Mie20112019

Última Actualización08:27:04

Cto Provincial Sub 8 (Ronda 4)

DSC07167

Jesús Sánchez López con 4 puntos, encabeza la clasificación seguido por Nicolas Ramírez, Jaime Aranda y Manuel Sánchez, con tres puntos cada uno. Las dos últimas rondas se jugarán el próximo domingo 10 de Febrero a las 10:00 horas.

Cto Provincial Sub-8
Clasificación tras ronda 4
Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 15 Sanchez Lopez Jesus 0 ESP Reina del Brillante 4 7½
2 11 Ramirez Sanchez Nicolas 0 ESP Reina del Brillante 3 9
3 2 Aranda Lopez Jaime 1004 ESP Ruy Lopez de Baena 3 8
4 1 Sanchez Sanchez Manuel 1146 ESP La Jara 3 7
5 4 Fernandez Noci Daniel 0 ESP La Jara 2½ 6½
6 5 Garcia Malagon David 0 ESP Reina del Brillante (Encichess) 2½ 6
7 13 Rosa Perez Rafael 0 ESP Ruy Lopez de Baena 2 8½
8 12 Rodriguez Presa Andrea 0 ESP Salesianos 2 8½
9 9 Noci Gomez Esteban 0 ESP La Jara 2 6½
10 6 Gonzalez Passas Pedro Rafael 0 ESP La Junta 2 5½
11 8 Lopez Arroyo Marco 0 ESP Reina del Brillante 1½ 8½
12 14 Sanchez Lopez Carlos 0 ESP Reina del Brillante 1½ 6
13 10 Noci Gomez Lucia 0 ESP La Jara 1 7½
14 7 Lechuga Cabrero Helena 0 ESP Caissa 1 6½
15 16 Santano Jurado Alejandra 0 ESP Ruy Lopez de Baena 1 6
16 3 Barrios del Pozo Daniela 0 ESP Reina del Brillante 0 6

 

Cto Provincial Sub-8
Ronda 5
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Sanchez Sanchez Manuel 3 - 4 Sanchez Lopez Jesus 15
2 2 Aranda Lopez Jaime 3 - 3 Ramirez Sanchez Nicolas 11
3 4 Fernandez Noci Daniel 2½ - 2 Gonzalez Passas Pedro Rafael 6
4 9 Noci Gomez Esteban 2 - 2½ Garcia Malagon David 5
5 13 Rosa Perez Rafael 2 - 2 Rodriguez Presa Andrea 12
6 7 Lechuga Cabrero Helena 1 - 1½ Lopez Arroyo Marco 8
7 10 Noci Gomez Lucia 1 - 1½ Sanchez Lopez Carlos 14
8 3 Barrios del Pozo Daniela 0 - 1 Santano Jurado Alejandra 16

 

Cto Provincial Sub-8
Ronda 4
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 15 Sanchez Lopez Jesus 3 1 - 0 3 Aranda Lopez Jaime 2
2 1 Sanchez Sanchez Manuel 2 1 - 0 2 Rosa Perez Rafael 13
3 5 Garcia Malagon David 2 ½ - ½ 2 Fernandez Noci Daniel 4
4 12 Rodriguez Presa Andrea 2 0 - 1 2 Ramirez Sanchez Nicolas 11
5 16 Santano Jurado Alejandra 1 0 - 1 1 Gonzalez Passas Pedro Rafael 6
6 14 Sanchez Lopez Carlos 1 ½ - ½ 1 Lopez Arroyo Marco 8
7 9 Noci Gomez Esteban 1 1 - 0 1 Noci Gomez Lucia 10
8 3 Barrios del Pozo Daniela 0 0 - 1 0 Lechuga Cabrero Helena 7

 

Cto Provincial Sub-8
Ronda 3
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 2 Aranda Lopez Jaime 2 1 - 0 2 Rosa Perez Rafael 13
2 11 Ramirez Sanchez Nicolas 2 0 - 1 2 Sanchez Lopez Jesus 15
3 8 Lopez Arroyo Marco 1 0 - 1 1 Sanchez Sanchez Manuel 1
4 4 Fernandez Noci Daniel 1 1 - 0 1 Noci Gomez Esteban 9
5 16 Santano Jurado Alejandra 1 0 - 1 1 Garcia Malagon David 5
6 6 Gonzalez Passas Pedro Rafael 1 0 - 1 1 Rodriguez Presa Andrea 12
7 10 Noci Gomez Lucia 0 1 - 0 0 Barrios del Pozo Daniela 3
8 14 Sanchez Lopez Carlos 0 1 - 0 0 Lechuga Cabrero Helena 7

Cto Provincial Sub 8 (Ronda 4)