Sab07122019

Última Actualización08:27:04

Torneo María Auxiliadora 2013.

P1030053

Daniel Gutierrez, Salvador Guerra y Manuel Ortas fueron los tres primeros clasificados del torneo celebrado el pasado día 19 en el colegio salesianos, con motivo de las fiestas de María Auxiliadora. 

TORNEO DE MARÍA AUXILIADORA
Clasificación Final
Rank SNo. Nombre Elo Pts BUC BUC Sonen
1 1 GUTIERREZ CURRAS DANIEL 1979 5 16½ 10 14,50
2 33 GUERRA RIVERA SALVADOR 1448 4½ 15 9½ 13,25
3 6 ORTAS CASTILLA MANUEL 1402 4 14 8 8,50
4 3 MUÑOZ MARMOL ANTONIO 1625 4 13½ 8 10,00
5 13 JALÓN MICHÁN CARMEN 1081 4 11½ 7½ 8,50
6 4 GARCÍA DE VIGUEIRA VIGO PABLO 1468 3½ 17 11½ 10,25
7 8 AGUILAR MARTÍN ALBERTO 1288 3½ 15½ 8½ 9,75
8 2 MIGUEL DONATE SALCEDO MIGUEL 1817 3 18½ 11½ 9,50
9 30 PÉREZ GARCÍA ADRIAN 0 3 14½ 8½ 7,00
10 20 DE VRIES GERARDO 0 3 13 8 6,00
11 36 SÁNCHEZ LÓPEZ JESÚS 0 3 13 7½ 7,00
12 9 ESCUDERO PÉREZ VICTOR 1187 3 12 7 4,50
13 7 ESCUDERO PÉREZ JOSÉ MANUEL 1361 3 10½ 6½ 4,50
14 5 RAMIREZ LOPERA MANUEL 1426 3 9½ 5½ 3,50
15 11 PINTOR MORENO JOSE ANGEL 1171 3 9 5½ 3,50
16 29 OLMO DE LA RUBIA PABLO 0 2½ 15½ 9 7,25
17 23 GUTIERREZ ROMERO PABLO 0 2½ 14 9 5,50
18 10 ORTAS SESEÑA SERGIO 1174 2½ 12 8 4,25
19 26 MACHÍN CASTRO RAFAEL 0 2½ 9½ 5½ 3,25
20 16 CABALLERO LÓPEZ MANUEL 0 2 14 9 2,50
21 21 GARCÍA LÓPEZ JOSE MANUEL 0 2 13½ 8 3,50
22 12 MORENO CANO FRANCISCO 1141 2 12½ 8 4,00
23 15 AGUILAR MARTÍN JORGE 0 2 12 7 1,00
24 32 REVA KYLVEST ANASTASIA 0 2 10½ 7 3,00
25 35 SÁNCHEZ LÓPEZ CARLOS 0 2 10 5½ 3,50
26 34 RODRIGUEZ PRESA ANDREA 0 2 8 5 1,50
27 31 RAMIREZ SANCHEZ NICOLAS 0 1½ 13 8 3,25
28 22 GONZALEZ GARCÍA IVAN 0 1 12 7 2,00
29 25 LÓPEZ ARROYO MARCO 0 1 11 7½ 2,50
30 27 MARTÍN-JAVATO RIVERA ANTONIO 0 1 10½ 7 2,50
31 28 OLMO DE LA RUBIA JAVIER 0 1 10 6½ 2,50
32 17 CANTARERO RELAÑO JESÚS 0 0 12½ 7½ 0,00
18 CASTILLA JIMÉNEZ JOSÉ MANUEL 0 0 12½ 7½ 0,00
19 CEBRIAN JAVIER 0 0 12½ 7½ 0,00
24 JURADO EZQUETA MANUEL JESUS 0 0 12½ 7½ 0,00
36 14 ABRIL VEGA ANTONIO 0 0 9 6 0,00

 

Ronda 1 el 19.05.2013
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 GUTIERREZ CURRAS DANIEL 0 + - - 0 CEBRIAN JAVIER 19
2 20 DE VRIES GERARDO 0 0 - 1 0 MIGUEL DONATE SALCEDO MIGUEL 2
3 3 MUÑOZ MARMOL ANTONIO 0 1 - 0 0 GARCÍA LÓPEZ JOSE MANUEL 21
4 22 GONZALEZ GARCÍA IVAN 0 0 - 1 0 GARCÍA DE VIGUEIRA VIGO PABLO 4
5 5 RAMIREZ LOPERA MANUEL 0 0 - 1 0 GUTIERREZ ROMERO PABLO 23
6 24 JURADO EZQUETA MANUEL JESUS 0 - - + 0 ORTAS CASTILLA MANUEL 6
7 7 ESCUDERO PÉREZ JOSÉ MANUEL 0 1 - 0 0 LÓPEZ ARROYO MARCO 25
8 26 MACHÍN CASTRO RAFAEL 0 ½ - ½ 0 AGUILAR MARTÍN ALBERTO 8
9 9 ESCUDERO PÉREZ VICTOR 0 1 - 0 0 MARTÍN-JAVATO RIVERA ANTONIO 27
10 28 OLMO DE LA RUBIA JAVIER 0 0 - 1 0 ORTAS SESEÑA SERGIO 10
11 11 PINTOR MORENO JOSE ANGEL 0 0 - 1 0 OLMO DE LA RUBIA PABLO 29
12 30 PÉREZ GARCÍA ADRIAN 0 1 - 0 0 MORENO CANO FRANCISCO 12
13 13 JALÓN MICHÁN CARMEN 0 1 - 0 0 RAMIREZ SANCHEZ NICOLAS 31
14 32 REVA KYLVEST ANASTASIA 0 - - - 0 ABRIL VEGA ANTONIO 14
15 15 AGUILAR MARTÍN JORGE 0 0 - 1 0 GUERRA RIVERA SALVADOR 33
16 34 RODRIGUEZ PRESA ANDREA 0 0 - 1 0 CABALLERO LÓPEZ MANUEL 16
17 17 CANTARERO RELAÑO JESÚS 0 - - + 0 SÁNCHEZ LÓPEZ CARLOS 35
18 36 SÁNCHEZ LÓPEZ JESÚS 0 + - - 0 CASTILLA JIMÉNEZ JOSÉ MANUEL 18

 

Ronda 2 el 19.05.2013
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 16 CABALLERO LÓPEZ MANUEL 1 0 - 1 1 GUTIERREZ CURRAS DANIEL 1
2 2 MIGUEL DONATE SALCEDO MIGUEL 1 1 - 0 1 JALÓN MICHÁN CARMEN 13
3 23 GUTIERREZ ROMERO PABLO 1 0 - 1 1 MUÑOZ MARMOL ANTONIO 3
4 4 GARCÍA DE VIGUEIRA VIGO PABLO 1 1 - 0 1 PÉREZ GARCÍA ADRIAN 30
5 6 ORTAS CASTILLA MANUEL 1 1 - 0 1 SÁNCHEZ LÓPEZ CARLOS 35
6 29 OLMO DE LA RUBIA PABLO 1 1 - 0 1 ESCUDERO PÉREZ JOSÉ MANUEL 7
7 33 GUERRA RIVERA SALVADOR 1 1 - 0 1 ESCUDERO PÉREZ VICTOR 9
8 10 ORTAS SESEÑA SERGIO 1 1 - 0 1 SÁNCHEZ LÓPEZ JESÚS 36
9 8 AGUILAR MARTÍN ALBERTO ½ 1 - 0 0 RAMIREZ LOPERA MANUEL 5
10 12 MORENO CANO FRANCISCO 0 1 - 0 ½ MACHÍN CASTRO RAFAEL 26
11 25 LÓPEZ ARROYO MARCO 0 0 - 1 0 PINTOR MORENO JOSE ANGEL 11
12 14 ABRIL VEGA ANTONIO 0 0 - 1 0 GONZALEZ GARCÍA IVAN 22
13 27 MARTÍN-JAVATO RIVERA ANTONIO 0 0 - 1 0 AGUILAR MARTÍN JORGE 15
14 17 CANTARERO RELAÑO JESÚS 0 - - - 0 JURADO EZQUETA MANUEL JESUS 24
15 18 CASTILLA JIMÉNEZ JOSÉ MANUEL 0 - - + 0 OLMO DE LA RUBIA JAVIER 28
16 32 REVA KYLVEST ANASTASIA 0 + - - 0 CEBRIAN JAVIER 19
17 31 RAMIREZ SANCHEZ NICOLAS 0 0 - 1 0 DE VRIES GERARDO 20
18 21 GARCÍA LÓPEZ JOSE MANUEL 0 1 - 0 0 RODRIGUEZ PRESA ANDREA 34

 

Ronda 3 el 19.05.2013
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 GUTIERREZ CURRAS DANIEL 2 1 - 0 2 ORTAS CASTILLA MANUEL 6
2 10 ORTAS SESEÑA SERGIO 2 0 - 1 2 MIGUEL DONATE SALCEDO MIGUEL 2
3 3 MUÑOZ MARMOL ANTONIO 2 1 - 0 2 OLMO DE LA RUBIA PABLO 29
4 33 GUERRA RIVERA SALVADOR 2 ½ - ½ 2 GARCÍA DE VIGUEIRA VIGO PABLO 4
5 20 DE VRIES GERARDO 1 1 - 0 1 REVA KYLVEST ANASTASIA 32
6 7 ESCUDERO PÉREZ JOSÉ MANUEL 1 0 - 1 1½ AGUILAR MARTÍN ALBERTO 8
7 9 ESCUDERO PÉREZ VICTOR 1 1 - 0 1 GARCÍA LÓPEZ JOSE MANUEL 21
8 11 PINTOR MORENO JOSE ANGEL 1 1 - 0 1 GONZALEZ GARCÍA IVAN 22
9 35 SÁNCHEZ LÓPEZ CARLOS 1 0 - 1 1 MORENO CANO FRANCISCO 12
10 13 JALÓN MICHÁN CARMEN 1 1 - 0 1 GUTIERREZ ROMERO PABLO 23
11 15 AGUILAR MARTÍN JORGE 1 1 - 0 1 OLMO DE LA RUBIA JAVIER 28
12 30 PÉREZ GARCÍA ADRIAN 1 1 - 0 1 CABALLERO LÓPEZ MANUEL 16
13 36 SÁNCHEZ LÓPEZ JESÚS 1 1 - 0 ½ MACHÍN CASTRO RAFAEL 26
14 14 ABRIL VEGA ANTONIO 0 - - + 0 RAMIREZ SANCHEZ NICOLAS 31
15 5 RAMIREZ LOPERA MANUEL 0 1 - 0 0 MARTÍN-JAVATO RIVERA ANTONIO 27
16 34 RODRIGUEZ PRESA ANDREA 0 1 - 0 0 LÓPEZ ARROYO MARCO 25

 

Ronda 4 el 19.05.2013
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 2 MIGUEL DONATE SALCEDO MIGUEL 3 0 - 1 3 GUTIERREZ CURRAS DANIEL 1
2 4 GARCÍA DE VIGUEIRA VIGO PABLO 2½ 1 - 0 3 MUÑOZ MARMOL ANTONIO 3
3 8 AGUILAR MARTÍN ALBERTO 2½ 0 - 1 2½ GUERRA RIVERA SALVADOR 33
4 6 ORTAS CASTILLA MANUEL 2 1 - 0 2 AGUILAR MARTÍN JORGE 15
5 20 DE VRIES GERARDO 2 1 - 0 2 ESCUDERO PÉREZ VICTOR 9
6 29 OLMO DE LA RUBIA PABLO 2 ½ - ½ 2 ORTAS SESEÑA SERGIO 10
7 30 PÉREZ GARCÍA ADRIAN 2 1 - 0 2 PINTOR MORENO JOSE ANGEL 11
8 12 MORENO CANO FRANCISCO 2 0 - 1 2 SÁNCHEZ LÓPEZ JESÚS 36
9 16 CABALLERO LÓPEZ MANUEL 1 0 - 1 2 JALÓN MICHÁN CARMEN 13
10 28 OLMO DE LA RUBIA JAVIER 1 0 - 1 1 RAMIREZ LOPERA MANUEL 5
11 32 REVA KYLVEST ANASTASIA 1 0 - 1 1 ESCUDERO PÉREZ JOSÉ MANUEL 7
12 21 GARCÍA LÓPEZ JOSE MANUEL 1 1 - 0 1 SÁNCHEZ LÓPEZ CARLOS 35
13 22 GONZALEZ GARCÍA IVAN 1 0 - 1 1 RODRIGUEZ PRESA ANDREA 34
14 23 GUTIERREZ ROMERO PABLO 1 ½ - ½ 1 RAMIREZ SANCHEZ NICOLAS 31
15 26 MACHÍN CASTRO RAFAEL ½ 1 - 0 0 LÓPEZ ARROYO MARCO 25
27 MARTÍN-JAVATO RIVERA ANTONIO 0 1 - - Descanso

 

Ronda 5 el 19.05.2013
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 GUTIERREZ CURRAS DANIEL 4 1 - 0 3½ GARCÍA DE VIGUEIRA VIGO PABLO 4
2 33 GUERRA RIVERA SALVADOR 3½ 1 - 0 3 MIGUEL DONATE SALCEDO MIGUEL 2
3 3 MUÑOZ MARMOL ANTONIO 3 1 - 0 3 DE VRIES GERARDO 20
4 36 SÁNCHEZ LÓPEZ JESÚS 3 0 - 1 3 ORTAS CASTILLA MANUEL 6
5 13 JALÓN MICHÁN CARMEN 3 1 - 0 3 PÉREZ GARCÍA ADRIAN 30
6 10 ORTAS SESEÑA SERGIO 2½ 0 - 1 2½ AGUILAR MARTÍN ALBERTO 8
7 5 RAMIREZ LOPERA MANUEL 2 1 - 0 2½ OLMO DE LA RUBIA PABLO 29
8 7 ESCUDERO PÉREZ JOSÉ MANUEL 2 1 - 0 2 MORENO CANO FRANCISCO 12
9 9 ESCUDERO PÉREZ VICTOR 2 1 - 0 2 AGUILAR MARTÍN JORGE 15
10 11 PINTOR MORENO JOSE ANGEL 2 1 - 0 2 GARCÍA LÓPEZ JOSE MANUEL 21
11 34 RODRIGUEZ PRESA ANDREA 2 0 - 1 1½ GUTIERREZ ROMERO PABLO 23
12 31 RAMIREZ SANCHEZ NICOLAS 1½ 0 - 1 1½ MACHÍN CASTRO RAFAEL 26
13 16 CABALLERO LÓPEZ MANUEL 1 1 - 0 1 OLMO DE LA RUBIA JAVIER 28
14 35 SÁNCHEZ LÓPEZ CARLOS 1 1 - 0 1 GONZALEZ GARCÍA IVAN 22
15 27 MARTÍN-JAVATO RIVERA ANTONIO 1 0 - 1 1 REVA KYLVEST ANASTASIA 32
25 LÓPEZ ARROYO MARCO 0 1 - - Descanso
Torneo María Auxiliadora 2013.