Vie13122019

Última Actualización08:27:04

Cto Provincial Sub 14 (Ronda 4)

DSC07229

Víctor Millán, del club 1900 de Montilla lidera el sub 14, venciendo las 4 partidas disputadas hasta el momento. Con 3 puntos se encuentran 4 jugadores.

Cto Provincial Sub-14
Clasificación tras ronda 4
Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 5 Millan Luque Victor 1314 ESP 1900 de Montilla 4 9
2 1 Lechuga Cabrero Diego 1630 ESP Caissa 3 9
3 3 Sanchez Sanchez Javier 1530 ESP La Jara 3 8
4 2 Leal Romero Antonio José 1604 ESP La Jara 3 8
5 4 Escudero Perez Jose Manuel 1380 ESP Reina del Brillante 3 7
6 6 Torres Rojano Javier 1236 ESP Ruy Lopez de Baena 2 8
7 14 Perez de Gracia Velazquez Irene 0 ESP 1900 de Montilla 2 8
8 8 Arroyo Sanchez Maria Angeles 1184 ESP Caissa 2 7
9 7 Muñoz Vegas Francisco Javier 1210 ESP Caissa 2 7
10 13 Pavon Luque Daniel 0 ESP 1900 de Montilla 2 7
11 11 Novas Barrios Eduardo Javier 0 ESP La Jara 2 6
12 12 Olmo de la Rubia Pablo 0 ESP Salesianos 1 7
13 9 Camacho Cachinero Juan Pedro 0 ESP La Jara 1 7
14 17 Varo Dorado Maria Jesus 0 ESP Ruy Lopez de Lucena 1 6
15 15 Roldan Gomez Manuel Cristobal 0 ESP Ruy Lopez de Lucena 1 6
16 10 Diaz Perez Juan Jose 0 ESP Ruy Lopez de Lucena 0 6
16 Tubio Molina Alejandro 0 ESP Ruy Lopez de Lucena 0 6

 

Cto Provincial Sub-14
Ronda 5
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 4 Escudero Perez Jose Manuel 3 - 4 Millan Luque Victor 5
2 2 Leal Romero Antonio José 3 - 3 Lechuga Cabrero Diego 1
3 3 Sanchez Sanchez Javier 3 - 2 Muñoz Vegas Francisco Javier 7
4 6 Torres Rojano Javier 2 - 2 Novas Barrios Eduardo Javier 11
5 13 Pavon Luque Daniel 2 - 2 Arroyo Sanchez Maria Angeles 8
6 17 Varo Dorado Maria Jesus 1 - 2 Perez de Gracia Velazquez Irene 14
7 12 Olmo de la Rubia Pablo 1 - 1 Camacho Cachinero Juan Pedro 9
15 Roldan Gomez Manuel Cristobal 1 - - Descanso

 

Cto Provincial Sub-14
Ronda 4
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Lechuga Cabrero Diego 3 0 - 1 3 Millan Luque Victor 5
2 7 Muñoz Vegas Francisco Javier 2 0 - 1 2 Leal Romero Antonio José 2
3 3 Sanchez Sanchez Javier 2 1 - 0 2 Torres Rojano Javier 6
4 8 Arroyo Sanchez Maria Angeles 2 0 - 1 2 Escudero Perez Jose Manuel 4
5 11 Novas Barrios Eduardo Javier 1 1 - 0 1 Roldan Gomez Manuel Cristobal 15
6 14 Perez de Gracia Velazquez Irene 1 1 - 0 1 Olmo de la Rubia Pablo 12
7 13 Pavon Luque Daniel 1 1 - 0 1 Varo Dorado Maria Jesus 17
9 Camacho Cachinero Juan Pedro 0 1 - - Descanso

 

Cto Provincial Sub-14
Ronda 3
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 4 Escudero Perez Jose Manuel 2 0 - 1 2 Lechuga Cabrero Diego 1
2 5 Millan Luque Victor 2 1 - 0 2 Sanchez Sanchez Javier 3
3 2 Leal Romero Antonio José 1 1 - 0 1 Pavon Luque Daniel 13
4 6 Torres Rojano Javier 1 1 - 0 1 Perez de Gracia Velazquez Irene 14
5 17 Varo Dorado Maria Jesus 1 0 - 1 1 Muñoz Vegas Francisco Javier 7
6 8 Arroyo Sanchez Maria Angeles 1 1 - 0 1 Roldan Gomez Manuel Cristobal 15
7 9 Camacho Cachinero Juan Pedro 0 0 - 1 0 Novas Barrios Eduardo Javier 11
12 Olmo de la Rubia Pablo 0 1 - - Descanso

Cto Provincial Sub 14 (Ronda 4)