Vie06122019

Última Actualización08:27:04

XVI Open Reina del Brillante (Ronda 6)

DSC 0251

Resultados de la Ronda 6, emparejamientos de la Ronda 7 y clasificación.

XVI OPEN REINA DEL BRILLANTE
Ronda 6
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 GALVEZ PANIAGUA RAFAEL 4 0 - 1 4½ TRENAS GALAN JUAN MARIA
2 BERNABEU LOPEZ CARLOS JAVIER 4½ 1 - 0 4 DIAZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO
3 FERNANDEZ-MARTOS MACHADO EDUARDO 4 1 - 0 3½ ROMERO CORDOBES JOSE MANUEL
4 SURIOL PEINADO ALBERTO 3½ 0 - 1 3½ BARRIOS MUÑOZ RAFAEL CARLOS
5 GONZALEZ DEL CAMPO DIEGO 3½ ½ - ½ 3 JIMENEZ DE LA TORRE JOSE ANTONIO
6 CAMPOS PAREJO ANTONIO 3 1 - 0 3 GARCIA LUQUE RAFAEL
7 GIMENEZ JIMENEZ JESUS 3 1 - 0 3 CASTILLO GALAN IGNACIO
8 BRAZO GONZALEZ MANUEL 2½ ½ - ½ 3 ESPINAR RUIZ ANTONIO
9 MONTAÑO ALVAREZ ANTONIO JOSE 2½ 1 - 0 2½ LOPEZ MARTINEZ JUAN
10 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL 2½ 0 - 1 2½ FERNANDEZ CALZADA JUAN ANTONIO
11 CASTRO FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER 2½ 1 - 0 2½ PRIETO AREVALO ANTONIO
12 CASTILLA SALINAS PEDRO 2 ½ - ½ 2½ LECHUGA CABRERO DIEGO
13 FERNANDEZ SARMIENTO JOSE ANDRES 2 ½ - ½ 2 MUÑOZ FERNANDEZ ALFONSO
14 TRAPERO IBAÑEZ PEDRO 2 1 - 0 2 PORTALES CIVICO JOSE
15 MUÑOZ MARMOL ANTONIO 1½ 0 - 1 1½ OLLERO CONTRERAS LUIS
16 MORALES SEGOVIA FRANCISCO JOSE 1½ 1 - 0 1½ PEREZ GRACIA ADRIAN
17 SANCHEZ LOPEZ JESUS 1½ 0 - 1 1½ OLLERO FERNANDEZ LUIS
18 REYES RIVERO JULIAN 1 0 - 1 1 ORTAS CASTILLA MANUEL
SANCHEZ CIUDAD EMILIO 1 1 - - Descanso
19 VARGAS HARO RAFAEL ANGEL 1 0 - - 0 -
20 GARCIA LOPEZ JOSE MANUEL ½ 0 - - 0 -
21 CABALLERO CABALLERO ANTONIO 1 0 - - 0 -

 

POR UN ERROR EN LA INTRODUCCIÓN DE LOS DATOS SE HAN TENIDO QUE MODIFICAR
LOS EMPAREJAMIENTOS DE LA 7ª RONDA, DISCULPAD LAS MOLESTIAS.
XVI OPEN REINA DEL BRILLANTE
Ronda 7
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 BERNABEU LOPEZ, CARLOS JAVIER 5,5 - 5,0 FERNANDEZ-MARTOS MACHADO, EDUARDO
2 BARRIOS MUÑOZ, RAFAEL CARLOS 4,5 - 5,5 TRENAS GALAN, JUAN MARIA
3 DIAZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO 4,0 - 4,0 GIMENEZ JIMENEZ, JESUS
4 CAMPOS PAREJO, ANTONIO 4,0 - 4,0 GONZALEZ DEL CAMPO, DIEGO
5 ROMERO CORDOBES, JOSE MANUEL 3,5 - 4,0 GALVEZ PANIAGUA, RAFAEL
6 JIMENEZ DE LA TORRE, JOSE ANTONIO 3,5 - 3,5 CASTRO FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER
7 ESPINAR RUIZ, ANTONIO 3,5 - 3,5 MONTAÑO ALVAREZ, ANTONIO JOSE
8 FERNANDEZ CALZADA, JUAN ANTONIO 3,5 - 3,5 SURIOL PEINADO, ALBERTO
9 CASTILLO GALAN, IGNACIO 3,0 - 3,0 BRAZO GONZALEZ, MANUEL
10 LECHUGA CABRERO, DIEGO 3,0 - 3,0 TRAPERO IBAÑEZ, PEDRO
11 GARCIA LUQUE, RAFAEL 3,0 - 2,5 LECHUGA CABRERO, LUIS MIGUEL
12 LOPEZ MARTINEZ, JUAN 2,5 - 2,5 MUÑOZ FERNANDEZ, ALFONSO
13 OLLERO CONTRERAS, LUIS 2,5 - 2,5 CASTILLA SALINAS, PEDRO
14 OLLERO FERNANDEZ, LUIS 2,5 - 2,5 FERNANDEZ SARMIENTO, JOSE ANDRES
15 PORTALES CIVICO, JOSE 2,0 - 2,0 ORTAS CASTILLA, MANUEL
16 PEREZ GRACIA, ADRIAN 1,5 - 1,5 MUÑOZ MARMOL, ANTONIO
17 SANCHEZ LOPEZ, JESUS 1,5 - 1,0 VARGAS HARO, RAFAEL ANGEL
18 PRIETO AREVALO, ANTONIO 2,5 - - 0,0 -
19 REYES RIVERO, JULIAN 1,0 - - 0,0 -
20 SANCHEZ CIUDAD, EMILIO 2,0 - - 0,0 -
21 MORALES SEGOVIA, FRANCISCO JOSE 2,5 - - 0,0 -
22 GARCIA LOPEZ, JOSE MANUEL 0,5 - - 0,0 -
23 CABALLERO CABALLERO, ANTONIO 1,0 - - 0,0 -

 

XVI OPEN REINA DEL BRILLANTE
Clasificación tras ronda 6
Rank Nombre Gr Pts BUC Prog SB
1 TRENAS GALAN JUAN MARIA 5½ 18 20 15,50
2 BERNABEU LOPEZ CARLOS JAVIER S18 5½ 18 20 15,25
3 FERNANDEZ-MARTOS MACHADO EDUARDO VET 5 16 17 13,00
4 BARRIOS MUÑOZ RAFAEL CARLOS 4½ 17½ 17 13,50
5 DIAZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO 4 17½ 16½ 12,25
6 GALVEZ PANIAGUA RAFAEL 4 16½ 15 11,00
7 CAMPOS PAREJO ANTONIO 4 15½ 14 11,50
8 GIMENEZ JIMENEZ JESUS 4 14 14 10,50
9 GONZALEZ DEL CAMPO DIEGO 4 14 14 10,00
10 SURIOL PEINADO ALBERTO 3½ 17 16 10,75
11 ESPINAR RUIZ ANTONIO 3½ 16 13½ 10,50
12 ROMERO CORDOBES JOSE MANUEL 3½ 15 13 9,75
13 FERNANDEZ CALZADA JUAN ANTONIO VET 3½ 15 12 9,50
14 MONTAÑO ALVAREZ ANTONIO JOSE 3½ 14 13½ 7,75
15 JIMENEZ DE LA TORRE JOSE ANTONIO 3½ 14 11½ 8,75
16 CASTRO FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER VET 3½ 13 11 7,75
17 BRAZO GONZALEZ MANUEL 3 16 11½ 9,25
18 GARCIA LUQUE RAFAEL 3 14½ 11 7,75
19 CASTILLO GALAN IGNACIO 3 14 10½ 6,50
20 TRAPERO IBAÑEZ PEDRO 3 12 9½ 6,00
21 LECHUGA CABRERO DIEGO 3 11½ 9 5,00
22 CASTILLA SALINAS PEDRO 2½ 17 9½ 7,75
23 PRIETO AREVALO ANTONIO 2½ 15 9½ 5,50
24 MUÑOZ FERNANDEZ ALFONSO 2½ 15 7½ 4,25
25 MORALES SEGOVIA FRANCISCO JOSE 2½ 14½ 8 6,00
26 LOPEZ MARTINEZ JUAN 2½ 13½ 9 6,50
27 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL 2½ 12 7½ 6,25
28 FERNANDEZ SARMIENTO JOSE ANDRES 2½ 11 7½ 3,25
29 OLLERO CONTRERAS LUIS S18 2½ 10½ 6 4,00
30 OLLERO FERNANDEZ LUIS 2½ 10 5 3,00
31 PORTALES CIVICO JOSE 2 13 7½ 2,50
32 SANCHEZ CIUDAD EMILIO VET 2 12 4½ 3,25
33 ORTAS CASTILLA MANUEL 2 11 4 2,75
34 SANCHEZ LOPEZ JESUS S18 1½ 13½ 8½ 4,25
35 MUÑOZ MARMOL ANTONIO 1½ 12 5½ 3,00
36 PEREZ GRACIA ADRIAN 1½ 12 5 3,00
37 VARGAS HARO RAFAEL ANGEL 1 13½ 5 2,00
38 REYES RIVERO JULIAN VET 1 12 4 1,50
39 CABALLERO CABALLERO ANTONIO VET 1 10½ 3 1,00
40 GARCIA LOPEZ JOSE MANUEL ½ 12 2½ 1,25

XVI Open Reina del Brillante (Ronda 6)