Sab19102019

Última Actualización08:27:04

Cto Provincial Absoluto (Ronda 7)

IMG 20140302 123905Rafael Barrios con 6,5 puntos, lidera la clasificación del absoluto seguido a 1 punto por José Luna y Carlos Castilla. El próximo domingo a las 10:00 horas y a las 16:30 horas, se disputarán las dos últimas rondas. Los enfrentamientos en los primeros tableros de la octava ronda serán Barrios - Millán y Luna - Carlos Castilla.

  Pincha Leer más para ver los resultados y clasificación. Más información en la web de la DCDA.

Las partidas de las 7 rondas están disponibles en el visor. Pinchar aquí

Ronda 8 el 09.03.2014 a las 10:00
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 4 Barrios Muñoz Rafael Carlos - 5 Millan Luque Victor 28
2 11 Luna Marin Jose - Castilla Leon Salas Carlos 2
3 8 Campos Parejo Antonio 5 - 5 Leon Acosta Miguel 5
4 9 Perete Bernal Francisco Eugen 5 - Bernabeu Lopez Carlos Javier 3
5 6 Meco Benitez Jose Luis - Fernandez Calzada Juan Antoni 18
6 7 Diaz Rodriguez Jose Antonio 4 - 4 Leal Romero Antonio Jose 24
7 19 Lopez Carretero Sara 4 - 4 Garcia Rodriguez Ildefonso 10
8 16 Suriol Peinado Alberto 4 - 4 Lucena Moreno Rafael 12
9 33 Lechuga Cabrero Diego 4 - 4 Gonzalez Del Campo Diego 14
10 27 Sanchez Sanchez Javier - De Los Rios Lopez Francisco J 17
11 32 Garcia Luque Rafael - Luque Marin Pedro Antonio 20
12 25 Lovera Escallada Rafael 3 - 3 Lechuga Cabrero Luis Miguel 22
13 23 Jurado Alvarez Miguel Angel 3 - 3 Muñoz Pineda Cristobal 30
14 29 Fernandez Cuenca Pablo 3 - 3 Muñoz Fernandez Alfonso 35
15 41 Amor Garcia Francisco Manuel 3 - Zambrano Galvez Juan Jose 26
16 34 Ontiveros Lopez Francisco - 2 Ortas Castilla Manuel 38
17 44 Arancon Gonzalez Pelayo 2 - 2 Aroca Lizana Jose Maria 36
18 31 Fernandez Sarmiento Jose Andr - 2 Peñalver Lamarca Mario 39
19 37 Escudero Perez Jose Manuel - 2 Varo Dorado Juan Jose 42
20 43 Escudero Perez Victor 1 - 1 Del Pozo Becerra Jesus 40
21 1 Moreno Valle Agustin 2 - - 0 -
22 13 Gimenez Jimenez Jesus 2 - - 0 -
23 15 Lopez Martinez Juan 2 - - 0 -
24 21 Castilla Salinas Pedro 3 - - 0 -
Clasificación tras ronda 7
Rank SNo. Nombre Elo Pts BUC Prog SB
1 4 Barrios Muñoz Rafael Carlos 2114 23½ 26½ 25,00
2 11 Luna Marin Jose 1981 25½ 23 22,00
3 2 Castilla Leon Salas Carlos 2192 25 23½ 23,50
4 5 Leon Acosta Miguel 2111 5 27 23 22,50
5 8 Campos Parejo Antonio 2025 5 22½ 20½ 18,00
6 28 Millan Luque Victor 1636 5 21½ 20 16,00
7 9 Perete Bernal Francisco Eugen 2016 5 20 16 16,50
8 18 Fernandez Calzada Juan Antoni 1818 24 19 18,00
9 3 Bernabeu Lopez Carlos Javier 2175 22½ 19½ 16,75
10 6 Meco Benitez Jose Luis 2053 21 19 15,50
11 7 Diaz Rodriguez Jose Antonio 2049 4 23½ 19 12,50
12 10 Garcia Rodriguez Ildefonso 2006 4 21½ 16½ 12,00
13 24 Leal Romero Antonio Jose 1717 4 21½ 16 12,00
14 16 Suriol Peinado Alberto 1841 4 21 16 11,50
15 12 Lucena Moreno Rafael 1955 4 20½ 18 14,50
16 14 Gonzalez Del Campo Diego 1944 4 19½ 16 12,00
17 33 Lechuga Cabrero Diego 1604 4 17½ 11½ 11,00
18 19 Lopez Carretero Sara 1792 4 15 11 10,50
19 27 Sanchez Sanchez Javier 1639 22 15½ 11,00
20 20 Luque Marin Pedro Antonio 1785 22 13 10,50
21 17 De Los Rios Lopez Francisco J 1834 21½ 16 8,25
22 32 Garcia Luque Rafael 1613 16 8,50
23 21 Castilla Salinas Pedro 1784 3 21 12 7,00
24 22 Lechuga Cabrero Luis Miguel 1765 3 20½ 13 6,00
25 29 Fernandez Cuenca Pablo 1624 3 20 10 6,50
26 41 Amor Garcia Francisco Manuel 1232 3 18½ 12 9,50
27 25 Lovera Escallada Rafael 1664 3 18 12 8,00
28 23 Jurado Alvarez Miguel Angel 1752 3 17 11 6,50
29 30 Muñoz Pineda Cristobal 1620 3 17 10 8,00
30 35 Muñoz Fernandez Alfonso 1563 3 16 9 5,50
31 26 Zambrano Galvez Juan Jose 1648 20 12½ 7,75
32 34 Ontiveros Lopez Francisco 1596 17 10½ 4,75
33 1 Moreno Valle Agustin 2196 2 23 13 8,00
34 13 Gimenez Jimenez Jesus 1947 2 21 12 7,00
35 15 Lopez Martinez Juan 1852 2 18½ 12 5,00
36 36 Aroca Lizana Jose Maria 1502 2 18 7 5,50
37 44 Arancon Gonzalez Pelayo 0 2 17 9 4,50
38 39 Peñalver Lamarca Mario 1351 2 17 7 2,00
39 42 Varo Dorado Juan Jose 1231 2 16 5 4,50
40 38 Ortas Castilla Manuel 1358 2 14½ 6 3,00
41 31 Fernandez Sarmiento Jose Andr 1615 17½ 1,75
42 37 Escudero Perez Jose Manuel 1374 17 1,75
43 43 Escudero Perez Victor 1182 1 16 2 3,50
44 40 Del Pozo Becerra Jesus 1261 1 15 3 3,50
Ronda 7 el 02.03.2014 a las 16:30
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 4 Barrios Muñoz Rafael Carlos 1 - 0 Fernandez Calzada Juan Antoni 18
2 5 Leon Acosta Miguel 5 0 - 1 Luna Marin Jose 11
3 2 Castilla Leon Salas Carlos 1 - 0 4 Diaz Rodriguez Jose Antonio 7
4 12 Lucena Moreno Rafael 4 0 - 1 4 Campos Parejo Antonio 8
5 9 Perete Bernal Francisco Eugen 4 1 - 0 4 Suriol Peinado Alberto 16
6 17 De Los Rios Lopez Francisco J 0 - 1 4 Millan Luque Victor 28
7 3 Bernabeu Lopez Carlos Javier 1 - 0 Sanchez Sanchez Javier 27
8 20 Luque Marin Pedro Antonio 0 - 1 Meco Benitez Jose Luis 6
9 10 Garcia Rodriguez Ildefonso 3 1 - 0 3 Lovera Escallada Rafael 25
10 14 Gonzalez Del Campo Diego 3 1 - 0 3 Amor Garcia Francisco Manuel 41
11 22 Lechuga Cabrero Luis Miguel 3 0 - 1 3 Lopez Carretero Sara 19
12 24 Leal Romero Antonio Jose 3 1 - 0 3 Castilla Salinas Pedro 21
13 26 Zambrano Galvez Juan Jose 0 - 1 3 Lechuga Cabrero Diego 33
14 32 Garcia Luque Rafael 1 - 0 Ontiveros Lopez Francisco 34
15 38 Ortas Castilla Manuel 2 0 - 1 2 Jurado Alvarez Miguel Angel 23
16 39 Peñalver Lamarca Mario 2 0 - 1 2 Fernandez Cuenca Pablo 29
17 30 Muñoz Pineda Cristobal 2 1 - 0 2 Arancon Gonzalez Pelayo 44
18 35 Muñoz Fernandez Alfonso 2 1 - 0 Fernandez Sarmiento Jose Andr 31
19 40 Del Pozo Becerra Jesus 1 0 - 1 1 Varo Dorado Juan Jose 42
36 Aroca Lizana Jose Maria 1 1 - - Descanso
20 1 Moreno Valle Agustin 2 0 - - 0 -
21 13 Gimenez Jimenez Jesus 2 0 - - 0 -
22 15 Lopez Martinez Juan 2 0 - - 0 -
23 37 Escudero Perez Jose Manuel 0 - - 0 -
24 43 Escudero Perez Victor 1 0 - - 0 -
Ronda 6 el 02.03.2014 a las 10:00
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 2 Castilla Leon Salas Carlos 0 - 1 Barrios Muñoz Rafael Carlos 4
2 28 Millan Luque Victor 4 0 - 1 4 Leon Acosta Miguel 5
3 8 Campos Parejo Antonio ½ - ½ 4 Luna Marin Jose 11
4 18 Fernandez Calzada Juan Antoni 1 - 0 Bernabeu Lopez Carlos Javier 3
5 6 Meco Benitez Jose Luis 3 ½ - ½ 3 De Los Rios Lopez Francisco J 17
6 7 Diaz Rodriguez Jose Antonio 3 1 - 0 3 Lechuga Cabrero Luis Miguel 22
7 14 Gonzalez Del Campo Diego 3 0 - 1 3 Perete Bernal Francisco Eugen 9
8 16 Suriol Peinado Alberto 3 1 - 0 3 Garcia Rodriguez Ildefonso 10
9 12 Lucena Moreno Rafael 3 1 - 0 3 Leal Romero Antonio Jose 24
10 26 Zambrano Galvez Juan Jose 0 - 1 Luque Marin Pedro Antonio 20
11 15 Lopez Martinez Juan 2 - - + Sanchez Sanchez Javier 27
12 19 Lopez Carretero Sara 2 1 - 0 2 Muñoz Fernandez Alfonso 35
13 21 Castilla Salinas Pedro 2 1 - 0 2 Peñalver Lamarca Mario 39
14 41 Amor Garcia Francisco Manuel 2 1 - 0 2 Jurado Alvarez Miguel Angel 23
15 25 Lovera Escallada Rafael 2 1 - 0 2 Muñoz Pineda Cristobal 30
16 33 Lechuga Cabrero Diego 2 1 - 0 2 Fernandez Cuenca Pablo 29
17 31 Fernandez Sarmiento Jose Andr 0 - 1 Ontiveros Lopez Francisco 34
18 36 Aroca Lizana Jose Maria 1 0 - 1 Garcia Luque Rafael 32
19 42 Varo Dorado Juan Jose 1 0 - 1 1 Ortas Castilla Manuel 38
20 44 Arancon Gonzalez Pelayo 1 1 - 0 1 Del Pozo Becerra Jesus 40
43 Escudero Perez Victor 0 1 - - Descanso
21 1 Moreno Valle Agustin 2 0 - - 0 -
22 13 Gimenez Jimenez Jesus 2 0 - - 0 -
23 37 Escudero Perez Jose Manuel 0 - - 0 -

Cto Provincial Absoluto (Ronda 7)