub-16

Cto Provincial Sub-16

5
Javier Sánchez Sánchez, Campeón Provincial Sub-16
Clasificación Final
Rank SNo. Nombre Elo FED F.Nac. Tipo Pts BUC Prog SB
1 1 Sanchez Sanchez Javier 1648 CO 00.00.1999 U16 12½ 13 10,75
2 2 Millan Luque Victor 1636 CO 00.00.1999 U16 4 13 13 10,50
3 3 Lechuga Cabrero Diego 1585 CO 00.00.1999 U16 14½ 12 10,25
4 8 Ruiz Huertas Pedro Pablo 1202 CO 00.00.1998 U16 3 12 9 4,00
5 9 Gracia Santiago Francisco Jav 0 CO 00.00.1998 U16 3 11½ 10 5,00
6 7 Ecija Campos Jesus 1313 CO 00.00.1998 U16 2 12½ 6 2,00
7 5 Garcia De Viguera Vigo Pablo 1477 CO 00.00.1999 U16 2 12½ 6 1,00
8 4 Diaz Perez Juan Jose 1497 CO 00.00.1999 U16 2 9 4 1,00
9 6 Mejias Rosa Angel 1464 CO 00.00.1998 U16 1 11½ 2 0,00
10 10 Olmo De La Rubia Pablo 0 CO 00.00.1999 U16 0 9 0 0,00
Ronda 5
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 8 Ruiz Huertas Pedro Pablo 3 0 - 1 Sanchez Sanchez Javier 1
2 2 Millan Luque Victor 3 1 - 0 Lechuga Cabrero Diego 3
3 7 Ecija Campos Jesus 2 0 - 1 2 Gracia Santiago Francisco Jav 9
4 6 Mejias Rosa Angel 1 0 - 1 1 Garcia De Viguera Vigo Pablo 5
5 10 Olmo De La Rubia Pablo 0 0 - 1 1 Diaz Perez Juan Jose 4
Ronda 4
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 2 Millan Luque Victor 3 0 - 1 Sanchez Sanchez Javier 1
2 3 Lechuga Cabrero Diego 1 - 0 2 Gracia Santiago Francisco Jav 9
3 5 Garcia De Viguera Vigo Pablo 1 0 - 1 2 Ruiz Huertas Pedro Pablo 8
4 4 Diaz Perez Juan Jose 1 0 - 1 1 Ecija Campos Jesus 7
5 10 Olmo De La Rubia Pablo 0 0 - 1 0 Mejias Rosa Angel 6
Ronda 3
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 9 Gracia Santiago Francisco Jav 2 0 - 1 2 Millan Luque Victor 2
2 1 Sanchez Sanchez Javier 1 - 0 1 Garcia De Viguera Vigo Pablo 5
3 7 Ecija Campos Jesus 1 0 - 1 Lechuga Cabrero Diego 3
4 8 Ruiz Huertas Pedro Pablo 1 1 - 0 0 Olmo De La Rubia Pablo 10
5 6 Mejias Rosa Angel 0 0 - 1 0 Diaz Perez Juan Jose 4
Ronda 2
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 3 Lechuga Cabrero Diego 1 ½ - ½ 1 Sanchez Sanchez Javier 1
2 2 Millan Luque Victor 1 1 - 0 1 Garcia De Viguera Vigo Pablo 5
3 6 Mejias Rosa Angel 0 0 - 1 1 Gracia Santiago Francisco Jav 9
4 4 Diaz Perez Juan Jose 0 0 - 1 0 Ruiz Huertas Pedro Pablo 8
5 10 Olmo De La Rubia Pablo 0 0 - 1 0 Ecija Campos Jesus 7
Ronda 1
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Sanchez Sanchez Javier 0 1 - 0 0 Mejias Rosa Angel 6
2 7 Ecija Campos Jesus 0 0 - 1 0 Millan Luque Victor 2
3 3 Lechuga Cabrero Diego 0 1 - 0 0 Ruiz Huertas Pedro Pablo 8
4 9 Gracia Santiago Francisco Jav 0 1 - 0 0 Diaz Perez Juan Jose 4
5 5 Garcia De Viguera Vigo Pablo 0 1 - 0 0 Olmo De La Rubia Pablo 10

Campeonato Provincial Sub-16 - 2013

DSC07304

Carlos Javier Bernabeu López, Campeón Provincial Sub-16.

Leer más...

Cto Provincial Sub 16 (Ronda 4)

DSC07175

Carlos Javier Bernabeu, lidera el campeonato con 4 puntos a falta de la última ronda, ya que el Cto Provincial Sub 16 se disputa a 5 rondas.

Leer más...

Cto Provincial Sub 16 (Ronda 2)

DSC07077

Resultados de las dos primeras rondas y emparejamientos de la ronda 3, a disputar mañana domingo a partir de las 10:00 horas.

Leer más...

Cto Provincial Sub-16

DSC05416

Carlos Javier Bernabeu López, actual Campeón Provincial Sub-18, se adjudica ahora el título de Campeón sub-16. El segundo clasificado ha sido Álvaro Valero del C.A. Postal Cordobés y el tercer puesto ha sido para Raúl Castilla, del Reina del Brillante.

Leer más...