Sab19102019

Última Actualización08:27:04

Cto Provincial Absoluto (Ronda 5)

IMG 20140223 124403Carlos Castilla y Rafael Barrios, ambos con 4,5 puntos, encabezan la clasificación del Cto Provincial Absoluto que el pasado domingo disputó las rondas 4 y 5. A medio punto le siguen 3 jugadores, Miguel León, José Luna y Víctor Millan.

El próximo domingo a las 10:00 horas y a las 16:30 horas, se jugarán las dos siguientes rondas. Pincha Leer más para ver los resultados y clasificación. Más información en la web de la DCDA.

Las partidas de las 5 rondas están disponibles en el visor. Pinchar aquí

ABSOLUTO CORDOBA 2014
Ronda 6 el 02.03.2014 a las 10:00
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 2 Castilla Leon Salas Carlos - Barrios Muñoz Rafael Carlos 4
2 28 Millan Luque Victor 4 - 4 Leon Acosta Miguel 5
3 8 Campos Parejo Antonio - 4 Luna Marin Jose 11
4 18 Fernandez Calzada Juan Antoni - Bernabeu Lopez Carlos Javier 3
5 6 Meco Benitez Jose Luis 3 - 3 De Los Rios Lopez Francisco J 17
6 7 Diaz Rodriguez Jose Antonio 3 - 3 Lechuga Cabrero Luis Miguel 22
7 14 Gonzalez Del Campo Diego 3 - 3 Perete Bernal Francisco Eugen 9
8 16 Suriol Peinado Alberto 3 - 3 Garcia Rodriguez Ildefonso 10
9 12 Lucena Moreno Rafael 3 - 3 Leal Romero Antonio Jose 24
10 26 Zambrano Galvez Juan Jose - Luque Marin Pedro Antonio 20
11 15 Lopez Martinez Juan 2 - Sanchez Sanchez Javier 27
12 19 Lopez Carretero Sara 2 - 2 Muñoz Fernandez Alfonso 35
13 21 Castilla Salinas Pedro 2 - 2 Peñalver Lamarca Mario 39
14 41 Amor Garcia Francisco Manuel 2 - 2 Jurado Alvarez Miguel Angel 23
15 25 Lovera Escallada Rafael 2 - 2 Muñoz Pineda Cristobal 30
16 33 Lechuga Cabrero Diego 2 - 2 Fernandez Cuenca Pablo 29
17 31 Fernandez Sarmiento Jose Andr - Ontiveros Lopez Francisco 34
18 36 Aroca Lizana Jose Maria 1 - Garcia Luque Rafael 32
19 42 Varo Dorado Juan Jose 1 - 1 Ortas Castilla Manuel 38
20 44 Arancon Gonzalez Pelayo 1 - 1 Del Pozo Becerra Jesus 40
43 Escudero Perez Victor 0 1 - - Descanso
21 1 Moreno Valle Agustin 2 - - 0 -
22 13 Gimenez Jimenez Jesus 2 - - 0 -
23 37 Escudero Perez Jose Manuel - - 0 -
ABSOLUTO CORDOBA 2014
Clasificación tras ronda 5
Rank SNo. Nombre Elo FED Tipo Pts BUC Prog SB
1 4 Barrios Muñoz Rafael Carlos 2114 CO 11 14½ 13,00
2 2 Castilla Leon Salas Carlos 2192 CO 11 13½ 14,50
3 5 Leon Acosta Miguel 2111 CO 4 12 13 12,50
4 11 Luna Marin Jose 1981 CO 4 11½ 13 11,50
5 28 Millan Luque Victor 1636 CO 4 11 8,50
6 3 Bernabeu Lopez Carlos Javier 2175 CO 10½ 11½ 9,50
7 8 Campos Parejo Antonio 2025 CO 10½ 11½ 9,25
8 18 Fernandez Calzada Juan Antoni 1818 CO 9 10 9,00
9 7 Diaz Rodriguez Jose Antonio 2049 CO 3 11 11 7,50
10 10 Garcia Rodriguez Ildefonso 2006 CO 3 11 6,75
11 6 Meco Benitez Jose Luis 2053 CO 3 10½ 11 8,25
12 24 Leal Romero Antonio Jose 1717 CO 3 10 9 7,00
13 14 Gonzalez Del Campo Diego 1944 CO 3 9 7,00
14 22 Lechuga Cabrero Luis Miguel 1765 CO 3 7 4,00
15 12 Lucena Moreno Rafael 1955 CO 3 9 10 7,00
16 16 Suriol Peinado Alberto 1841 CO 3 9 8 5,50
17 17 De Los Rios Lopez Francisco J 1834 CO 3 9 4,00
18 9 Perete Bernal Francisco Eugen 2016 CO 3 8 7 5,50
19 20 Luque Marin Pedro Antonio 1785 CO 10½ 6 5,00
20 27 Sanchez Sanchez Javier 1639 CO 10 6,25
21 26 Zambrano Galvez Juan Jose 1648 CO 4,25
22 1 Moreno Valle Agustin 2196 CO 2 11 9 5,00
23 29 Fernandez Cuenca Pablo 1624 CO 2 10 5 2,50
24 13 Gimenez Jimenez Jesus 1947 CO 2 8 4,00
25 21 Castilla Salinas Pedro 1784 CO 2 6 3,00
26 15 Lopez Martinez Juan 1852 CO 2 9 8 3,00
27 23 Jurado Alvarez Miguel Angel 1752 CO 2 9 6 3,50
28 41 Amor Garcia Francisco Manuel 1232 CO 2 6 4,50
29 25 Lovera Escallada Rafael 1664 CO 2 6 4,00
30 30 Muñoz Pineda Cristobal 1620 CO 2 8 5 3,00
31 33 Lechuga Cabrero Diego 1604 CO 2 3,00
32 35 Muñoz Fernandez Alfonso 1563 CO 2 7 4 2,00
33 39 Peñalver Lamarca Mario 1351 CO 2 7 3 1,00
34 19 Lopez Carretero Sara 1792 CO 2 4 3,50
35 31 Fernandez Sarmiento Jose Andr 1615 CO 8 0,75
36 34 Ontiveros Lopez Francisco 1596 CO 2,25
37 32 Garcia Luque Rafael 1613 CO 2,00
38 37 Escudero Perez Jose Manuel 1374 CO U14 7 1,75
39 36 Aroca Lizana Jose Maria 1502 CO 1 9 4 1,00
40 40 Del Pozo Becerra Jesus 1261 CO 1 1 2,50
41 44 Arancon Gonzalez Pelayo 0 CO 1 8 5 2,50
42 38 Ortas Castilla Manuel 1358 CO 1 2 0,00
43 42 Varo Dorado Juan Jose 1231 CO 1 7 2 2,50
44 43 Escudero Perez Victor 1182 CO U12 0 7 0 0,00
Ronda 5 el 23.02.2014 a las 16:30
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 5 Leon Acosta Miguel ½ - ½ 4 Barrios Muñoz Rafael Carlos 4
2 8 Campos Parejo Antonio 0 - 1 Castilla Leon Salas Carlos 2
3 11 Luna Marin Jose 3 1 - 0 3 Diaz Rodriguez Jose Antonio 7
4 24 Leal Romero Antonio Jose 3 0 - 1 3 Millan Luque Victor 28
5 3 Bernabeu Lopez Carlos Javier 1 - 0 3 Lucena Moreno Rafael 12
6 10 Garcia Rodriguez Ildefonso ½ - ½ Meco Benitez Jose Luis 6
7 27 Sanchez Sanchez Javier 0 - 1 Fernandez Calzada Juan Antoni 18
8 9 Perete Bernal Francisco Eugen 2 1 - 0 2 Castilla Salinas Pedro 21
9 23 Jurado Alvarez Miguel Angel 2 0 - 1 2 Gonzalez Del Campo Diego 14
10 22 Lechuga Cabrero Luis Miguel 2 1 - 0 2 Lopez Martinez Juan 15
11 30 Muñoz Pineda Cristobal 2 0 - 1 2 Suriol Peinado Alberto 16
12 17 De Los Rios Lopez Francisco J 2 1 - 0 2 Lovera Escallada Rafael 25
13 20 Luque Marin Pedro Antonio 1 - 0 2 Amor Garcia Francisco Manuel 41
14 32 Garcia Luque Rafael 0 - 1 Zambrano Galvez Juan Jose 26
15 34 Ontiveros Lopez Francisco 0 - 1 1 Lopez Carretero Sara 19
16 29 Fernandez Cuenca Pablo 1 1 - 0 1 Aroca Lizana Jose Maria 36
17 31 Fernandez Sarmiento Jose Andr 1 ½ - ½ 1 Escudero Perez Jose Manuel 37
18 42 Varo Dorado Juan Jose 1 0 - 1 1 Lechuga Cabrero Diego 33
19 35 Muñoz Fernandez Alfonso 1 1 - 0 1 Arancon Gonzalez Pelayo 44
20 39 Peñalver Lamarca Mario 1 1 - 0 0 Escudero Perez Victor 43
40 Del Pozo Becerra Jesus 0 1 - - Descanso
21 1 Moreno Valle Agustin 2 0 - - 0 -
22 13 Gimenez Jimenez Jesus 2 0 - - 0 -
23 38 Ortas Castilla Manuel 1 0 - - 0 -
Ronda 4 el 23.02.2014 a las 10:00
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 4 Barrios Muñoz Rafael Carlos 3 1 - 0 3 Luna Marin Jose 11
2 2 Castilla Leon Salas Carlos 1 - 0 Bernabeu Lopez Carlos Javier 3
3 6 Meco Benitez Jose Luis 0 - 1 Leon Acosta Miguel 5
4 8 Campos Parejo Antonio + - - 2 Moreno Valle Agustin 1
5 15 Lopez Martinez Juan 2 - - + 2 Diaz Rodriguez Jose Antonio 7
6 18 Fernandez Calzada Juan Antoni 2 ½ - ½ 2 Garcia Rodriguez Ildefonso 10
7 12 Lucena Moreno Rafael 2 1 - 0 2 De Los Rios Lopez Francisco J 17
8 14 Gonzalez Del Campo Diego 2 0 - 1 2 Leal Romero Antonio Jose 24
9 28 Millan Luque Victor 2 1 - 0 Luque Marin Pedro Antonio 20
10 26 Zambrano Galvez Juan Jose 0 - 1 Sanchez Sanchez Javier 27
11 16 Suriol Peinado Alberto 1 1 - 0 Ontiveros Lopez Francisco 34
12 33 Lechuga Cabrero Diego 1 0 - 1 1 Perete Bernal Francisco Eugen 9
13 19 Lopez Carretero Sara 1 0 - 1 1 Muñoz Pineda Cristobal 30
14 21 Castilla Salinas Pedro 1 1 - 0 1 Fernandez Sarmiento Jose Andr 31
15 36 Aroca Lizana Jose Maria 1 0 - 1 1 Lechuga Cabrero Luis Miguel 22
16 23 Jurado Alvarez Miguel Angel 1 1 - 0 1 Escudero Perez Jose Manuel 37
17 25 Lovera Escallada Rafael 1 1 - 0 1 Muñoz Fernandez Alfonso 35
18 41 Amor Garcia Francisco Manuel 1 1 - 0 1 Fernandez Cuenca Pablo 29
19 44 Arancon Gonzalez Pelayo 1 0 - 1 ½ Garcia Luque Rafael 32
20 38 Ortas Castilla Manuel 0 1 - 0 0 Escudero Perez Victor 43
21 40 Del Pozo Becerra Jesus 0 0 - 1 0 Peñalver Lamarca Mario 39
42 Varo Dorado Juan Jose 0 1 - - Descanso
22 13 Gimenez Jimenez Jesus 2 0 - - 0 -

Cto Provincial Absoluto (Ronda 5)