Sab19102019

Última Actualización08:27:04

Bernabéu vence en el Reina.

IMG 20140314 223209Carlos Javier Bernabéu, se alzó  con el triunfo en el XVII Open Reina del Brillante, que finalizó el pasado día 14 de Marzo y se ha venido desarrollando los viernes en la delegación cordobesa. Segundo clasificado con los mismos puntos que el campeón, 6,5 , pero con peor desempate, ha sido José Manuel Romero y con medio punto menos y en tercera clasificacion, Antonio O. Barrios.

En las demás categorías, los campeones han sido, Fco Javier Castro, en veteranos, Diego Lechuga, en sub sub-18 y Luis Miguel Lechuga en sub-14. Las partidas están disponibles en el siguiente enlace: visor

XVII OPEN REINA DEL BRILLANTE
Clasificación Final
Rank SNo. Nombre Elo Tipo Pts BUC Prog SB
1 1 Bernabeu Lopez Carlos Javier 2191 U18 32½ 32 24,75
2 3 Romero Cordobes Jose Manuel 2151 30½ 30 28,00
3 2 Barrios Muñoz Antonio Oscar 2163 6 34½ 29½ 28,25
4 5 Trenas Galan Juan Maria 2091 6 31½ 27½ 25,25
5 8 Garcia Rodriguez Ildefonso 2006 32 26 23,25
6 7 Campos Parejo Antonio 2025 28 24½ 22,25
7 10 Gonzalez Del Campo Diego 1944 5 33½ 26 20,50
8 4 Barrios Muñoz Rafael Carlos 2123 5 32 26 19,50
9 11 Espinar Ruiz Antonio 1864 5 29½ 23 19,50
10 30 Lechuga Cabrero Diego 1585 U16 5 27 19½ 18,25
11 23 Prieto Arevalo Antonio 1689 5 25½ 17 16,00
12 24 Lovera Escallada Rafael 1664 5 25 20½ 16,50
13 29 Fernandez Sarmiento Jose Andr 1609 5 24½ 19 14,00
14 20 Castro Fernandez Francisco Ja 1703 5 23 22½ 16,00
15 43 Gracia Santiago Francisco Jav 0 U16 5 19 16 15,00
16 18 Lechuga Cabrero Luis Miguel 1764 U12 29 20 16,50
17 17 Vargas Haro Rafael Angel 1771 25½ 19½ 15,25
18 6 Jimenez De La Torre Jose Anto 2049 4 32½ 24 17,00
19 16 Castilla Salinas Pedro 1784 4 31 20 15,50
20 9 Gimenez Jimenez Jesus 1947 4 30½ 23 17,50
21 22 Subirats Delhom Juan 1691 S60 4 29½ 19 12,00
22 14 Suriol Peinado Alberto 1837 4 29 23 16,50
23 15 Castillo Galan Ignacio 1799 4 28 20½ 16,00
24 25 Garcia Luque Rafael 1647 4 25 14½ 12,00
25 31 Muñoz Fernandez Alfonso 1563 4 21½ 15 10,50
26 34 Ollero Fernandez Luis 1442 27 19 11,75
27 27 Muñoz Marmol Antonio 1620 27 16 11,00
28 12 Lopez Martinez Juan 1852 25½ 19½ 8,25
29 21 Llamas Perez Antonio 1694 24 19 11,25
30 26 Sanchez Ciudad Emilio 1645 24 15½ 10,00
31 19 Moreno Bello Miguel 1706 S60 3 29½ 18 12,00
32 33 Perez Gracia Adrian 1494 3 26 13 9,00
33 32 Portales Civico Jose 1534 3 25½ 15 9,50
34 13 Fernandez Calzada Juan Antoni 1842 S60 3 25 14 7,50
35 37 Ortas Castilla Manuel 1360 3 21 11 6,00
36 38 Escudero Perez Jose Manuel 1357 U14 3 19½ 10 6,50
37 35 Ollero Contreras Luis 1395 U12 25½ 13½ 8,75
38 41 Sanchez Lopez Carlos 1094 U08 21 8 4,75
39 40 Escudero Perez Victor 1196 U12 19 5 5,25
40 39 Ramirez Sanchez Nicolas 1239 U10 2 25 8 4,50
41 28 Jimenez Castro Rafael 1611 2 24 12 6,00
42 45 Ramirez Sanchez Bernabe 0 U16 2 23½ 10 7,00
43 44 Noci Armenta Alejandro 0 U08 2 22½ 6 6,00
44 36 Ramirez Lopera Manuel 1387 S60 2 17½ 6 4,00
45 42 Cuenca Ramirez Manuel 0 U12 24 9 7,00

 

Bernabéu vence en el Reina.