Sab19102019

Última Actualización08:27:04

Cto Provincial Absoluto (Ronda 3)

IMG-20140220-WA0022El pasado fin de semana se disputaron las 3 primeras rondas del Cto Provincial Absoluto, encuadrado en los zonales de Córdoba y Lucena. Tras estas primeras rondas, tan solo dos jugadores han conseguido ganar las 3 partidas, Rafael Barrios y José Luna, por lo que ambos se enfrentarán en la cuarta ronda que se disputará el próximo domingo a las 10:00 horas. La ronda quinta se jugará el mismo día a las 16:30 horas.

Pincha Leer  más para ver los resultados, clasificación y emparejamientos de la ronda 4. Más información en la web de la DCDA.

ABSOLUTO CORDOBA 2014
Clasificación tras ronda 3
Rank SNo. Nombre Elo FED Tipo Pts BUC Prog SB
1 4 Barrios Muñoz Rafael Carlos 2114 CO 3 2 6 5,00
2 11 Luna Marin Jose 1981 CO 3 2 6 4,50
3 6 Meco Benitez Jose Luis 2053 CO 5,25
4 2 Castilla Leon Salas Carlos 2192 CO 4,75
5 3 Bernabeu Lopez Carlos Javier 2175 CO 4,25
6 5 Leon Acosta Miguel 2111 CO 3,25
7 8 Campos Parejo Antonio 2025 CO 2 4,75
8 1 Moreno Valle Agustin 2196 CO 2 3 5 3,00
9 13 Gimenez Jimenez Jesus 1947 CO 2 3 4 2,00
28 Millan Luque Victor 1636 CO 2 3 4 2,00
11 7 Diaz Rodriguez Jose Antonio 2049 CO 2 5 3,00
12 10 Garcia Rodriguez Ildefonso 2006 CO 2 4 2,00
14 Gonzalez Del Campo Diego 1944 CO 2 4 2,00
14 15 Lopez Martinez Juan 1852 CO 2 4 1,00
17 De Los Rios Lopez Francisco J 1834 CO 2 4 1,00
16 24 Leal Romero Antonio Jose 1717 CO 2 3 1,00
17 12 Lucena Moreno Rafael 1955 CO 2 2 4 2,00
18 Fernandez Calzada Juan Antoni 1818 CO 2 2 4 2,00
19 26 Zambrano Galvez Juan Jose 1648 CO 3 1,75
20 27 Sanchez Sanchez Javier 1639 CO 2,25
21 20 Luque Marin Pedro Antonio 1785 CO 2 1,50
22 34 Ontiveros Lopez Francisco 1596 CO 1,75
23 29 Fernandez Cuenca Pablo 1624 CO 1 3 2 1,50
24 22 Lechuga Cabrero Luis Miguel 1765 CO 1 3 2 0,00
25 16 Suriol Peinado Alberto 1841 CO 1 3 0,00
26 23 Jurado Alvarez Miguel Angel 1752 CO 1 2 1,00
27 21 Castilla Salinas Pedro 1784 CO 1 2 0,50
28 44 Arancon Gonzalez Pelayo 0 CO 1 2 3 1,50
29 41 Amor Garcia Francisco Manuel 1232 CO 1 2 2 1,50
30 9 Perete Bernal Francisco Eugen 2016 CO 1 2 2 1,00
31 25 Lovera Escallada Rafael 1664 CO 1 2 2 0,00
36 Aroca Lizana Jose Maria 1502 CO 1 2 2 0,00
33 33 Lechuga Cabrero Diego 1604 CO 1 2 1,00
34 19 Lopez Carretero Sara 1792 CO 1 2 1 0,00
31 Fernandez Sarmiento Jose Andr 1615 CO 1 2 1 0,00
35 Muñoz Fernandez Alfonso 1563 CO 1 2 1 0,00
37 30 Muñoz Pineda Cristobal 1620 CO 1 1 0,00
37 Escudero Perez Jose Manuel 1374 CO U14 1 1 0,00
39 32 Garcia Luque Rafael 1613 CO ½ 2 ½ 0,50
40 38 Ortas Castilla Manuel 1358 CO 0 2 0 0,00
40 Del Pozo Becerra Jesus 1261 CO 0 2 0 0,00
42 42 Varo Dorado Juan Jose 1231 CO 0 0 0,00
43 Escudero Perez Victor 1182 CO U12 0 0 0,00
44 39 Peñalver Lamarca Mario 1351 CO 0 1 0 0,00
Ronda 4 el 23.02.2014 a las 10:00
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 4 Barrios Muñoz Rafael Carlos 3 - 3 Luna Marin Jose 11
2 2 Castilla Leon Salas Carlos - Bernabeu Lopez Carlos Javier 3
3 6 Meco Benitez Jose Luis - Leon Acosta Miguel 5
4 8 Campos Parejo Antonio - 2 Moreno Valle Agustin 1
5 15 Lopez Martinez Juan 2 - 2 Diaz Rodriguez Jose Antonio 7
6 18 Fernandez Calzada Juan Antoni 2 - 2 Garcia Rodriguez Ildefonso 10
7 12 Lucena Moreno Rafael 2 - 2 De Los Rios Lopez Francisco J 17
8 14 Gonzalez Del Campo Diego 2 - 2 Leal Romero Antonio Jose 24
9 28 Millan Luque Victor 2 - Luque Marin Pedro Antonio 20
10 26 Zambrano Galvez Juan Jose - Sanchez Sanchez Javier 27
11 16 Suriol Peinado Alberto 1 - Ontiveros Lopez Francisco 34
12 33 Lechuga Cabrero Diego 1 - 1 Perete Bernal Francisco Eugen 9
13 19 Lopez Carretero Sara 1 - 1 Muñoz Pineda Cristobal 30
14 21 Castilla Salinas Pedro 1 - 1 Fernandez Sarmiento Jose Andr 31
15 36 Aroca Lizana Jose Maria 1 - 1 Lechuga Cabrero Luis Miguel 22
16 23 Jurado Alvarez Miguel Angel 1 - 1 Escudero Perez Jose Manuel 37
17 25 Lovera Escallada Rafael 1 - 1 Muñoz Fernandez Alfonso 35
18 41 Amor Garcia Francisco Manuel 1 - 1 Fernandez Cuenca Pablo 29
19 44 Arancon Gonzalez Pelayo 1 - ½ Garcia Luque Rafael 32
20 38 Ortas Castilla Manuel 0 - 0 Escudero Perez Victor 43
21 40 Del Pozo Becerra Jesus 0 - 0 Peñalver Lamarca Mario 39
42 Varo Dorado Juan Jose 0 - - Descanso
22 13 Gimenez Jimenez Jesus 2 - - 0 -
Ronda 3 el 16.02.2014 a las 16:30
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Moreno Valle Agustin 2 0 - 1 2 Barrios Muñoz Rafael Carlos 4
2 5 Leon Acosta Miguel 2 ½ - ½ 2 Castilla Leon Salas Carlos 2
3 3 Bernabeu Lopez Carlos Javier 2 ½ - ½ 2 Meco Benitez Jose Luis 6
4 7 Diaz Rodriguez Jose Antonio 2 0 - 1 Campos Parejo Antonio 8
5 11 Luna Marin Jose 2 1 - 0 Zambrano Galvez Juan Jose 26
6 27 Sanchez Sanchez Javier 0 - 1 1 Lucena Moreno Rafael 12
7 9 Perete Bernal Francisco Eugen 1 0 - 1 1 Fernandez Calzada Juan Antoni 18
8 10 Garcia Rodriguez Ildefonso 1 1 - 0 1 Castilla Salinas Pedro 21
9 13 Gimenez Jimenez Jesus 1 1 - 0 1 Jurado Alvarez Miguel Angel 23
10 22 Lechuga Cabrero Luis Miguel 1 0 - 1 1 Gonzalez Del Campo Diego 14
11 15 Lopez Martinez Juan 1 1 - 0 1 Amor Garcia Francisco Manuel 41
12 24 Leal Romero Antonio Jose 1 1 - 0 1 Suriol Peinado Alberto 16
13 17 De Los Rios Lopez Francisco J 1 1 - 0 1 Arancon Gonzalez Pelayo 44
14 29 Fernandez Cuenca Pablo 1 0 - 1 1 Millan Luque Victor 28
15 20 Luque Marin Pedro Antonio ½ 1 - 0 1 Lovera Escallada Rafael 25
16 34 Ontiveros Lopez Francisco ½ 1 - 0 1 Aroca Lizana Jose Maria 36
17 32 Garcia Luque Rafael 0 ½ - ½ ½ Lechuga Cabrero Diego 33
18 39 Peñalver Lamarca Mario 0 0 - 1 0 Lopez Carretero Sara 19
19 30 Muñoz Pineda Cristobal 0 1 - 0 0 Varo Dorado Juan Jose 42
20 43 Escudero Perez Victor 0 0 - 1 0 Fernandez Sarmiento Jose Andr 31
21 35 Muñoz Fernandez Alfonso 0 1 - 0 0 Ortas Castilla Manuel 38
22 37 Escudero Perez Jose Manuel 0 1 - 0 0 Del Pozo Becerra Jesus 40
Ronda 2 el 16.02.2014 a las 10:00
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 12 Lucena Moreno Rafael 1 0 - 1 1 Moreno Valle Agustin 1
2 2 Castilla Leon Salas Carlos 1 1 - 0 1 Garcia Rodriguez Ildefonso 10
3 14 Gonzalez Del Campo Diego 1 0 - 1 1 Bernabeu Lopez Carlos Javier 3
4 4 Barrios Muñoz Rafael Carlos 1 1 - 0 1 Gimenez Jimenez Jesus 13
5 16 Suriol Peinado Alberto 1 0 - 1 1 Leon Acosta Miguel 5
6 6 Meco Benitez Jose Luis 1 1 - 0 1 Lopez Martinez Juan 15
7 18 Fernandez Calzada Juan Antoni 1 0 - 1 1 Diaz Rodriguez Jose Antonio 7
8 28 Millan Luque Victor 1 0 - 1 1 Luna Marin Jose 11
9 8 Campos Parejo Antonio ½ 1 - 0 1 De Los Rios Lopez Francisco J 17
10 26 Zambrano Galvez Juan Jose ½ 1 - 0 0 Muñoz Pineda Cristobal 30
11 19 Lopez Carretero Sara 0 0 - 1 ½ Sanchez Sanchez Javier 27
12 29 Fernandez Cuenca Pablo 0 1 - 0 ½ Ontiveros Lopez Francisco 34
13 31 Fernandez Sarmiento Jose Andr 0 0 - 1 0 Perete Bernal Francisco Eugen 9
14 33 Lechuga Cabrero Diego 0 ½ - ½ 0 Luque Marin Pedro Antonio 20
15 21 Castilla Salinas Pedro 0 1 - 0 0 Garcia Luque Rafael 32
16 38 Ortas Castilla Manuel 0 0 - 1 0 Lechuga Cabrero Luis Miguel 22
17 23 Jurado Alvarez Miguel Angel 0 1 - 0 0 Muñoz Fernandez Alfonso 35
18 40 Del Pozo Becerra Jesus 0 0 - 1 0 Leal Romero Antonio Jose 24
19 25 Lovera Escallada Rafael 0 1 - 0 0 Peñalver Lamarca Mario 39
20 36 Aroca Lizana Jose Maria 0 1 - 0 0 Varo Dorado Juan Jose 42
41 Amor Garcia Francisco Manuel 0 1 - - Descanso
21 37 Escudero Perez Jose Manuel 0 0 - - 0 -
22 43 Escudero Perez Victor 0 0 - - 0 -
23 44 Arancon Gonzalez Pelayo 1 0 - - 0 -
Ronda 1 el 15.02.2014 a las 17:00
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Moreno Valle Agustin 0 1 - 0 0 Lopez Carretero Sara 19
2 20 Luque Marin Pedro Antonio 0 0 - 1 0 Castilla Leon Salas Carlos 2
3 3 Bernabeu Lopez Carlos Javier 0 1 - 0 0 Castilla Salinas Pedro 21
4 22 Lechuga Cabrero Luis Miguel 0 0 - 1 0 Barrios Muñoz Rafael Carlos 4
5 5 Leon Acosta Miguel 0 1 - 0 0 Jurado Alvarez Miguel Angel 23
6 24 Leal Romero Antonio Jose 0 0 - 1 0 Meco Benitez Jose Luis 6
7 7 Diaz Rodriguez Jose Antonio 0 1 - 0 0 Lovera Escallada Rafael 25
8 27 Sanchez Sanchez Javier 0 ½ - ½ 0 Campos Parejo Antonio 8
9 10 Garcia Rodriguez Ildefonso 0 1 - 0 0 Fernandez Sarmiento Jose Andr 31
10 11 Luna Marin Jose 0 1 - 0 0 Fernandez Cuenca Pablo 29
11 32 Garcia Luque Rafael 0 0 - 1 0 Lucena Moreno Rafael 12
12 13 Gimenez Jimenez Jesus 0 1 - 0 0 Lechuga Cabrero Diego 33
13 35 Muñoz Fernandez Alfonso 0 0 - 1 0 Gonzalez Del Campo Diego 14
14 15 Lopez Martinez Juan 0 1 - 0 0 Ortas Castilla Manuel 38
15 39 Peñalver Lamarca Mario 0 0 - 1 0 Suriol Peinado Alberto 16
16 17 De Los Rios Lopez Francisco J 0 1 - 0 0 Del Pozo Becerra Jesus 40
17 41 Amor Garcia Francisco Manuel 0 0 - 1 0 Fernandez Calzada Juan Antoni 18
18 34 Ontiveros Lopez Francisco 0 ½ - ½ 0 Zambrano Galvez Juan Jose 26
19 28 Millan Luque Victor 0 1 - 0 0 Aroca Lizana Jose Maria 36
44 Arancon Gonzalez Pelayo 0 1 - - Descanso
20 9 Perete Bernal Francisco Eugen 0 0 - - 0 -
21 30 Muñoz Pineda Cristobal 0 0 - - 0 -
22 37 Escudero Perez Jose Manuel 0 0 - - 0 -
23 42 Varo Dorado Juan Jose 0 0 - - 0 -
24 43 Escudero Perez Victor 0 0 - - 0 -

Cto Provincial Absoluto (Ronda 3)