Vie06122019

Última Actualización08:27:04

XVI Open Reina del Brillante (Ronda 4)

DSC 0253

Resultados de la ronda 4 y emparejamientos de la ronda 5.

XVI OPEN REINA DEL BRILLANTE
Clasificación tras ronda 4
Rank Nombre Gr Pts BUC Prog SB
1 TRENAS GALAN JUAN MARIA 4 6 10 6,00
2 BERNABEU LOPEZ CARLOS JAVIER S18 4 5 10 5,00
3 DIAZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO 3½ 5 8½ 5,00
4 BARRIOS MUÑOZ RAFAEL CARLOS 3 7 9 5,00
5 FERNANDEZ-MARTOS MACHADO EDUARDO VET 3 7 8 5,00
6 SURIOL PEINADO ALBERTO 3 6 9 4,00
7 GALVEZ PANIAGUA RAFAEL 3 5 7 3,50
8 ESPINAR RUIZ ANTONIO 3 5 7 3,00
9 ROMERO CORDOBES JOSE MANUEL 3 4 6 3,50
10 GONZALEZ DEL CAMPO DIEGO 2½ 6½ 6½ 3,25
11 BRAZO GONZALEZ MANUEL 2½ 6½ 6 3,25
12 MONTAÑO ALVAREZ ANTONIO JOSE 2½ 6 7½ 2,75
13 PRIETO AREVALO ANTONIO 2½ 5½ 4½ 3,00
14 GARCIA LUQUE RAFAEL 2½ 4½ 5 2,75
15 CAMPOS PAREJO ANTONIO 2 7 7 3,50
16 CASTILLA SALINAS PEDRO 2 7 5 4,00
17 JIMENEZ DE LA TORRE JOSE ANTONIO 2 6½ 5 2,50
18 GIMENEZ JIMENEZ JESUS 2 6 7 4,00
19 FERNANDEZ CALZADA JUAN ANTONIO VET 2 5 6 2,50
20 TRAPERO IBAÑEZ PEDRO 2 4½ 4½ 2,25
21 CASTILLO GALAN IGNACIO 2 4½ 4½ 2,00
22 PORTALES CIVICO JOSE 2 4½ 3½ 1,50
23 MORALES SEGOVIA FRANCISCO JOSE 1½ 6 4 2,00
24 LOPEZ MARTINEZ JUAN 1½ 5½ 4 2,00
25 SANCHEZ LOPEZ JESUS S18 1½ 5 5½ 2,75
26 CASTRO FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER VET 1½ 5 5 1,75
27 LECHUGA CABRERO DIEGO 1½ 5 3½ 2,25
28 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL 1½ 5 2½ 2,25
29 PEREZ GRACIA ADRIAN 1½ 4½ 2 1,00
30 MUÑOZ MARMOL ANTONIO 1½ 4 2½ 1,50
31 OLLERO CONTRERAS LUIS S18 1½ 3½ 2 1,00
32 MUÑOZ FERNANDEZ ALFONSO 1 7 3 1,00
33 VARGAS HARO RAFAEL ANGEL 1 6 3 0,50
34 FERNANDEZ SARMIENTO JOSE ANDRES 1 5 3 0,50
35 REYES RIVERO JULIAN VET 1 5 2 0,50
36 CABALLERO CABALLERO ANTONIO VET 1 3 1 0,00
37 OLLERO FERNANDEZ LUIS ½ 5½ 1 0,50
38 GARCIA LOPEZ JOSE MANUEL ½ 4½ 1½ 0,75
39 ORTAS CASTILLA MANUEL ½ 4½ 1 0,50
40 SANCHEZ CIUDAD EMILIO VET ½ 4 1½ 0,75
XVI OPEN REINA DEL BRILLANTE
Ronda 5
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 TRENAS GALAN JUAN MARIA 4 - 4 BERNABEU LOPEZ CARLOS JAVIER
2 DIAZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO 3½ - 3 BARRIOS MUÑOZ RAFAEL CARLOS
3 ROMERO CORDOBES JOSE MANUEL 3 - 3 SURIOL PEINADO ALBERTO
4 ESPINAR RUIZ ANTONIO 3 - 3 GALVEZ PANIAGUA RAFAEL
5 PRIETO AREVALO ANTONIO 2½ - 3 FERNANDEZ-MARTOS MACHADO EDUARDO
6 GONZALEZ DEL CAMPO DIEGO 2½ - 2½ BRAZO GONZALEZ MANUEL
7 FERNANDEZ CALZADA JUAN ANTONIO 2 - 2½ GARCIA LUQUE RAFAEL
8 JIMENEZ DE LA TORRE JOSE ANTONIO 2 - 2 TRAPERO IBAÑEZ PEDRO
9 CASTILLA SALINAS PEDRO 2 - 2 CAMPOS PAREJO ANTONIO
10 PORTALES CIVICO JOSE 2 - 2 GIMENEZ JIMENEZ JESUS
11 CASTILLO GALAN IGNACIO 2 - 1½ MUÑOZ MARMOL ANTONIO
12 LOPEZ MARTINEZ JUAN 1½ - 1½ MORALES SEGOVIA FRANCISCO JOSE
13 CASTRO FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER 1½ - 1½ OLLERO CONTRERAS LUIS
14 PEREZ GRACIA ADRIAN 1½ - 1½ LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL
15 LECHUGA CABRERO DIEGO 1½ - 1½ SANCHEZ LOPEZ JESUS
16 VARGAS HARO RAFAEL ANGEL 1 - 1 FERNANDEZ SARMIENTO JOSE ANDRES
17 MUÑOZ FERNANDEZ ALFONSO 1 - 1 REYES RIVERO JULIAN
18 ORTAS CASTILLA MANUEL ½ - ½ SANCHEZ CIUDAD EMILIO
OLLERO FERNANDEZ LUIS ½ - - Descanso
19 MONTAÑO ALVAREZ ANTONIO JOSE 2½ - - 0 -
20 GARCIA LOPEZ JOSE MANUEL ½ - - 0 -
21 CABALLERO CABALLERO ANTONIO 1 - - 0 -
XVI OPEN REINA DEL BRILLANTE
Ronda 4
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 BARRIOS MUÑOZ RAFAEL CARLOS 3 0 - 1 3 BERNABEU LOPEZ CARLOS JAVIER
2 SURIOL PEINADO ALBERTO 3 0 - 1 3 TRENAS GALAN JUAN MARIA
3 DIAZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO 2½ 1 - 0 2½ MONTAÑO ALVAREZ ANTONIO JOSE
4 GIMENEZ JIMENEZ JESUS 2 0 - 1 2 ROMERO CORDOBES JOSE MANUEL
5 FERNANDEZ-MARTOS MACHADO EDUARDO 2 1 - 0 2 FERNANDEZ CALZADA JUAN ANTONIO
6 CAMPOS PAREJO ANTONIO 2 0 - 1 2 ESPINAR RUIZ ANTONIO
7 GALVEZ PANIAGUA RAFAEL 2 1 - 0 1½ CASTRO FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER
8 GARCIA LUQUE RAFAEL 1½ 1 - 0 1½ LOPEZ MARTINEZ JUAN
9 MORALES SEGOVIA FRANCISCO JOSE 1½ 0 - 1 1½ GONZALEZ DEL CAMPO DIEGO
10 BRAZO GONZALEZ MANUEL 1½ 1 - 0 1½ LECHUGA CABRERO DIEGO
11 SANCHEZ LOPEZ JESUS 1½ 0 - 1 1½ PRIETO AREVALO ANTONIO
12 MUÑOZ FERNANDEZ ALFONSO 1 0 - 1 1 JIMENEZ DE LA TORRE JOSE ANTONIO
13 TRAPERO IBAÑEZ PEDRO 1 1 - 0 1 VARGAS HARO RAFAEL ANGEL
14 FERNANDEZ SARMIENTO JOSE ANDRES 1 0 - 1 1 CASTILLA SALINAS PEDRO
15 REYES RIVERO JULIAN 1 0 - 1 1 PORTALES CIVICO JOSE
16 MUÑOZ MARMOL ANTONIO ½ 1 - 0 ½ ORTAS CASTILLA MANUEL
17 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL ½ 1 - 0 ½ GARCIA LOPEZ JOSE MANUEL
18 OLLERO CONTRERAS LUIS ½ + - - ½ SANCHEZ CIUDAD EMILIO
19 OLLERO FERNANDEZ LUIS ½ 0 - 1 ½ PEREZ GRACIA ADRIAN
CABALLERO CABALLERO ANTONIO 0 1 - - Descanso
20 CASTILLO GALAN IGNACIO 1½ ½ - - 0 -

XVI Open Reina del Brillante (Ronda 4)