Vie13122019

Última Actualización08:27:04

Juegos Deportivos Municipales (Jornada final en categoría Individual)

DSC05715

El sábado día 15 concluyeron los Juegos Deportivos Municipales en su modalidad de Individual de Ajedrez. El torneo se ha venido celebrando en el colegio Salesianos de nuestra capital y ha contado con la participacíon de más de 60 niños de las diversas monitorías. Se hizo entrega de medallas y diplomas para todos los participantes y trofeos para los primeros clasificados de las categorías de Prebenjamines y Benjamines que han sido

Luis Ollero Contreras (1º Benjamín), Segio Ortas Seseña (2º Benjamín), Carmen Jalón Michan (1ª Benjamín), Ana Peñalver García de Movellán (2ª Benjamín), Pelayo Arancón González (1º Prebenjamín), Diego López Serrano (2º Prebenjamín), Lucía Ruiz Huertas (1ª Prebenjamín) y Andrea Rodríguez Presa (2ª Prebenjamín).

La entrega de trofeos de las categorías Cadete, Alevín e Infantil se celebrará en el mes de Mayo y los galardonados son, Diego Lechuga Cabrero (1º Cadete), José Angel Pintor Moreno (1º Infantil), Pablo Ruiz Huertas (2º Infantil), Mari Ángeles Arroyo Sánchez (1ª Infantil), Luis Miguel Lechuga Cabrero (1º Alevín) y José Manuel Escudero Pérez (2º Alevín).

JDM ALEVIN-INFANTIL-CADETE
Clasificación Final
Rank Nombre Gr Pts BUC Prog SB PREMIO
1 LECHUGA CABRERO DIEGO INFA 5½ 17½ 20 15,25 1º CADETE MASC.
2 LECHUGA CABRERO LUIS MIGUEL ALEV 5 19 18 14,75 1º ALEVIN MASC.
3 PINTOR MORENO JOSE ANGEL ALEV 4 13½ 10 7,50 1º INFANTIL MASC.
4 ESCUDERO PEREZ JOSE MANUEL ALEV 3½ 20 15 10,75 2º ALEVIN MASC.
5 ARROYO SANCHEZ MARI ANGELES INFA 3½ 20 13 9,50 1ª INFANTIL FEM.
6 RUIZ HUERTAS PEDRO PABLO INFA 3 19½ 13 7,50 2º INFANTIL MASC.
7 MUÑOZ VEGAS FRANCISCO JAVIER INFA 3 18 8 7,50
8 ESCUDERO PEREZ VICTOR ALEV 3 17 8 8,50
9 ORTEGA REQUENA JAVIER ALEV 3 15½ 8 6,00
10 GARCIA DE VIGUERA VIGO PABLO INFA 2½ 19½ 13 6,25
11 VALLEJO CASTILLO RUBEN ALEV 2 18 10 4,50
12 AGUIRRE GARCIA BASILIO ALEV 2 17 10 3,00
13 RUIZ HUERTAS RAFAEL ALEV 2 17 7 2,50
14 JURADO GARCIA BERNARDO JOSE ALEV 2 16 5 3,00
15 OLMO DE LA RUBIA PABLO INFA 2 13 8 2,50
16 REINA DE SEPULVEDA JUAN MANUEL INFA 1 15 3 0,50
17 RAMIREZ SANCHEZ ADRIAN INFA 1 11 2 0,50
18 CLAUDEL LOPEZ JOSE MANUEL ALEV 0 13 0 0,00
19 LEON RUANO RAFAEL PABLO ALEV 0 12½ 0 0,00
LOPEZ PORTERO ESTEBAN CADE 0 12½ 0 0,00

 

JDM BENJAMIN Y PREBENJAMIN
Clasificación Final
Rank Nombre Pts BUC Prog SB PREMIO
1 OLLERO CONTRERAS LUIS 6 21½ 21 21,50 1º BENJAMIN MASC.
2 ORTAS SESEÑA SERGIO 5 21 19 16,00 2º BENJAMIN MASC.
3 JALON MICHAN CARMEN 5 18 17 14,50 1ª BENJAMIN FEM.
4 AGUILAR MARTIN ALBERTO 4 20½ 17 13,00
5 PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN ANA 4 19½ 14 12,50 2ª BENJAMIN FEM.
6 ARANCON GONZALEZ PELAYO 4 19 14 10,50 1º PREBENJAMIN MASC.
7 LOPEZ SERRANO DIEGO 4 19 13 10,50 2º PREBENJAMIN MASC.
8 GONZALEZ GOMEZ MIGUEL 4 18½ 14 11,50
9 JIMENEZ PINEDA SANTIAGO 4 18½ 12 9,50
10 MORENO CANO FRANCISCO 4 18 14 11,50
11 PEREZ LOPEZ RAFAEL EMILIO 4 17 15 11,00
12 LOPEZ SANCHEZ JESUS 4 16½ 15 9,50
13 VENCESLA MARTOS JOSE FERNANDO 3½ 16½ 11 8,75
14 AGUILAR MARTIN JORGE 3½ 15½ 11 9,50
15 FERNANDEZ JIMENEZ MARCOS 3½ 13 9 6,25
16 LOPEZ ARROYO MARCO 3½ 11½ 8½ 5,00
17 RUIZ HUERTAS LUCIA 3 19½ 15 8,50 1ª PREBENJAMIN FEM.
18 RODRIGUEZ PRESA ANDREA 3 18½ 15 7,00 2ª PREBENJAMIN FEM.
19 REGRAGUI MOHAMED JALID 3 18½ 12 6,50
20 ROJAS SANCHEZ MARIO 3 18 11 7,00
21 RAMIREZ SANCHEZ NICOLAS 3 17 12 7,25
22 RUIZ HUERTAS SANDRA 3 16½ 11½ 7,50
23 LOPEZ SANCHEZ CARLOS 3 15½ 10½ 7,75
24 VENTOSA EXPOSITO ANTONIO 3 15½ 8 5,50
25 LOPEZ SERRANO ALVARO 2½ 18 11 4,75
26 PEREZ DE LA MATA JORGE 2½ 16 8 5,00
27 JIMENEZ PINEDA CARMEN 2½ 15½ 10 7,00
28 GARRIDO MACHIN CRISTINA 2½ 14½ 8½ 2,75
29 DEL RIO TAMAYO ANTONIO JAVIER 2½ 14 7½ 4,00
30 LUNA CAMACHO ALESSANDRO 2½ 13½ 8½ 4,50
31 FERNANDEZ JIMENEZ BELEN 2½ 13½ 8 3,50
32 ZAFRA JEREZ ARTURO 2½ 13½ 7½ 4,25
33 CABALLERO RUIZ ANGELA 2½ 13½ 7 4,75
34 BARRIOS DEL POZO DANIELA 2 16 8 5,25
35 RUIZ MORA MANUEL 2 14½ 5 2,00
36 GONZALEZ PASSAS PEDRO RAFAEL 2 14 9 3,00
37 CLAUDEL LOPEZ ELENA 2 13½ 4 3,00
38 MUÑOZ VEGAS MARI ASUN 2 13 3 3,00
39 APARICIO VICENTE MARTA 1½ 17½ 5½ 3,50
40 GUERRERO MUÑOZ LUCIA 1½ 16½ 8½ 5,00
41 GARRIDO MACHIN MARTA 1½ 15½ 4 3,00
42 RUIZ TORRES NATALIA 1½ 14½ 4 1,25
43 CORTES NAVARRO SANCHO 1½ 14½ 3 2,75
44 MORALES IGLESIAS MIGUEL 1½ 14 6 3,25
45 BARBUDO CANDELA 1½ 13 6½ 3,50
46 RODRIGUEZ TEMBLEQUE JORGE 1½ 12½ 2½ 1,25
47 LECHUGA CABRERO HELENA 1 18½ 4½ 2,25
48 LEDO VILCHEZ JESUS 1 17 1 0,00
49 DIAZ GALIANO NIETO SILVIA 1 15 2½ 1,00
50 ARANCON GONZALEZ MARTIN ½ 12 1½ 0,50
51 ESCUDERO PEREZ VICTOR 0 12½ 0 0,00
CEBALLOS LARA CRISTIAN 0 12½ 0 0,00
DIEGUEZ GARCIA ALBERTO 0 12½ 0 0,00
MARTINEZ BOLANCE CLAUDIA 0 12½ 0 0,00
ORTEGA REQUENA MIGUEL 0 12½ 0 0,00

 

JDM ALEVIN-INFANTIL-CADETE
Ronda 5 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 LECHUGA CABRERO, DIEGO 4,0 ½  -  ½ 3,5 LECHUGA CABRERO, LUIS MIGUEL
2 ESCUDERO PEREZ, JOSE MANUEL 2,5 1  -  0 2,0 ESCUDERO PEREZ, VICTOR
3 ARROYO SANCHEZ, MARI ANGELES 2,5 1  -  0 2,0 AGUIRRE GARCIA, BASILIO
4 RUIZ HUERTAS, PEDRO PABLO 2,0 1  -  0 2,0 OLMO DE LA RUBIA, PABLO
5 PINTOR MORENO, JOSE ANGEL 2,0 1  -  0 2,0 VALLEJO CASTILLO, RUBEN
6 MUÑOZ VEGAS, FRANCISCO JAVIER 1,0 1  -  0 1,0 JURADO GARCIA, BERNARDO JOSE
7 ORTEGA REQUENA, JAVIER 1,0 1  -  0 1,0 RUIZ HUERTAS, RAFAEL
RAMIREZ SANCHEZ, ADRIAN 0,0 1  -  - Descanso
Ronda 6 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 ARROYO SANCHEZ, MARI ANGELES 3,5 0  -  1 4,5 LECHUGA CABRERO, DIEGO
2 LECHUGA CABRERO, LUIS MIGUEL 4,0 1  -  0 3,5 ESCUDERO PEREZ, JOSE MANUEL
3 PINTOR MORENO, JOSE ANGEL 3,0 1  -  0 3,0 RUIZ HUERTAS, PEDRO PABLO
4 ESCUDERO PEREZ, VICTOR 2,0 1  -  0 2,0 OLMO DE LA RUBIA, PABLO
5 AGUIRRE GARCIA, BASILIO 2,0 0  -  1 2,0 ORTEGA REQUENA, JAVIER
6 VALLEJO CASTILLO, RUBEN 2,0 0  -  1 2,0 MUÑOZ VEGAS, FRANCISCO JAVIER
7 RUIZ HUERTAS, RAFAEL 1,0 1  -  0 1,0 RAMIREZ SANCHEZ, ADRIAN
8 JURADO GARCIA, BERNARDO JOSE 1,0 1  -  0 0,0 CLAUDEL LOPEZ, JOSE MANUEL

 

JDM BENJAMIN Y PREBENJAMIN
Ronda 5 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 OLLERO CONTRERAS, LUIS 4,0 1  -  0 4,0 ORTAS SESEÑA, SERGIO
2 PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN, ANA 3,0 1  -  0 3,0 LOPEZ SANCHEZ, JESUS
3 AGUILAR MARTIN, ALBERTO 3,0 1  -  0 3,0 RUIZ HUERTAS, LUCIA
4 MORENO CANO, FRANCISCO 3,0 0  -  1 3,0 ARANCON GONZALEZ, PELAYO
5 RODRIGUEZ, ANDREA 3,0 0  -  1 3,0 JALON MICHAN, CARMEN
6 RUIZ HUERTAS, SANDRA 2,5 0  -  1 3,0 PEREZ LOPEZ, RAFAEL EMILIO
7 GONZALEZ GOMEZ, MIGUEL 2,0 1  -  0 2,5 VENCESLA MARTOS, JOSE FERNANDO
8 ROJAS SANCHEZ, MARIO 2,0 1  -  0 2,0 GONZALEZ PASSAS, PEDRO RAFAEL
9 JIMENEZ PINEDA, CARMEN 2,0 0  -  1 2,0 LOPEZ SERRANO, DIEGO
10 REGRAGUI MOHAMED, JALID 2,0 0  -  1 2,0 JIMENEZ PINEDA, SANTIAGO
11 LOPEZ SANCHEZ, CARLOS 2,0 0  -  1 2,0 RAMIREZ SANCHEZ, NICOLAS
12 LOPEZ SERRANO, ALVARO 2,0 ½  -  ½ 2,0 FERNANDEZ JIMENEZ, MARCOS
13 BARRIOS DEL POZO, DANIELA 1,5 ½  -  ½ 2,0 FERNANDEZ JIMENEZ, BELEN
14 AGUILAR MARTIN, JORGE 1,5 1  -  0 1,5 ZAFRA JEREZ, ARTURO
15 GARRIDO MACHIN, CRISTINA 1,5 1  -  0 1,5 APARICIO VICENTE, MARTA
16 LOPEZ ARROYO, MARCO 1,5 +  -  - 1,5 GUERRERO MUÑOZ, LUCIA
17 CLAUDEL LOPEZ, ELENA 1,0 -  -  + 1,5 LUNA CAMACHO, ALESSANDRO
18 BARBUDO, CANDELA 1,0 ½  -  ½ 1,0 PEREZ DE LA MATA, JORGE
19 RUIZ MORA, MANUEL 1,0 0  -  1 1,0 CABALLERO RUIZ, ANGELA
20 LECHUGA CABRERO, HELENA 1,0 0  -  1 1,0 DEL RIO TAMAYO, ANTONIO JAVIER
21 GARRIDO MACHIN, MARTA 1,0 0  -  1 1,0 VENTOSA EXPOSITO, ANTONIO
22 RUIZ TORRES, NATALIA 0,5 1  -  0 0,5 ARANCON GONZALEZ, MARTIN
23 CORTES NAVARRO, SANCHO 0,5 ½  -  ½ 0,5 DIAZ GALIANO NIETO, SILVIA
24 MUÑOZ VEGAS, MARI ASUN 0,0 1  -  0 0,0 LEDO VILCHEZ, JESUS
RODRIGUEZ TEMBLEQUE, JORGE 0,0 1  -  - Descanso
Ronda 6 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 ARANCON GONZALEZ, PELAYO 4,0 0  -  1 5,0 OLLERO CONTRERAS, LUIS
2 ORTAS SESEÑA, SERGIO 4,0 1  -  0 4,0 PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN, ANA
3 JALON MICHAN, CARMEN 4,0 1  -  0 4,0 AGUILAR MARTIN, ALBERTO
4 PEREZ LOPEZ, RAFAEL EMILIO 4,0 0  -  1 3,0 GONZALEZ GOMEZ, MIGUEL
5 JIMENEZ PINEDA, SANTIAGO 3,0 1  -  0 3,0 RAMIREZ SANCHEZ, NICOLAS
6 LOPEZ SANCHEZ, JESUS 3,0 1  -  0 3,0 RODRIGUEZ, ANDREA
7 LOPEZ SERRANO, DIEGO 3,0 1  -  0 3,0 ROJAS SANCHEZ, MARIO
8 RUIZ HUERTAS, LUCIA 3,0 0  -  1 3,0 MORENO CANO, FRANCISCO
9 FERNANDEZ JIMENEZ, BELEN 2,5 0  -  1 2,5 AGUILAR MARTIN, JORGE
10 FERNANDEZ JIMENEZ, MARCOS 2,5 1  -  0 2,5 GARRIDO MACHIN, CRISTINA
11 LOPEZ ARROYO, MARCO 2,5 1  -  0 2,5 LUNA CAMACHO, ALESSANDRO
12 VENCESLA MARTOS, JOSE FERNANDO 2,5 1  -  0 2,5 LOPEZ SERRANO, ALVARO
13 DEL RIO TAMAYO, ANTONIO JAVIER 2,0 ½  -  ½ 2,5 RUIZ HUERTAS, SANDRA
14 VENTOSA EXPOSITO, ANTONIO 2,0 1  -  0 2,0 BARRIOS DEL POZO, DANIELA
15 CABALLERO RUIZ, ANGELA 2,0 ½  -  ½ 2,0 JIMENEZ PINEDA, CARMEN
16 GONZALEZ PASSAS, PEDRO RAFAEL 2,0 0  -  1 2,0 LOPEZ SANCHEZ, CARLOS
17 APARICIO VICENTE, MARTA 1,5 0  -  1 2,0 REGRAGUI MOHAMED, JALID
18 ZAFRA JEREZ, ARTURO 1,5 1  -  0 1,5 BARBUDO, CANDELA
19 PEREZ DE LA MATA, JORGE 1,5 1  -  0 1,5 RUIZ TORRES, NATALIA
20 CLAUDEL LOPEZ, ELENA 1,0 1  -  0 1,0 LECHUGA CABRERO, HELENA
21 MORALES IGLESIAS, MIGUEL 1,0 ½  -  ½ 1,0 CORTES NAVARRO, SANCHO
22 DIAZ GALIANO NIETO, SILVIA 1,0 0  -  1 1,0 MUÑOZ VEGAS, MARI ASUN
23 RODRIGUEZ TEMBLEQUE, JORGE 1,0 ½  -  ½ 1,0 GARRIDO MACHIN, MARTA
24 ARANCON GONZALEZ, MARTIN 0,5 0  -  1 1,0 RUIZ MORA, MANUEL
LEDO VILCHEZ, JESUS 0,0 1  -  - Descanso
Juegos Deportivos Municipales (Jornada final en categoría Individual)