Vie13122019

Última Actualización08:27:04

XXI Torneo Campiña-Subbética-Guadajoz.

DSC07701

Esta tarde se ha disputado en Puente Genil, las dos primeras rondas del XXI Torneo de Ajedrez Campiña-Subbética. Mañana domingo, a partir de las 10:00 horas y en la localidad de Montalbán se disputarán la 3ª y 4ª ronda. 

XXI TORNEO DE AJEDREZ CAMPIÑA-SUBBETICA
Ronda 3
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 7 Molina Cabello Miguel Angel 2 - 2 Bernabeu Lopez Carlos Javier 1
2 2 Romero Cordobes Jose Manuel 2 - 2 Galvez Paniagua Rafael 8
3 12 Garcia Ramirez Cristobal Jesu 2 - 2 Barrios Muñoz Rafael Carlos 3
4 4 Ordoñez Torres Jesus 2 - 2 Cruz Marques Francisco Cesar 11
5 24 Huguet Reina Carlos 1½ - 1½ Jimenez De La Torre Jose Anto 5
6 9 Cruz Gomez Jose 1 - 1½ Moreno Bello Miguel 20
7 27 Portales Civico Jose 1 - 1 Ruiz Sicilia Juan Carlos 13
8 32 Ecija Campos Jesus 1 - 1 Flores Cantero Francisco Javi 14
9 15 Castillo Galan Ignacio 1 - 1 Millan Luque Victor 28
10 33 Carrillo Castillo Jose Luis 1 - 1 Castro Fernandez Francisco Ja 16
11 19 Amo Parraga Jose Antonio 1 - 1 Aroca Lizana Jose Maria 29
12 21 Mangas Reina Miguel Angel 1 - 1 Ruiz Lizana Juan Carlos 30
13 23 Fernandez Cuenca Pablo 1 - 1 Varo Dorado Juan Jose 34
14 25 Ramos Romero Manuel 1 - 1 Aranda Lopez Hugo 35
15 36 Aranda Lopez Jaime 1 - 1 Lozano Arroyo Rafael 26
16 31 Caballero Perez Cristobal ½ - 0 Diaz Perez Juan Jose 38
17 40 Gil Jimenez Jose Luis 0 - 0 Lopez Urbano Concepcion 45
18 44 Lopez Martin Alvaro 0 - 0 Godoy Merino Felix Luis 41
19 46 Moreno Sanchez Samuel 0 - 0 Lopez Arroyo Marco 43
20 6 Lucena Moreno Rafael 1 - - 0 -
21 10 Piernagorda Copado Jose 1½ - - 0 -
22 17 Castilla Salinas Pedro 1 - - 0 -
23 18 Subirats Delhom Juan 1 - - 0 -
24 22 Ontiveros Lopez Francisco 1 - - 0 -
25 37 Alvarez Ocaña Jose Rafael 1 - - 0 -
26 39 Fernandez Fernandez Diego A 0 - - 0 -
27 42 Gonzalez Lopez F.Jesus 0 - - 0 -
28 47 Perez Canadillas David 1 - - 0 -
29 48 Sanchez Lopez Jesus 1 - - 0 -

 

Ronda 2
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Bernabeu Lopez Carlos Javier 1 1 - 0 1 Castillo Galan Ignacio 15
2 14 Flores Cantero Francisco Javi 1 0 - 1 1 Romero Cordobes Jose Manuel 2
3 3 Barrios Muñoz Rafael Carlos 1 1 - 0 1 Castilla Salinas Pedro 17
4 16 Castro Fernandez Francisco Ja 1 0 - 1 1 Ordoñez Torres Jesus 4
5 18 Subirats Delhom Juan 1 0 - 1 1 Molina Cabello Miguel Angel 7
6 8 Galvez Paniagua Rafael 1 1 - 0 1 Amo Parraga Jose Antonio 19
7 20 Moreno Bello Miguel 1 ½ - ½ 1 Piernagorda Copado Jose 10
8 11 Cruz Marques Francisco Cesar 1 1 - 0 1 Mangas Reina Miguel Angel 21
9 22 Ontiveros Lopez Francisco 1 0 - 1 1 Garcia Ramirez Cristobal Jesu 12
10 5 Jimenez De La Torre Jose Anto ½ 1 - 0 1 Fernandez Cuenca Pablo 23
11 26 Lozano Arroyo Rafael 0 1 - 0 ½ Caballero Perez Cristobal 31
12 39 Fernandez Fernandez Diego A 0 0 - 1 0 Ramos Romero Manuel 25
13 41 Godoy Merino Felix Luis 0 0 - 1 0 Portales Civico Jose 27
14 28 Millan Luque Victor 0 1 - 0 0 Gil Jimenez Jose Luis 40
15 32 Ecija Campos Jesus 0 + - - 0 Gonzalez Lopez F.Jesus 42
16 43 Lopez Arroyo Marco 0 0 - 1 0 Carrillo Castillo Jose Luis 33
17 35 Aranda Lopez Hugo 0 1 - 0 0 Lopez Martin Alvaro 44
18 45 Lopez Urbano Concepcion 0 0 - 1 0 Aranda Lopez Jaime 36
19 37 Alvarez Ocaña Jose Rafael 0 1 - 0 0 Moreno Sanchez Samuel 46
20 47 Perez Canadillas David 0 1 - 0 0 Diaz Perez Juan Jose 38
48 Sanchez Lopez Jesus 0 1 - - Descanso
21 6 Lucena Moreno Rafael ½ ½ - - 0 -
22 9 Cruz Gomez Jose ½ ½ - - 0 -
23 13 Ruiz Sicilia Juan Carlos ½ ½ - - 0 -
24 24 Huguet Reina Carlos 1 ½ - - 0 -
25 29 Aroca Lizana Jose Maria ½ ½ - - 0 -
26 30 Ruiz Lizana Juan Carlos ½ ½ - - 0 -
27 34 Varo Dorado Juan Jose ½ ½ - - 0 -

 

Ronda 1
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 25 Ramos Romero Manuel 0 0 - 1 0 Bernabeu Lopez Carlos Javier 1
2 2 Romero Cordobes Jose Manuel 0 1 - 0 0 Lozano Arroyo Rafael 26
3 27 Portales Civico Jose 0 0 - 1 0 Barrios Muñoz Rafael Carlos 3
4 4 Ordoñez Torres Jesus 0 1 - 0 0 Millan Luque Victor 28
5 31 Caballero Perez Cristobal 0 ½ - ½ 0 Jimenez De La Torre Jose Anto 5
6 7 Molina Cabello Miguel Angel 0 1 - 0 0 Ecija Campos Jesus 32
7 33 Carrillo Castillo Jose Luis 0 0 - 1 0 Galvez Paniagua Rafael 8
8 10 Piernagorda Copado Jose 0 1 - 0 0 Aranda Lopez Hugo 35
9 36 Aranda Lopez Jaime 0 0 - 1 0 Cruz Marques Francisco Cesar 11
10 12 Garcia Ramirez Cristobal Jesu 0 1 - 0 0 Alvarez Ocaña Jose Rafael 37
11 38 Diaz Perez Juan Jose 0 0 - 1 0 Flores Cantero Francisco Javi 14
12 15 Castillo Galan Ignacio 0 1 - 0 0 Fernandez Fernandez Diego A 39
13 40 Gil Jimenez Jose Luis 0 0 - 1 0 Castro Fernandez Francisco Ja 16
14 17 Castilla Salinas Pedro 0 1 - 0 0 Godoy Merino Felix Luis 41
15 42 Gonzalez Lopez F.Jesus 0 - - + 0 Subirats Delhom Juan 18
16 19 Amo Parraga Jose Antonio 0 1 - 0 0 Lopez Arroyo Marco 43
17 44 Lopez Martin Alvaro 0 0 - 1 0 Moreno Bello Miguel 20
18 21 Mangas Reina Miguel Angel 0 1 - 0 0 Lopez Urbano Concepcion 45
19 46 Moreno Sanchez Samuel 0 0 - 1 0 Ontiveros Lopez Francisco 22
20 23 Fernandez Cuenca Pablo 0 1 - 0 0 Perez Canadillas David 47
21 48 Sanchez Lopez Jesus 0 0 - 1 0 Huguet Reina Carlos 24
22 6 Lucena Moreno Rafael 0 ½ - - 0 -
23 9 Cruz Gomez Jose 0 ½ - - 0 -
24 13 Ruiz Sicilia Juan Carlos 0 ½ - - 0 -
25 29 Aroca Lizana Jose Maria 0 ½ - - 0 -
26 30 Ruiz Lizana Juan Carlos 0 ½ - - 0 -
27 34 Varo Dorado Juan Jose 0 ½ - - 0 -

XXI Torneo Campiña-Subbética-Guadajoz.