Vie13122019

Última Actualización08:27:04

Juegos Deportivos Municipales (Final)

IMG 2077

El pasado 16 de Marzo finalizaron los Juegos Deportivos Municipales que se han venido disputando en las instalaciones de la delegación de ajedrez, deparandonos los siguientes campeones, en categoría sub-8 Marco López Arroyo, en categoría sub-10 Mario Ramirez Casado, en categoría sub-12 Luis Miguel Lechuga Cabrero, en categoría sub-14 Alberto Aguilar Martín y en categoría sub-16 Pedro Pablo Ruiz Huertas. Las campeonas femeninas en sus respectivas categorías han sido: Sandra Ruiz Huertas, Lucía Ruiz Huertas, Ana Peñalver García de Movellán, Carmen Jalón Michán y María del Mar Cuenca Ramírez.

JDM DE AJEDREZ 2012-2013 SUB8
Clasificación Final
Rank Nombre Pts BUC Prog SB
1 LOPEZ ARROYO MARCO 5 21½ 20 18,50 CAMPEON SUB-8
2 MARTINEZ ESCOLAR SAUL 5 18 16 14,00 SUBCAMPEON SUB-8
3 SANCHEZ LOPEZ JESUS 5 16½ 17 12,50
4 GARCIA MALAGON DAVID 4 21½ 15 15,50
5 SANCHEZ LOPEZ CARLOS 4 19½ 16 12,00
6 RAMIREZ SANCHEZ NICOLAS 4 19 13 12,50
7 NOCI ARMENTA ALEJANDRO 3½ 18½ 14½ 9,25
8 GONZALEZ PASSAS PEDRO RAFAEL 3½ 18 14½ 9,75
9 RUIZ HUERTAS SANDRA 3½ 17 13 10,25 CAMPEONA SUB-8
10 SANCHEZ MEDINA NELLY MARIA 3½ 16½ 9 8,25 SUBCAMPEONA SUB-8
11 MARTINEZ ESCOLAR GLORIA 3 15½ 11 7,50
12 GUTIERREZ CORPAS ALEJANDRO 3 15½ 8 7,00
13 MARIN LOPEZ DANIELA 3 13½ 9 3,50
14 RUBIO AREVALO MIGUEL ANGEL 2½ 16½ 9½ 5,75
15 GUTIERREZ CORPAS SERGIO 2½ 15½ 9½ 4,25
16 GARRIDO MACHIN MARTA 2½ 12½ 6½ 2,50
17 RODRIGUEZ PRESA ANDREA 2 19 10 5,50
18 SANCHEZ MEDINA BLANCA MEILIAN 2 13½ 6½ 2,50
19 ARANCON GONZALEZ MARTIN 2 12½ 7 3,50
20 DOMINGUEZ CASAS MANUEL EDGET 2 12½ 6 3,25
21 LECHUGA CABRERO HELENA 1½ 15½ 6 2,75
22 DIAZ GALIANO SILVIA 1½ 13½ 4½ 3,50
23 GARRIDO MACHIN CRISTINA 1½ 13 4 2,75
24 HERRERA OBRERO FRANCISCO 1 14½ 4½ 1,75
25 DEL RIO TAMAYO ANTONIO JAVIER 0 17 0 0,00
26 AGUIRRE RUIZ MIGUEL 0 15 0 0,00
BARRIOS DEL POZO DANIELA 0 15 0 0,00
JDM DE AJEDREZ 2012-2013 SUB8
Ronda 5
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 RAMIREZ SANCHEZ NICOLAS 3 0 - 1 4 LOPEZ ARROYO MARCO
2 GARCIA MALAGON DAVID 3 0 - 1 3 SANCHEZ LOPEZ JESUS
3 MARTINEZ ESCOLAR SAUL 3 1 - 0 3 SANCHEZ LOPEZ CARLOS
4 GUTIERREZ CORPAS SERGIO 2½ 0 - 1 2½ GONZALEZ PASSAS PEDRO RAFAEL
5 RUBIO AREVALO MIGUEL ANGEL 2½ 0 - 1 2½ NOCI ARMENTA ALEJANDRO
6 SANCHEZ MEDINA NELLY MARIA 2 ½ - ½ 2 RUIZ HUERTAS SANDRA
7 MARTINEZ ESCOLAR GLORIA 2 1 - 0 1½ GARRIDO MACHIN MARTA
8 ARANCON GONZALEZ MARTIN 1½ ½ - ½ 1½ DOMINGUEZ CASAS MANUEL EDGET
9 MARIN LOPEZ DANIELA 1 1 - 0 1 GARRIDO MACHIN CRISTINA
10 GUTIERREZ CORPAS ALEJANDRO 1 1 - 0 1 LECHUGA CABRERO HELENA
11 HERRERA OBRERO FRANCISCO 1 - - + 1 SANCHEZ MEDINA BLANCA MEILIAN
DIAZ GALIANO SILVIA ½ 1 - - Descanso
Ronda 6
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 LOPEZ ARROYO MARCO 5 0 - 1 4 MARTINEZ ESCOLAR SAUL
2 SANCHEZ LOPEZ JESUS 4 1 - 0 3½ GONZALEZ PASSAS PEDRO RAFAEL
3 NOCI ARMENTA ALEJANDRO 3½ 0 - 1 3 RAMIREZ SANCHEZ NICOLAS
4 GARCIA MALAGON DAVID 3 1 - 0 3 MARTINEZ ESCOLAR GLORIA
5 SANCHEZ LOPEZ CARLOS 3 1 - 0 2½ RUBIO AREVALO MIGUEL ANGEL
6 RUIZ HUERTAS SANDRA 2½ 1 - 0 2½ GUTIERREZ CORPAS SERGIO
7 SANCHEZ MEDINA NELLY MARIA 2½ 1 - 0 2 ARANCON GONZALEZ MARTIN
8 DOMINGUEZ CASAS MANUEL EDGET 2 0 - 1 2 GUTIERREZ CORPAS ALEJANDRO
9 SANCHEZ MEDINA BLANCA MEILIAN 2 0 - 1 2 MARIN LOPEZ DANIELA
10 DIAZ GALIANO SILVIA 1½ 0 - 1 1½ GARRIDO MACHIN MARTA
11 GARRIDO MACHIN CRISTINA 1 ½ - ½ 1 LECHUGA CABRERO HELENA

 

JDM DE AJEDREZ 2012-2013 SUB10-SUB12-SUB14-SUB16
Clasificación Final
Rank Nombre Gr Pts BUC Prog SB
1 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL S12 6 18½ 21 20,50 CAMPEON SUB-12
2 RUIZ HUERTAS PEDRO PABLO S16 5 20½ 18 16,50 CAMPEON SUB-16
3 AGUILAR MARTIN ALBERTO S12 4½ 16 14 11,25 CAMPEON SUB-14
4 MORENO CANO FRANCISCO S12 4 20 14 12,00 SUBCAMPEON SUB-12
5 RAMIREZ CASADO MARIO S10 4 16 14 10,50 CAMPEON SUB-10
6 PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN ANA S12 4 13½ 10 7,50 CAMPEONA SUB-12
7 PINTOR MORENO JOSE ANGEL S12 3½ 18½ 14½ 7,25 SUBCAMPEON SUB-16
8 JALON MICHAN CARMEN S12 3½ 18½ 13 8,75 CAMPEONA SUB-14
9 OLMO DE LA RUBIA PABLO S14 3½ 18 12½ 10,25 SUBCAMPEON SUB-14
10 CASTILLO GONZALEZ PABLO S10 3 19 14 9,00 SUBCAMPEON SUB-10
11 ORTEGA REQUENA JAVIER S12 3 18½ 12 5,00
12 CUENCA RAMIREZ MANUEL S10 3 16½ 12 5,50
13 ORTAS SESEÑA SERGIO S10 3 16 10 4,00
14 ARANCON GONZALEZ PELAYO S10 3 16 9 8,50
15 RUIZ HUERTAS LUCIA S10 3 16 9 7,00 CAMPEONA SUB-10
16 PARRADO MORENO SAMUEL S12 3 15 11 6,00
17 VENCESLA MARTOS JOSE FERNANDO S10 3 13½ 8 5,00
18 RUIZ HUERTAS RAFAEL S12 2½ 16½ 10 6,25
19 CUENCA RAMIREZ MARIA DEL MAR S12 2½ 16 10 6,25 CAMPEONA SUB-16
20 FLORES BARRANCO JOSE MANUEL S10 2 18½ 7 2,00
21 AGUILAR MARTIN JORGE S10 2 12½ 6 3,00
22 OLMO DE LA RUBIA JAVIER S12 2 12 5 1,00
23 REGRAGUI ZBIDA JALID S10 1 15½ 6 0,00
24 CABALLERO LOPEZ MANUEL S12 1 14 4 2,00
25 ALBA JIMENEZ FERNANDO S10 1 13½ 4 0,00
26 GARRIDO MACHIN CRISTINA S10 0 17 0 0,00 SUBBCAMPEONA SUB-10
27 AGUIRRE RUIZ BASILIO S12 0 15 0 0,00
JALON MICHAN JULIO S16 0 15 0 0,00
29 CARRION GAMBERO JULIA S10 0 13 0 0,00 SUBCAMPEONA SUB-12
JDM DE AJEDREZ 2012-2013 SUB10-SUB12-SUB14-SUB16
Ronda 5
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL 4 1 - 0 3 CASTILLO GONZALEZ PABLO
2 RUIZ HUERTAS PEDRO PABLO 3 1 - 0 3 MORENO CANO FRANCISCO
3 AGUILAR MARTIN ALBERTO 3 ½ - ½ 3 JALON MICHAN CARMEN
4 PINTOR MORENO JOSE ANGEL 2½ 1 - 0 2½ RUIZ HUERTAS RAFAEL
5 PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN ANA 2 1 - 0 2½ OLMO DE LA RUBIA PABLO
6 PARRADO MORENO SAMUEL 2 0 - 1 2 ORTAS SESEÑA SERGIO
7 ARANCON GONZALEZ PELAYO 2 0 - 1 2 ORTEGA REQUENA JAVIER
8 CUENCA RAMIREZ MANUEL 2 0 - 1 2 RUIZ HUERTAS LUCIA
9 RAMIREZ CASADO MARIO 2 1 - 0 2 FLORES BARRANCO JOSE MANUEL
10 AGUILAR MARTIN JORGE 1 0 - 1 1½ CUENCA RAMIREZ MARIA DEL MAR
11 ALBA JIMENEZ FERNANDO 1 0 - 1 1 VENCESLA MARTOS JOSE FERNANDO
12 REGRAGUI ZBIDA JALID 1 0 - 1 1 OLMO DE LA RUBIA JAVIER
13 CARRION GAMBERO JULIA 0 - - - 1 CABALLERO LOPEZ MANUEL
Ronda 6
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 PINTOR MORENO JOSE ANGEL 3½ 0 - 1 5 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL
2 JALON MICHAN CARMEN 3½ 0 - 1 4 RUIZ HUERTAS PEDRO PABLO
3 ORTAS SESEÑA SERGIO 3 0 - 1 3½ AGUILAR MARTIN ALBERTO
4 ORTEGA REQUENA JAVIER 3 0 - 1 3 PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN ANA
5 RAMIREZ CASADO MARIO 3 1 - 0 3 CASTILLO GONZALEZ PABLO
6 MORENO CANO FRANCISCO 3 1 - 0 3 RUIZ HUERTAS LUCIA
7 RUIZ HUERTAS RAFAEL 2½ 0 - 1 2½ OLMO DE LA RUBIA PABLO
8 CUENCA RAMIREZ MARIA DEL MAR 2½ 0 - 1 2 ARANCON GONZALEZ PELAYO
9 OLMO DE LA RUBIA JAVIER 2 0 - 1 2 CUENCA RAMIREZ MANUEL
10 FLORES BARRANCO JOSE MANUEL 2 0 - 1 2 PARRADO MORENO SAMUEL
11 VENCESLA MARTOS JOSE FERNANDO 2 1 - 0 1 REGRAGUI ZBIDA JALID
12 ALBA JIMENEZ FERNANDO 1 0 - 1 1 AGUILAR MARTIN JORGE

Juegos Deportivos Municipales (Final)