Vie13122019

Última Actualización08:27:04

Juegos Deportivos Municipales (2ª jornada)

DSC05659

El sábado se celebró la segunda jornada de los Juegos Deportivos Municipales, disputándose las rondas 3 y 4 en las diferentes categorías. En Alevín, Infantil y Cadete, Diego Lechuga encabeza la clasificación con 4 puntos, seguido a medio punto por su hermano Luis Miguel. En categoría Benjamín y Prebenjamín lideran la clasificación Luis Ollero y Sergio Ortas, ambos con 4 puntos.  

El próximo sábado a partir de las 11:00 horas, se jugarán las dos últimas rondas.

JDM ALEVIN-INFANTIL-CADETE
Clasificación tras ronda 4
Rank Nombre Gr Pts BUC Prog SB
1 LECHUGA CABRERO, DIEGO INFA 4,0 5,5 10,0 5,50
2 LECHUGA CABRERO, LUIS MIGUEL ALEV 3,5 6,5 9,0 5,25
3 GARCIA DE VIGUERA VIGO, PABLO INFA 2,5 9,0 8,0 5,50
4 ARROYO SANCHEZ, MARI ANGELES INFA 2,5 8,0 6,0 5,00
5 ESCUDERO PEREZ, JOSE MANUEL ALEV 2,5 7,5 8,0 4,25
6 RUIZ HUERTAS, PEDRO PABLO INFA 2,0 9,0 7,0 3,50
7 VALLEJO CASTILLO, RUBEN ALEV 2,0 7,5 6,0 3,50
8 AGUIRRE GARCIA, BASILIO ALEV 2,0 7,0 6,0 1,50
9 ESCUDERO PEREZ, VICTOR ALEV 2,0 6,5 3,0 3,50
10 PINTOR MORENO, JOSE ANGEL ALEV 2,0 5,5 3,0 2,00
11 OLMO DE LA RUBIA, PABLO INFA 2,0 5,0 4,0 1,00
12 MUÑOZ VEGAS, FRANCISCO JAVIER INFA 1,0 8,5 3,0 2,00
13 ORTEGA REQUENA, JAVIER ALEV 1,0 8,5 3,0 1,00
14 RUIZ HUERTAS, RAFAEL ALEV 1,0 8,0 4,0 1,00
15 REINA DE SEPULVEDA, JUAN MANUEL INFA 1,0 7,5 1,0 0,00
16 JURADO GARCIA, BERNARDO JOSE ALEV 1,0 4,5 2,0 0,00
17 CLAUDEL LOPEZ, JOSE MANUEL ALEV 0,0 6,0 0,0 0,00
LEON RUANO, RAFAEL PABLO ALEV 0,0 6,0 0,0 0,00
LOPEZ PORTERO, ESTEBAN CADE 0,0 6,0 0,0 0,00
RAMIREZ SANCHEZ, ADRIAN INFA 0,0 6,0 0,0 0,00

 

JDM ALEVIN-INFANTIL-CADETE
Ronda 3 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 GARCIA DE VIGUERA VIGO, PABLO 2,0
½  -  ½
2,0 LECHUGA CABRERO, LUIS MIGUEL
2 RUIZ HUERTAS, PEDRO PABLO 2,0
0  -  1
2,0 LECHUGA CABRERO, DIEGO
3 ARROYO SANCHEZ, MARI ANGELES 1,0
½  -  ½
2,0 ESCUDERO PEREZ, JOSE MANUEL
4 ORTEGA REQUENA, JAVIER 1,0
-  -  +
1,0 AGUIRRE GARCIA, BASILIO
5 VALLEJO CASTILLO, RUBEN 1,0
1  -  0
1,0 OLMO DE LA RUBIA, PABLO
6 RUIZ HUERTAS, RAFAEL 1,0
0  -  1
0,0 PINTOR MORENO, JOSE ANGEL
7 REINA DE SEPULVEDA, JUAN MANUEL 0,0
0  -  1
0,0 ESCUDERO PEREZ, VICTOR
8 RAMIREZ SANCHEZ, ADRIAN 0,0
0  -  1
0,0 JURADO GARCIA, BERNARDO JOSE
Ronda 4 
Me. Nombre Pts
Res.
Pts Nombre
1 LECHUGA CABRERO, DIEGO 3,0
1  -  0
2,5 GARCIA DE VIGUERA VIGO, PABLO
2 LECHUGA CABRERO, LUIS MIGUEL 2,5
1  -  0
2,0 RUIZ HUERTAS, PEDRO PABLO
3 VALLEJO CASTILLO, RUBEN 2,0
0  -  1
1,5 ARROYO SANCHEZ, MARI ANGELES
4 ESCUDERO PEREZ, VICTOR 1,0
1  -  0
1,0 ORTEGA REQUENA, JAVIER
5 JURADO GARCIA, BERNARDO JOSE 1,0
0  -  1
1,0 PINTOR MORENO, JOSE ANGEL
6 OLMO DE LA RUBIA, PABLO 1,0
1  -  0
1,0 RUIZ HUERTAS, RAFAEL
7 REINA DE SEPULVEDA, JUAN MANUEL 0,0
1  -  0
0,0 RAMIREZ SANCHEZ, ADRIAN

 

JDM BENJAMIN Y PREBENJAMIN
Clasificación tras ronda 4
Rank Nombre Tipo Pts BUC Prog SB
1 OLLERO CONTRERAS, LUIS BEN 4,0 8,0 10,0 8,00
2 ORTAS SESEÑA, SERGIO BEN 4,0 7,5 10,0 7,50
3 AGUILAR MARTIN, ALBERTO BEN 3,0 9,5 9,0 7,00
4 MORENO CANO, FRANCISCO BEN 3,0 8,0 7,0 5,00
5 RUIZ HUERTAS, LUCIA PRE 3,0 7,5 9,0 5,00
6 JALON MICHAN, CARMEN BEN 3,0 7,5 8,0 5,00
7 RODRIGUEZ, ANDREA PRE 3,0 7,0 9,0 5,00
8 LOPEZ SANCHEZ, JESUS PRE 3,0 7,0 8,0 5,50
9 PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN, ANA BEN 3,0 6,5 6,0 5,00
10 PEREZ LOPEZ, RAFAEL EMILIO BEN 3,0 6,0 7,0 5,00
11 ARANCON GONZALEZ, PELAYO PRE 3,0 6,0 6,0 4,50
12 RUIZ HUERTAS, SANDRA PRE 2,5 6,0 6,0 3,50
13 VENCESLA MARTOS, JOSE FERNANDO PRE 2,5 5,5 5,0 3,00
14 LOPEZ SERRANO, DIEGO PRE 2,0 10,0 6,0 4,00
15 REGRAGUI MOHAMED, JALID PRE 2,0 9,0 7,0 4,00
16 JIMENEZ PINEDA, SANTIAGO PRE 2,0 8,5 5,0 2,50
17 GONZALEZ GOMEZ, MIGUEL PRE 2,0 8,0 7,0 2,00
18 RAMIREZ SANCHEZ, NICOLAS PRE 2,0 7,5 6,0 2,50
19 LOPEZ SERRANO, ALVARO BEN 2,0 7,5 6,0 2,00
20 JIMENEZ PINEDA, CARMEN BEN 2,0 7,0 5,5 3,75
21 ROJAS SANCHEZ, MARIO PRE 2,0 6,5 5,0 2,50
22 LOPEZ SANCHEZ, CARLOS PRE 2,0 6,0 5,5 3,25
23 GONZALEZ PASSAS, PEDRO RAFAEL PRE 2,0 5,5 5,0 1,00
24 FERNANDEZ JIMENEZ, BELEN PRE 2,0 5,5 3,0 1,50
25 FERNANDEZ JIMENEZ, MARCOS BEN 2,0 5,0 3,0 1,00
26 GUERRERO MUÑOZ, LUCIA PRE 1,5 8,0 5,5 3,50
27 AGUILAR MARTIN, JORGE BEN 1,5 7,5 5,0 2,50
28 APARICIO VICENTE, MARTA PRE 1,5 7,5 2,5 1,75
29 GARRIDO MACHIN, CRISTINA PRE 1,5 7,0 3,5 1,25
30 BARRIOS DEL POZO, DANIELA PRE 1,5 5,5 4,0 2,50
31 ZAFRA JEREZ, ARTURO PRE 1,5 5,5 3,5 1,25
32 LOPEZ ARROYO, MARCO PRE 1,5 5,5 2,5 1,00
33 LUNA CAMACHO, ALESSANDRO PRE 1,5 4,5 3,5 2,00
34 LECHUGA CABRERO, HELENA PRE 1,0 8,5 2,5 1,25
35 PEREZ DE LA MATA, JORGE BEN 1,0 7,5 4,0 1,50
36 VENTOSA EXPOSITO, ANTONIO PRE 1,0 7,5 3,0 1,00
37 RUIZ MORA, MANUEL PRE 1,0 7,5 2,0 0,50
38 CABALLERO RUIZ, ANGELA PRE 1,0 7,0 2,5 1,75
39 MORALES IGLESIAS, MIGUEL PRE 1,0 6,5 3,5 1,75
40 DEL RIO TAMAYO, ANTONIO JAVIER PRE 1,0 6,5 3,0 0,50
41 GARRIDO MACHIN, MARTA PRE 1,0 6,5 1,5 0,50
42 CLAUDEL LOPEZ, ELENA PRE 1,0 6,0 1,0 1,50
43 BARBUDO, CANDELA PRE 1,0 5,5 3,5 1,50
44 CORTES NAVARRO, SANCHO PRE 0,5 7,5 0,5 0,50
45 RUIZ TORRES, NATALIA PRE 0,5 7,0 1,0 0,50
46 DIAZ GALIANO NIETO, SILVIA PRE 0,5 7,0 0,5 0,25
47 ARANCON GONZALEZ, MARTIN PRE 0,5 6,0 0,5 0,25
48 LEDO VILCHEZ, JESUS PRE 0,0 7,0 0,0 0,00
49 ESCUDERO PEREZ, VICTOR BEN 0,0 6,0 0,0 0,00
CEBALLOS LARA, CRISTIAN PRE 0,0 6,0 0,0 0,00
DIEGUEZ GARCIA, ALBERTO PRE 0,0 6,0 0,0 0,00
MARTINEZ BOLANCE, CLAUDIA PRE 0,0 6,0 0,0 0,00
MUÑOZ VEGAS, MARI ASUN PRE 0,0 6,0 0,0 0,00
ORTEGA REQUENA, MIGUEL BEN 0,0 6,0 0,0 0,00

 

JDM BENJAMIN Y PREBENJAMIN
Ronda 3 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 OLLERO CONTRERAS, LUIS 2,0
1  -  0
2,0 JALON MICHAN, CARMEN
2 REGRAGUI MOHAMED, JALID 2,0
0  -  1
2,0 ORTAS SESEÑA, SERGIO
3 AGUILAR MARTIN, ALBERTO 2,0
1  -  0
2,0 LOPEZ SANCHEZ, JESUS
4 GONZALEZ GOMEZ, MIGUEL 2,0
-  -  +
2,0 RODRIGUEZ, ANDREA
5 AGUILAR MARTIN, JORGE 1,5
0  -  1
2,0 RUIZ HUERTAS, LUCIA
6 PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN, ANA 1,0
1  -  0
1,5 RAMIREZ SANCHEZ, NICOLAS
7 ARANCON GONZALEZ, PELAYO 1,0
+  -  -
1,0 MORALES IGLESIAS, MIGUEL
8 LOPEZ SERRANO, ALVARO 1,0
1  -  0
1,0 BARBUDO, CANDELA
9 BARRIOS DEL POZO, DANIELA 1,0
0  -  1
1,0 LOPEZ SERRANO, DIEGO
10 GARRIDO MACHIN, CRISTINA 1,0
0  -  1
1,0 PEREZ LOPEZ, RAFAEL EMILIO
11 MORENO CANO, FRANCISCO 1,0
1  -  0
1,0 GONZALEZ PASSAS, PEDRO RAFAEL
12 JIMENEZ PINEDA, CARMEN 1,0
½  -  ½
1,0 VENCESLA MARTOS, JOSE FERNANDO
13 ROJAS SANCHEZ, MARIO 1,0
0  -  1
1,0 JIMENEZ PINEDA, SANTIAGO
14 LOPEZ SANCHEZ, CARLOS 1,0
1  -  0
1,0 ZAFRA JEREZ, ARTURO
15 RUIZ HUERTAS, SANDRA 1,0
½  -  ½
0,5 CABALLERO RUIZ, ANGELA
16 LECHUGA CABRERO, HELENA 0,5
½  -  ½
0,5 LUNA CAMACHO, ALESSANDRO
17 APARICIO VICENTE, MARTA 0,0
+  -  -
0,0 ORTEGA REQUENA, MIGUEL
18 LOPEZ ARROYO, MARCO 0,0
1  -  0
0,0 ARANCON GONZALEZ, MARTIN
19 CLAUDEL LOPEZ, ELENA 0,0
-  -  +
0,0 RUIZ MORA, MANUEL
20 CORTES NAVARRO, SANCHO 0,0
0  -  1
0,0 FERNANDEZ JIMENEZ, BELEN
21 DIAZ GALIANO NIETO, SILVIA 0,0
0  -  1
0,0 FERNANDEZ JIMENEZ, MARCOS
22 RUIZ TORRES, NATALIA 0,0
½  -  ½
0,0 GARRIDO MACHIN, MARTA
Ronda 4 
Me. Nombre Pts
Res.
Pts Nombre
1 RUIZ HUERTAS, LUCIA 3,0
0  -  1
3,0 OLLERO CONTRERAS, LUIS
2 ORTAS SESEÑA, SERGIO 3,0
1  -  0
3,0 AGUILAR MARTIN, ALBERTO
3 ARANCON GONZALEZ, PELAYO 2,0
1  -  0
3,0 RODRIGUEZ, ANDREA
4 LOPEZ SERRANO, DIEGO 2,0
0  -  1
2,0 PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN, ANA
5 JALON MICHAN, CARMEN 2,0
1  -  0
2,0 LOPEZ SERRANO, ALVARO
6 JIMENEZ PINEDA, SANTIAGO 2,0
0  -  1
2,0 MORENO CANO, FRANCISCO
7 PEREZ LOPEZ, RAFAEL EMILIO 2,0
1  -  0
2,0 LOPEZ SANCHEZ, CARLOS
8 LOPEZ SANCHEZ, JESUS 2,0
1  -  0
2,0 REGRAGUI MOHAMED, JALID
9 VENCESLA MARTOS, JOSE FERNANDO 1,5
1  -  0
1,5 AGUILAR MARTIN, JORGE
10 GUERRERO MUÑOZ, LUCIA 1,5
0  -  1
1,5 RUIZ HUERTAS, SANDRA
11 RAMIREZ SANCHEZ, NICOLAS 1,5
½  -  ½
1,5 JIMENEZ PINEDA, CARMEN
12 APARICIO VICENTE, MARTA 1,0
½  -  ½
1,0 LOPEZ ARROYO, MARCO
13 LUNA CAMACHO, ALESSANDRO 1,0
½  -  ½
1,0 BARRIOS DEL POZO, DANIELA
14 CABALLERO RUIZ, ANGELA 1,0
0  -  1
1,0 ROJAS SANCHEZ, MARIO
15 ZAFRA JEREZ, ARTURO 1,0
½  -  ½
1,0 GARRIDO MACHIN, CRISTINA
16 GONZALEZ PASSAS, PEDRO RAFAEL 1,0
1  -  0
1,0 RUIZ MORA, MANUEL
17 FERNANDEZ JIMENEZ, BELEN 1,0
1  -  0
1,0 LECHUGA CABRERO, HELENA
18 FERNANDEZ JIMENEZ, MARCOS 1,0
1  -  0
0,5 RUIZ TORRES, NATALIA
19 GARRIDO MACHIN, MARTA 0,5
½  -  ½
0,0 CORTES NAVARRO, SANCHO
20 ARANCON GONZALEZ, MARTIN 0,0
½  -  ½
0,0 DIAZ GALIANO NIETO, SILVIA
21 LEDO VILCHEZ, JESUS 0,0
0  -  1
0,0 CLAUDEL LOPEZ, ELENA
Juegos Deportivos Municipales (2ª jornada)