Mar26092017

Última Actualización22:44:59

Juegos Deportivos Municipales. Competición por equipos.

DSC07615

El equipo de la monitoría de la Delegación cordobesa, integrado por los jugadores, Alberto Aguilar, Sergio Ortas,Javier Ortega y Jorge Aguilar se impusieron en la modalidad por equipos de los Juegos Deportivos Municipales que se celebraron el pasado sábado día 13 de Abril. Segundo clasificado fué el C.D. Salesianos y tercero C.A. Caissa.

CLASIFICACIÓN JDM DE AJEDREZ POR EQUIPOS 2012/2013
EQUIPO 1 2 3 4 5 6 PUNTOS
1 DCDA 1 0,5 1 1 1 4,5
2 C.D. SALESIANOS 0 1 1 1 1 4
3 C.A. CAISSA 0,5 0 1 1 1 3,5
4 C.A. ENCICHESS 0 0 0 1 1 2
5 C.D. REINA DEL BRILLANTE 0 0 0 0 1 1
6 COLEGIO LA PIEDAD 0 0 0 0 0 0
      COMPOSICIÓN DE LOS EQUIPOS
EQUIPO D.C.D.A EQUIPO C.A. ENCICHESS
1 ALBERTO AGUILAR MARTIN 1 MARIO RAMIREZ CASADO
2 SERGIO ORTAS SESEÑA 2 MANUEL CUENCA RAMIREZ
3 JAVIER ORTEGA REQUENA 3 MARIA DEL MAR CUENCA RAMIREZ
4 JORGE AGUILAR MARTIN 4 ALEJANDRO NOCI ARMENTA
5 MIGUEL ANGEL RUBIO AREVALO
EQUIPO C.D. SALESIANOS
1 FRANCISCO MORENO CANO EQUIPO C.D. REINA DEL BRILLANTE
2 CARMEN JALON MICHAN 1 NICOLAS RAMIREZ SANCHEZ
3 JOSE ANGEL PINTOR MORENO 2 MARCO LOPEZ ARROYO
4 ANDREA RODRIGUEZ PRESA 3 CARLOS SANCHEZ LOPEZ
4 ALEJANDRO GUTIERREZ CORPAS
EQUIPO C.A. CAISSA 5 SERGIO GUTIERREZ CORPAS
1 PEDRO PABLO RUIZ HUERTAS
2 ANA PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN EQUIPO COLEGIO NTRA. SRA. DE LA PIEDAD
3 RAFAEL RUIZ HUERTAS 1 PELAYO ARANCON GONZALEZ
4 LUCIA RUIZ HUERTAS 2 DANIELA MARIN LOPEZ
5 SANDRA RUIZ HUERTAS 3 CARMEN JIMENEZ PINEDA

 

RONDA 1
DCDA RESULTADO COLEGIO LA PIEDAD
1 ALBERTO AGUILAR MARTIN 1-0 PELAYO ARANCON GONZALEZ
2 SERGIO ORTAS SESEÑA 1-0 DANIELA MARIN LOPEZ
3 JAVIER ORTEGA REQUENA 0,5-0,5 CARMEN JIMENEZ PINEDA
4 JORGE AGUILAR MARTIN 1-0
1-0
C.A. CAISSA RESULTADO C.D. SALESIANOS
1 PEDRO PABLO RUIZ HUERTAS 0-1 FRANCISCO MORENO CANO
2 ANA PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN 0-1 CARMEN JALON MICHAN
3 RAFAEL RUIZ HUERTAS 0-1 JOSE ANGEL PINTOR MORENO
4 LUCIA RUIZ HUERTAS 1-0 ANDREA RODRIGUEZ PRESA
0-1
C.D. REINA DEL BRILLANTE RESULTADO ENCICHESS
1 NICOLAS RAMIREZ SANCHEZ 0-1 MARIO RAMIREZ CASADO
2 MARCO LOPEZ ARROYO 0-1 MANUEL CUENCA RAMIREZ
3 CARLOS SANCHEZ LOPEZ 1-0 MARIA DEL MAR CUENCA RAMIREZ
4 ALEJANDRO GUTIERREZ CORPAS 0-1 ALEJANDRO NOCI ARMENTA
0-1
RONDA 2
COLEGIO LA PIEDAD RESULTADO ENCICHESS
1 PELAYO ARANCON GONZALEZ 0-1 MARIO RAMIREZ CASADO
2 DANIELA MARIN LOPEZ 0-1 MANUEL CUENCA RAMIREZ
3 CARMEN JIMENEZ PINEDA 0-1 MARIA DEL MAR CUENCA RAMIREZ
4 0-1 MIGUEL ANGEL RUBIO AREVALO
0-1
C.D. SALESIANOS RESULTADO C.D. REINA DEL BRILLANTE
1 FRANCISCO MORENO CANO 1-0 NICOLAS RAMIREZ SANCHEZ
2 CARMEN JALON MICHAN 1-0 MARCO LOPEZ ARROYO
3 JOSE ANGEL PINTOR MORENO 1-0 CARLOS SANCHEZ LOPEZ
4 ANDREA RODRIGUEZ PRESA 1-0 SERGIO GUTIERREZ CORPAS
1-0
DCDA RESULTADO C.A. CAISSA
1 ALBERTO AGUILAR MARTIN 0-1 PEDRO PABLO RUIZ HUERTAS
2 SERGIO ORTAS SESEÑA 1-0 ANA PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN
3 JAVIER ORTEGA REQUENA 0-1 LUCIA RUIZ HUERTAS
4 JORGE AGUILAR MARTIN 1-0 SANDRA RUIZ HUERTAS
0,5-0,5
RONDA 3
C.A. CAISSA RESULTADO COLEGIO LA PIEDAD
1 PEDRO PABLO RUIZ HUERTAS 1-0 PELAYO ARANCON GONZALEZ
2 RAFAEL RUIZ HUERTAS 1-0 DANIELA MARIN LOPEZ
3 LUCIA RUIZ HUERTAS 1-0 CARMEN JIMENEZ PINEDA
4 SANDRA RUIZ HUERTAS 1-0
1-0
C.D. REINA DEL BRILLANTE RESULTADO DCDA
1 NICOLAS RAMIREZ SANCHEZ 0-1 ALBERTO AGUILAR MARTIN
2 MARCO LOPEZ ARROYO 0-1 SERGIO ORTAS SESEÑA
3 CARLOS SANCHEZ LOPEZ 0-1 JAVIER ORTEGA REQUENA
4 ALEJANDRO GUTIERREZ CORPAS 0-1 JORGE AGUILAR MARTIN
0-1
ENCICHESS RESULTADO C.D. SALESIANOS
1 MARIO RAMIREZ CASADO 0-1 FRANCISCO MORENO CANO
2 MANUEL CUENCA RAMIREZ 1-0 CARMEN JALON MICHAN
3 MARIA DEL MAR CUENCA RAMIREZ 0-1 JOSE ANGEL PINTOR MORENO
4 ALEJANDRO NOCI ARMENTA 0-1 ANDREA RODRIGUEZ PRESA
0-1
RONDA 4
COLEGIO LA PIEDAD RESULTADO C.D. SALESIANOS
1 PELAYO ARANCON GONZALEZ 0-1 FRANCISCO MORENO CANO
2 DANIELA MARIN LOPEZ 0-1 CARMEN JALON MICHAN
3 CARMEN JIMENEZ PINEDA 0-1 JOSE ANGEL PINTOR MORENO
4 0-1 ANDREA RODRIGUEZ PRESA
0-1
DCDA RESULTADO ENCICHESS
1 ALBERTO AGUILAR MARTIN 1-0 MARIO RAMIREZ CASADO
2 SERGIO ORTAS SESEÑA 1-0 MANUEL CUENCA RAMIREZ
3 JAVIER ORTEGA REQUENA 0-1 MARIA DEL MAR CUENCA RAMIREZ
4 JORGE AGUILAR MARTIN 1-0 MIGUEL ANGEL RUBIO AREVALO
1-0
C.A. CAISSA RESULTADO C.D. REINA DEL BRILLANTE
1 PEDRO PABLO RUIZ HUERTAS 1-0 NICOLAS RAMIREZ SANCHEZ
2 ANA PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN 0-1 MARCO LOPEZ ARROYO
3 RAFAEL RUIZ HUERTAS 1-0 CARLOS SANCHEZ LOPEZ
4 LUCIA RUIZ HUERTAS 1-0 SERGIO GUTIERREZ CORPAS
1-0
RONDA 5
C.D. REINA DEL BRILLANTE RESULTADO COLEGIO LA PIEDAD
1 NICOLAS RAMIREZ SANCHEZ 0-1 PELAYO ARANCON GONZALEZ
2 MARCO LOPEZ ARROYO 1-0 DANIELA MARIN LOPEZ
3 CARLOS SANCHEZ LOPEZ 0,5-0,5 CARMEN JIMENEZ PINEDA
4 ALEJANDRO GUTIERREZ CORPAS 1-0
1-0
ENCICHESS RESULTADO C.A. CAISSA
1 MARIO RAMIREZ CASADO 0-1 PEDRO PABLO RUIZ HUERTAS
2 MANUEL CUENCA RAMIREZ 1-0 ANA PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN
3 MARIA DEL MAR CUENCA RAMIREZ 0-1 RAFAEL RUIZ HUERTAS
4 ALEJANDRO NOCI ARMENTA 0-1 LUCIA RUIZ HUERTAS
0-1
C.D. SALESIANOS RESULTADO DCDA
1 FRANCISCO MORENO CANO 0-1 ALBERTO AGUILAR MARTIN
2 CARMEN JALON MICHAN 1-0 SERGIO ORTAS SESEÑA
3 JOSE ANGEL PINTOR MORENO 0-1 JAVIER ORTEGA REQUENA
4 ANDREA RODRIGUEZ PRESA 0-1 JORGE AGUILAR MARTIN
0-1
Juegos Deportivos Municipales. Competición por equipos.