Vie06122019

Última Actualización08:27:04

XVI Open Reina del Brillante (Ronda 5)

DSC 0269

Resultados de la ronda 5, clasificación y emparejamientos de la 6ª ronda.

XVI OPEN REINA DEL BRILLANTE
Ronda 5
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 TRENAS GALAN JUAN MARIA 4 ½ - ½ 4 BERNABEU LOPEZ CARLOS JAVIER
2 DIAZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO 3½ ½ - ½ 3 BARRIOS MUÑOZ RAFAEL CARLOS
3 ROMERO CORDOBES JOSE MANUEL 3 ½ - ½ 3 SURIOL PEINADO ALBERTO
4 ESPINAR RUIZ ANTONIO 3 0 - 1 3 GALVEZ PANIAGUA RAFAEL
5 PRIETO AREVALO ANTONIO 2½ 0 - 1 3 FERNANDEZ-MARTOS MACHADO EDUARDO
6 GONZALEZ DEL CAMPO DIEGO 2½ 1 - 0 2½ BRAZO GONZALEZ MANUEL
7 FERNANDEZ CALZADA JUAN ANTONIO 2 ½ - ½ 2½ GARCIA LUQUE RAFAEL
8 JIMENEZ DE LA TORRE JOSE ANTONIO 2 1 - 0 2 TRAPERO IBAÑEZ PEDRO
9 CASTILLA SALINAS PEDRO 2 0 - 1 2 CAMPOS PAREJO ANTONIO
10 PORTALES CIVICO JOSE 2 0 - 1 2 GIMENEZ JIMENEZ JESUS
11 CASTILLO GALAN IGNACIO 2 1 - 0 1½ MUÑOZ MARMOL ANTONIO
12 LOPEZ MARTINEZ JUAN 1½ 1 - 0 1½ MORALES SEGOVIA FRANCISCO JOSE
13 CASTRO FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER 1½ + - - 1½ OLLERO CONTRERAS LUIS
14 PEREZ GRACIA ADRIAN 1½ 0 - 1 1½ LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL
15 LECHUGA CABRERO DIEGO 1½ 1 - 0 1½ SANCHEZ LOPEZ JESUS
16 VARGAS HARO RAFAEL ANGEL 1 0 - 1 1 FERNANDEZ SARMIENTO JOSE ANDRES
17 MUÑOZ FERNANDEZ ALFONSO 1 1 - 0 1 REYES RIVERO JULIAN
18 ORTAS CASTILLA MANUEL ½ ½ - ½ ½ SANCHEZ CIUDAD EMILIO
OLLERO FERNANDEZ LUIS ½ 1 - - Descanso
19 MONTAÑO ALVAREZ ANTONIO JOSE 2½ 0 - - 0 -
20 GARCIA LOPEZ JOSE MANUEL ½ 0 - - 0 -
21 CABALLERO CABALLERO ANTONIO 1 0 - - 0 -

 

XVI OPEN REINA DEL BRILLANTE
Ronda 6
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 GALVEZ PANIAGUA RAFAEL 4 - 4½ TRENAS GALAN JUAN MARIA
2 BERNABEU LOPEZ CARLOS JAVIER 4½ - 4 DIAZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO
3 FERNANDEZ-MARTOS MACHADO EDUARDO 4 - 3½ ROMERO CORDOBES JOSE MANUEL
4 SURIOL PEINADO ALBERTO 3½ - 3½ BARRIOS MUÑOZ RAFAEL CARLOS
5 GONZALEZ DEL CAMPO DIEGO 3½ - 3 JIMENEZ DE LA TORRE JOSE ANTONIO
6 CAMPOS PAREJO ANTONIO 3 - 3 GARCIA LUQUE RAFAEL
7 GIMENEZ JIMENEZ JESUS 3 - 3 CASTILLO GALAN IGNACIO
8 BRAZO GONZALEZ MANUEL 2½ - 3 ESPINAR RUIZ ANTONIO
9 MONTAÑO ALVAREZ ANTONIO JOSE 2½ - 2½ LOPEZ MARTINEZ JUAN
10 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL 2½ - 2½ FERNANDEZ CALZADA JUAN ANTONIO
11 CASTRO FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER 2½ - 2½ PRIETO AREVALO ANTONIO
12 CASTILLA SALINAS PEDRO 2 - 2½ LECHUGA CABRERO DIEGO
13 FERNANDEZ SARMIENTO JOSE ANDRES 2 - 2 MUÑOZ FERNANDEZ ALFONSO
14 TRAPERO IBAÑEZ PEDRO 2 - 2 PORTALES CIVICO JOSE
15 MUÑOZ MARMOL ANTONIO 1½ - 1½ OLLERO CONTRERAS LUIS
16 MORALES SEGOVIA FRANCISCO JOSE 1½ - 1½ PEREZ GRACIA ADRIAN
17 SANCHEZ LOPEZ JESUS 1½ - 1½ OLLERO FERNANDEZ LUIS
18 REYES RIVERO JULIAN 1 - 1 ORTAS CASTILLA MANUEL
SANCHEZ CIUDAD EMILIO 1 - - Descanso
19 VARGAS HARO RAFAEL ANGEL 1 - - 0 -
20 GARCIA LOPEZ JOSE MANUEL ½ - - 0 -
21 CABALLERO CABALLERO ANTONIO 1 - - 0 -

 

XVI OPEN REINA DEL BRILLANTE
Clasificación tras ronda 5
Rank Nombre Gr Pts BUC Prog SB
1 TRENAS GALAN JUAN MARIA 4½ 12 14½ 10,00
2 BERNABEU LOPEZ CARLOS JAVIER S18 4½ 11 14½ 8,75
3 FERNANDEZ-MARTOS MACHADO EDUARDO VET 4 10 12 8,00
4 DIAZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO 4 9½ 12½ 8,50
5 GALVEZ PANIAGUA RAFAEL 4 8½ 11 7,00
6 BARRIOS MUÑOZ RAFAEL CARLOS 3½ 12½ 12½ 9,00
7 SURIOL PEINADO ALBERTO 3½ 11 12½ 8,00
8 GONZALEZ DEL CAMPO DIEGO 3½ 10 10 6,50
9 ROMERO CORDOBES JOSE MANUEL 3½ 9 9½ 7,25
10 ESPINAR RUIZ ANTONIO 3 11 10 7,00
11 GIMENEZ JIMENEZ JESUS 3 10 10 7,00
12 CAMPOS PAREJO ANTONIO 3 10 10 6,50
13 JIMENEZ DE LA TORRE JOSE ANTONIO 3 9½ 8 5,50
14 GARCIA LUQUE RAFAEL 3 8 8 5,00
15 CASTILLO GALAN IGNACIO 3 7½ 7½ 4,25
16 PRIETO AREVALO ANTONIO 2½ 11 7 5,00
17 MONTAÑO ALVAREZ ANTONIO JOSE 2½ 10½ 10 5,00
18 BRAZO GONZALEZ MANUEL 2½ 10½ 8½ 6,00
19 FERNANDEZ CALZADA JUAN ANTONIO VET 2½ 10 8½ 4,50
20 CASTRO FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER VET 2½ 9½ 7½ 4,25
21 LOPEZ MARTINEZ JUAN 2½ 8½ 6½ 4,50
22 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL 2½ 8 5 5,50
23 LECHUGA CABRERO DIEGO 2½ 7½ 6 3,50
24 CASTILLA SALINAS PEDRO 2 12 7 5,50
25 MUÑOZ FERNANDEZ ALFONSO 2 10½ 5 2,00
26 PORTALES CIVICO JOSE 2 8½ 5½ 2,25
27 TRAPERO IBAÑEZ PEDRO 2 8 6½ 3,50
28 FERNANDEZ SARMIENTO JOSE ANDRES 2 7½ 5 1,50
29 MORALES SEGOVIA FRANCISCO JOSE 1½ 10 5½ 2,75
30 SANCHEZ LOPEZ JESUS S18 1½ 9 7 3,50
31 MUÑOZ MARMOL ANTONIO 1½ 8½ 4 2,00
32 PEREZ GRACIA ADRIAN 1½ 8½ 3½ 1,75
33 OLLERO FERNANDEZ LUIS 1½ 8 2½ 1,25
34 OLLERO CONTRERAS LUIS S18 1½ 7 3½ 1,75
35 VARGAS HARO RAFAEL ANGEL 1 9 4 1,00
36 REYES RIVERO JULIAN VET 1 8 3 1,00
37 SANCHEZ CIUDAD EMILIO VET 1 7½ 2½ 1,50
38 ORTAS CASTILLA MANUEL 1 7½ 2 1,75
39 CABALLERO CABALLERO ANTONIO VET 1 6 2 0,50
40 GARCIA LOPEZ JOSE MANUEL ½ 8½ 2 1,00

XVI Open Reina del Brillante (Ronda 5)