Vie06122019

Última Actualización08:27:04

XVI Open Reina del Brillante (Ronda 8)

DSC 0272

Clasificaciones y resultados de la octava ronda disputada el pasado sábado, a continuación. La última ronda se juega el domingo a las 10:30 horas.

XVI OPEN REINA DEL BRILLANTE
Clasificación tras ronda 8
Rank Nombre Gr Pts BUC Prog SB
1 BERNABEU LOPEZ CARLOS JAVIER S18 7½ 33 34 30,00
2 BARRIOS MUÑOZ RAFAEL CARLOS 6½ 33½ 29 28,50
3 TRENAS GALAN JUAN MARIA 6½ 33 32 26,75
4 ESPINAR RUIZ ANTONIO 5½ 27 23½ 22,75
5 JIMENEZ DE LA TORRE JOSE ANTONIO 5½ 26 21½ 20,75
6 FERNANDEZ-MARTOS MACHADO EDUARDO VET 5 34½ 27 19,00
7 DIAZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO 5 33½ 25½ 23,00
8 CAMPOS PAREJO ANTONIO 5 32 24 20,00
9 GIMENEZ JIMENEZ JESUS 5 31½ 24 19,50
10 GONZALEZ DEL CAMPO DIEGO 5 28½ 23 20,75
11 SURIOL PEINADO ALBERTO 4½ 32½ 25 19,75
12 BRAZO GONZALEZ MANUEL 4½ 28½ 19½ 18,00
13 ROMERO CORDOBES JOSE MANUEL 4½ 28 22 18,75
14 FERNANDEZ CALZADA JUAN ANTONIO VET 4½ 27 20 16,00
15 CASTILLO GALAN IGNACIO 4½ 25 18½ 15,50
16 GALVEZ PANIAGUA RAFAEL 4 31 23 14,00
17 GARCIA LUQUE RAFAEL 4 27½ 18 13,50
18 CASTRO FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER VET 4 26 18½ 13,50
19 TRAPERO IBAÑEZ PEDRO 4 26 17½ 14,25
20 LOPEZ MARTINEZ JUAN 4 24 16½ 14,25
21 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL 4 24 15 13,75
22 CASTILLA SALINAS PEDRO 3½ 29 16½ 13,00
23 MONTAÑO ALVAREZ ANTONIO JOSE 3½ 28 20½ 12,25
24 MUÑOZ FERNANDEZ ALFONSO 3½ 27½ 13½ 8,25
25 LECHUGA CABRERO DIEGO 3½ 24½ 15½ 10,75
26 FERNANDEZ SARMIENTO JOSE ANDRES 3½ 24 14½ 8,75
27 MORALES SEGOVIA FRANCISCO JOSE 3 27 13½ 9,00
28 PORTALES CIVICO JOSE 3 24 13½ 6,75
29 VARGAS HARO RAFAEL ANGEL 3 23½ 10 6,00
30 MUÑOZ MARMOL ANTONIO 3 23 11 7,75
31 OLLERO CONTRERAS LUIS S18 3 22 11½ 8,75
32 PRIETO AREVALO ANTONIO 2½ 26 14½ 8,50
33 SANCHEZ LOPEZ JESUS S18 2½ 23½ 12½ 8,25
34 SANCHEZ CIUDAD EMILIO VET 2½ 22½ 9 6,25
35 OLLERO FERNANDEZ LUIS 2½ 20 10 5,50
36 ORTAS CASTILLA MANUEL 2 21½ 8 4,75
37 PEREZ GRACIA ADRIAN 1½ 22½ 8 3,50
38 REYES RIVERO JULIAN VET 1 20 6 2,50
39 CABALLERO CABALLERO ANTONIO VET 1 19½ 5 2,00
40 GARCIA LOPEZ JOSE MANUEL ½ 22 3½ 1,75
XVI OPEN REINA DEL BRILLANTE
Ronda 8
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 GIMENEZ JIMENEZ JESUS 5 0 - 1 6½ BERNABEU LOPEZ CARLOS JAVIER
2 FERNANDEZ-MARTOS MACHADO EDUARDO 5 0 - 1 5½ BARRIOS MUÑOZ RAFAEL CARLOS
3 TRENAS GALAN JUAN MARIA 5½ 1 - 0 5 CAMPOS PAREJO ANTONIO
4 ROMERO CORDOBES JOSE MANUEL 4½ 0 - 1 4½ JIMENEZ DE LA TORRE JOSE ANTONIO
5 SURIOL PEINADO ALBERTO 4½ 0 - 1 4½ ESPINAR RUIZ ANTONIO
6 GALVEZ PANIAGUA RAFAEL 4 0 - 1 4 DIAZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO
7 TRAPERO IBAÑEZ PEDRO 4 0 - 1 4 GONZALEZ DEL CAMPO DIEGO
8 CASTRO FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER 3½ ½ - ½ 3½ LOPEZ MARTINEZ JUAN
9 FERNANDEZ SARMIENTO JOSE ANDRES 3½ 0 - 1 3½ FERNANDEZ CALZADA JUAN ANTONIO
10 BRAZO GONZALEZ MANUEL 3½ 1 - 0 3½ MONTAÑO ALVAREZ ANTONIO JOSE
11 CASTILLA SALINAS PEDRO 3½ 0 - 1 3½ CASTILLO GALAN IGNACIO
12 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL 3½ ½ - ½ 3 LECHUGA CABRERO DIEGO
13 PORTALES CIVICO JOSE 3 0 - 1 3 GARCIA LUQUE RAFAEL
14 MUÑOZ MARMOL ANTONIO 2½ ½ - ½ 2½ MORALES SEGOVIA FRANCISCO JOSE
15 MUÑOZ FERNANDEZ ALFONSO 2½ 1 - 0 2½ OLLERO FERNANDEZ LUIS
16 SANCHEZ CIUDAD EMILIO 2 ½ - ½ 2½ OLLERO CONTRERAS LUIS
17 ORTAS CASTILLA MANUEL 2 0 - 1 2 VARGAS HARO RAFAEL ANGEL
18 PEREZ GRACIA ADRIAN 1½ 0 - 1 1½ SANCHEZ LOPEZ JESUS
19 PRIETO AREVALO ANTONIO 2½ 0 - - 0 -
20 REYES RIVERO JULIAN 1 0 - - 0 -
21 GARCIA LOPEZ JOSE MANUEL ½ 0 - - 0 -
22 CABALLERO CABALLERO ANTONIO 1 0 - - 0 -
Ronda 9
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 JIMENEZ DE LA TORRE JOSE ANTONIO 5½ 7½ BERNABEU LOPEZ CARLOS JAVIER
2 ESPINAR RUIZ ANTONIO 5½ 6½ TRENAS GALAN JUAN MARIA
3 BARRIOS MUÑOZ RAFAEL CARLOS 6½ 5 CAMPOS PAREJO ANTONIO
4 DIAZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO 5 5 FERNANDEZ-MARTOS MACHADO EDUARDO
5 GONZALEZ DEL CAMPO DIEGO 5 5 GIMENEZ JIMENEZ JESUS
6 CASTILLO GALAN IGNACIO 4½ 4½ SURIOL PEINADO ALBERTO
7 FERNANDEZ CALZADA JUAN ANTONIO 4½ 4½ BRAZO GONZALEZ MANUEL
8 LOPEZ MARTINEZ JUAN 4 4 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL
9 GARCIA LUQUE RAFAEL 4 4 GALVEZ PANIAGUA RAFAEL
10 TRAPERO IBAÑEZ PEDRO 4 4 CASTRO FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER
11 MONTAÑO ALVAREZ ANTONIO JOSE 3½ 3½ MUÑOZ FERNANDEZ ALFONSO
12 LECHUGA CABRERO DIEGO 3½ 3½ FERNANDEZ SARMIENTO JOSE ANDRES
13 VARGAS HARO RAFAEL ANGEL 3 3 MUÑOZ MARMOL ANTONIO
14 OLLERO CONTRERAS LUIS 3 3 PORTALES CIVICO JOSE
15 MORALES SEGOVIA FRANCISCO JOSE 3 2½ PRIETO AREVALO ANTONIO
16 ORTAS CASTILLA MANUEL 2 2½ OLLERO FERNANDEZ LUIS
PEREZ GRACIA ADRIAN 1½ Descanso
17 ROMERO CORDOBES JOSE MANUEL 4½ 0 -
18 CASTILLA SALINAS PEDRO 3½ 0 -
19 REYES RIVERO JULIAN 1 0 -
20 SANCHEZ CIUDAD EMILIO 2½ 0 -
21 GARCIA LOPEZ JOSE MANUEL ½ 0 -
22 CABALLERO CABALLERO ANTONIO 1 0 -
23 SANCHEZ LOPEZ JESUS 2½ 0 -

XVI Open Reina del Brillante (Ronda 8)