Mar28012020

Última Actualización08:27:04

I Torneo Memorial Nicholas Boulton.(Ronda 3)

DSC00201

Resultados de la ronda 3, disputada el pasado viernes. Los emparejamientos de la ronda 4 se publicarán el próximo martes a las 24 horas, fecha límite para la solicitud de un bye. 

I TORNEO DE AJEDREZ MEMORIAL NICHOLAS BOULTON
Clasificación tras ronda 3
Rank SNo. Nombre Elo Pts BUC
1 20 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL 1667 3 3½
2 5 ROMERO GUERRERO HECTOR 2003 3 3½
9 GARCIA RODRIGUEZ ILDEFONSO 1987 3 3½
4 8 BERNABEU LOPEZ CARLOS JAVIER 1987 3 3
5 2 BARRIOS MUNOZ RAFAEL CARLOS 2093 2 5
3 ROMERO CORDOBES JOSE MANUEL 2087 2 5
7 4 CAMPOS PAREJO ANTONIO 2059 2 4½
8 37 PEREZ GRACIA ADRIAN 0 2 4
9 12 SURIOL PEINADO ALBERTO 1850 2 3
13 FERNANDEZ CALZADA JUAN A. 1826 2 3
11 6 GIMENEZ JIMENEZ JESUS 2000 2 3
12 1 IM BLANCO CRISTOBAL J. 2443 2 2½
13 21 SANCHEZ CIUDAD EMILIO 1649 1½ 5
14 11 ESPINAR RUIZ ANTONIO 1896 1½ 4½
15 14 LORENTE MATEOS JOSE ANGEL 1822 1½ 4½
16 25 MORALES SEGOVIA FRANCISCO JOSE 1533 1½ 4½
17 26 TRAPERO IBANEZ PEDRO 1532 1½ 3½
18 17 CEJUDO GOMEZ MANUEL 1765 1½ 3½
19 23 GARCIA LUQUE RAFAEL 1599 1½ 3½
20 22 LECHUGA CABRERO DIEGO 1631 1½ 3½
21 15 BRAZO GONZALEZ MANUEL 1802 1½ 3
22 16 JURADO ALVAREZ MIGUEL ANGEL 1768 1½ 3
23 7 LOPEZ MARTINEZ JUAN 1999 1½ 2½
24 19 MUNOZ MARMOL ANTONIO 1680 1 5
25 18 LOVERA ESCALLADA RAFAEL 1721 1 5
26 29 ORTAS CASTILLA MANUEL 1372 1 4½
27 24 MUÑOZ FERNANDEZ ALFONSO 1596 1 4
28 27 FERNANDEZ SARMIENTO JOSE ANDRES 1466 1 3½
29 30 MUÑOZ VEGAS FRANCISCO JAVIER 1167 1 3½
30 34 DE VRIES GERARDO 0 1 3
31 33 CASTILLO GALAN IGNACIO 0 ½ 3½
32 36 MORGAZ RODRIGUEZ JUAN 0 ½ 3
33 28 RAMIREZ LOPERA MANUEL 1426 0 5
34 31 BORREGO GARCIA ANGEL MARIA 0 0 3½
32 BURGOS CORREDERA MARIA ARACELI 0 0 3½
36 10 PADILLA GONZALEZ JESUS 1900 0 3
35 ESTRADA PEDRAZA JOSE MANUEL 0 0 3
I TORNEO DE AJEDREZ MEMORIAL NICHOLAS BOULTON
Ronda 3
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 2 BARRIOS MUNOZ RAFAEL CARLOS 2 0 - 1 2 ROMERO GUERRERO HECTOR 5
2 8 BERNABEU LOPEZ CARLOS JAVIER 2 1 - 0 2 ROMERO CORDOBES JOSE MANUEL 3
3 4 CAMPOS PAREJO ANTONIO 2 0 - 1 2 GARCIA RODRIGUEZ ILDEFONSO 9
4 20 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL 2 1 - 0 1½ LORENTE MATEOS JOSE ANGEL 14
5 6 GIMENEZ JIMENEZ JESUS 1 1 - 0 1½ BRAZO GONZALEZ MANUEL 15
6 19 MUNOZ MARMOL ANTONIO 1 0 - 1 1 IM BLANCO CRISTOBAL J. 1
7 23 GARCIA LUQUE RAFAEL 1 ½ - ½ 1 LOPEZ MARTINEZ JUAN 7
8 11 ESPINAR RUIZ ANTONIO 1 ½ - ½ 1 CEJUDO GOMEZ MANUEL 17
9 27 FERNANDEZ SARMIENTO JOSE ANDRES 1 0 - 1 1 SURIOL PEINADO ALBERTO 12
10 13 FERNANDEZ CALZADA JUAN A. 1 1 - 0 1 LOVERA ESCALLADA RAFAEL 18
11 16 JURADO ALVAREZ MIGUEL ANGEL 1 ½ - ½ 1 LECHUGA CABRERO DIEGO 22
12 37 PEREZ GRACIA ADRIAN 1 1 - 0 ½ CASTILLO GALAN IGNACIO 33
13 31 BORREGO GARCIA ANGEL MARIA 0 0 - 1 0 MUÑOZ FERNANDEZ ALFONSO 24
14 28 RAMIREZ LOPERA MANUEL 0 0 - 1 0 MUÑOZ VEGAS FRANCISCO JAVIER 30
15 29 ORTAS CASTILLA MANUEL 0 1 - 0 0 BURGOS CORREDERA MARIA ARACELI 32
34 DE VRIES GERARDO 0 1 - - Descanso
16 10 PADILLA GONZALEZ JESUS 0 0 - - 0 -
17 21 SANCHEZ CIUDAD EMILIO 1 ½ - - 0 -
18 25 MORALES SEGOVIA FRANCISCO JOSE 1 ½ - - 0 -
19 26 TRAPERO IBANEZ PEDRO 1½ 0 - - 0 -
20 35 ESTRADA PEDRAZA JOSE MANUEL 0 0 - - 0 -
21 36 MORGAZ RODRIGUEZ JUAN 0 ½ - - 0 -
I Torneo Memorial Nicholas Boulton.(Ronda 3)