Mar17072018

Última Actualización22:43:00

XV Maratón de Ajedrez Ciudad de Cabra.

123

El lucentino José Luna Marín vence en el XV Maratón de Ajedrez Ciudad de Cabra, celebrado el pasado sábado día 1 en la Casa de la Juventud de la localidad. Este evento organizado por el C.A. Egabro, contó con la colaboración de la joyería Briones, Tien 21 y Prodainfo en los premios otorgados a los ganadores. El segundo puesto fue para José Piernagorda, completando el podio F. Javier Benarque.

CLASIFICACIÓN FINAL XV MARATÓN DE AJEDREZ “CIUDAD DE CABRA”

PUESTO                                                   ELO      POBLACIÓN    CATEG.  PTOS                PREMIO

 

1º JOSE LUNA MARIN                      2051     LUCENA               A              56        1º ABSOLUTO

2º JOSE PIERNAGORDA COPADO  1807      BAENA                 A              48        2º ABSOLUTO

3º F. JAVIER BENARQUE LOPEZ     1917      RONDA                A              47        3º ABSOLUTO

4º FRANCISCO LUQUE LUQUE        2122      CABRA                A              46        1º LOCAL       

5º JUAN A. JIMENEZ TOVAR          1713      CABRA                 A              40        2º LOCAL

6º FERNANDO JIMENEZ GOMEZ     1766      LUCENA               A              33        4º ABSOLUTO

7º RAFAEL LEÑA CARRILLO           1834      CABRA                A              33        1º SOCIO EGABRO

8º JUAN ROMERO RAMIREZ           1830      LUCENA               A              32       

9º MIGUEL A. MANGAS REINA       1635      RUTE                    A              31

10º VICTOR MILLAN LUQUE           1267      MONTILLA            C               28      1º CATEG. B

11º MANUEL RAMOS ROMERO      1555      RUTE                    B              26      2º CATEG. B

12º FELIPE LOPEZ PINTO                1687      LUCENA              A              24

13º F. JAVIER MURIEL GARCIA            0       CABRA                B              13      3º CATEG. B

14º I. COLMENERO VARGAS          1460      CABRA                B              11      1º LOCAL B

15º JESUS PEREZ MUÑOZ                   0       CABRA                B              11      1º SOCIO EGABRO B

16º J. TORRES CONTRERAS          1722      LUCENA              A              10

17º F.JAVIER TORRES ROJANO      245      BAENA                C                8      1º CATEG. C

18º DOMINGO JIMENEZ CABEZAS     0       CABRA                B               8

19º LUIS PEREZ VALERO                    0     CABRA                  B               4

20º JAVIER BUJALANCE FDEZ.          0     CABRA                  B                4

21º A.TOMAS ORTIZ LUQUE         1763     CARCABUEY       A                4

22º FRANCISCO LOPEZ MOLINA  1507     RUTE                     B                4

23º CARMELO ROMERO ROSA         0     CABRA                  B                3

24º FRANCISCO MONTES RAMIREZ   0    CABRA                B                2

25º JORGE TORRES ROJANO            0     RUTE                     C                0      2º CATEG. C

26º ANTONIO GUTIERREZ LUNA        0     CABRA                C                0     1º LOCAL CATEG. C

27º RICARDO MORILLAS MORENO    0     CABRA                B               0

28º VICTOR GOMEZ MONTES            0     CABRA                  B                0

29º J. RAMON GÃœETO ARROYO        0     CABRA                  B                0

30º F. MIRANDA RODRIGUEZ             0     CABRA                  B                0

31º JOSE L. JIMENEZ SERVIAN          0     LUCENA               B                0

32º FRANCOIS QUERO FERNANDEZ  0     CABRA                B                0

XV Maratón de Ajedrez Ciudad de Cabra.