Vie13122019

Última Actualización08:27:04

Open Reina del Brillante (Emparejamientos Ronda 9)

DSC05651

Antonio Campos con 6,5 puntos, lidera la clasificación a falta de la última ronda que se jugará el próximo viernes día 16. Eduardo Fdez-Martos, Díaz Rodríguez y Juan María Trenas, tienen 6 puntos.

XV OPEN REINA DEL BRILLANTE
Clasificación tras ronda 8
Rank Nombre Pts BUC Prog SB
1 Campos Parejo Antonio 6½ 34 29½ 27,75
2 Fernandez-Martos Machado Eduard 6 35½ 33 29,00
3 Diaz Rodriguez Jose Antonio 6 33 27½ 26,25
4 Trenas Galan Juan Maria 6 32½ 28½ 26,25
5 Gimenez Jimenez Jesus 5½ 29½ 26 24,50
6 Jimenez de la Torre Jose A. 5 32 25 22,50
7 Fernandez Calzada Juan A. 5 32 25 21,00
8 Vargas Haro Rafael Angel 5 31½ 25 20,50
9 Bernabeu Lopez Carlos Javier 5 29 23 18,00
10 Gonzalez del Campo Diego 5 29 22 17,00
11 Castro Fernandez Fco Javier 5 27 21 15,00
12 Campos Perez Julian 4½ 29 22½ 16,25
13 Muñoz Fernandez Alfonso 4½ 25 17½ 15,00
14 Maz Machado Alexander 4 30 23 13,00
15 Muñoz Marmol Antonio 4 28½ 16 15,00
16 Espinar Ruiz Antonio 4 28 19 14,00
17 Castilla Salinas Pedro 4 27½ 19 13,00
18 Lechuga Cabrero Luis Miguel 4 26½ 19½ 12,50
19 Jurado Alvarez Miguel Angel 4 26 18½ 14,75
20 Garcia de Viguera Vigo Pablo 3½ 27½ 17 12,00
21 Montaño Alvarez Antonio Jose 3½ 26½ 18½ 12,25
22 Lechuga Cabrero Diego 3½ 26½ 15 10,75
23 Reyes Rivero Julian 3½ 25½ 15½ 9,25
24 Trapero Ibañez Pedro 3½ 25 12½ 8,75
25 Garcia Luque Rafael 3½ 23 13½ 8,75
26 Morales Segovia Francisco Jose 3½ 21½ 14 11,25
27 Sanchez Ciudad Emilio 3 23½ 14½ 9,50
28 Ollero Fernandez Luis 3 23½ 12 6,50
29 Boulton Pedraza Nicholas Martin 3 23 12 7,50
30 Fernandez Sarmiento Jose Andres 2½ 23½ 10½ 6,75
31 Garcia de Viguera Antonio 2½ 20½ 7 4,00
32 Ortas Castilla Manuel 2 24½ 11 5,00
33 Arellano Alcala Antonio 2 23 10 5,25
34 Ramirez Lopera Manuel 2 20½ 9 5,00
35 Garcia Lopez Jose Manuel 1½ 23 8½ 4,25
36 Baigorri Navarro Fco. Javier ½ 21 4 1,75
37 Perez Granados Eduardo 0 18½ 0 0,00

 

XV OPEN REINA DEL BRILLANTE
Ronda 9 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 Campos Parejo Antonio 6½ - 5½ Gimenez Jimenez Jesus
2 Diaz Rodriguez Jose Antonio 6 - 6 Trenas Galan Juan Maria
3 Fernandez-Martos Machado Eduard 6 - 5 Jimenez de la Torre Jose A.
4 Vargas Haro Rafael Angel 5 - 5 Bernabeu Lopez Carlos Javier
5 Fernandez Calzada Juan A. 5 - 5 Gonzalez del Campo Diego
6 Campos Perez Julian 4½ - 5 Castro Fernandez Fco Javier
7 Muñoz Fernandez Alfonso 4½ - 4 Maz Machado Alexander
8 Espinar Ruiz Antonio 4 - 4 Lechuga Cabrero Luis Miguel
9 Castilla Salinas Pedro 4 - 4 Jurado Alvarez Miguel Angel
10 Montaño Alvarez Antonio Jose 3½ - 4 Muñoz Marmol Antonio
11 Garcia de Viguera Vigo Pablo 3½ - 3½ Garcia Luque Rafael
12 Reyes Rivero Julian 3½ - 3½ Trapero Ibañez Pedro
13 Lechuga Cabrero Diego 3½ - 3½ Morales Segovia Francisco Jose
14 Boulton Pedraza Nicholas Martin 3 - 3 Sanchez Ciudad Emilio
15 Garcia de Viguera Antonio 2½ - 3 Ollero Fernandez Luis
16 Fernandez Sarmiento Jose Andres 2½ - 2 Ramirez Lopera Manuel
17 Garcia Lopez Jose Manuel 1½ - 2 Ortas Castilla Manuel
18 Baigorri Navarro Fco. Javier ½ -  - 0 -
19 Arellano Alcala Antonio 2 -  - 0 -
20 Perez Granados Eduardo 0 -  - 0 -

 

XV OPEN REINA DEL BRILLANTE
Ronda 8 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 Campos Parejo Antonio 5½ 1  -  0 6 Fernandez-Martos Machado Eduard
2 Diaz Rodriguez Jose Antonio 5 1  -  0 5 Fernandez Calzada Juan A.
3 Trenas Galan Juan Maria 5 1  -  0 5 Vargas Haro Rafael Angel
4 Gimenez Jimenez Jesus 4½ 1  -  0 4½ Campos Perez Julian
5 Jimenez de la Torre Jose A. 4 1  -  0 4 Lechuga Cabrero Luis Miguel
6 Bernabeu Lopez Carlos Javier 4 1  -  0 4 Maz Machado Alexander
7 Gonzalez del Campo Diego 4 1  -  0 4 Espinar Ruiz Antonio
8 Reyes Rivero Julian 3½ 0  -  1 4 Castro Fernandez Fco Javier
9 Muñoz Fernandez Alfonso 3½ 1  -  0 3½ Garcia de Viguera Vigo Pablo
10 Jurado Alvarez Miguel Angel 3 1  -  0 3½ Lechuga Cabrero Diego
11 Morales Segovia Francisco Jose 3 ½  -  ½ 3 Montaño Alvarez Antonio Jose
12 Sanchez Ciudad Emilio 3 0  -  1 3 Castilla Salinas Pedro
13 Muñoz Marmol Antonio 3 1  -  0 3 Boulton Pedraza Nicholas Martin
14 Garcia Luque Rafael 2½ 1  -  0 2½ Fernandez Sarmiento Jose Andres
15 Garcia de Viguera Antonio 2½ -  -  + 2½ Trapero Ibañez Pedro
16 Ollero Fernandez Luis 2 1  -  0 2 Ortas Castilla Manuel
17 Ramirez Lopera Manuel 1 1  -  0 1½ Garcia Lopez Jose Manuel
18 Baigorri Navarro Fco. Javier ½ 0  -  - 0 -
19 Arellano Alcala Antonio 2 0  -  - 0 -
20 Perez Granados Eduardo 0 0  -  - 0 -
Open Reina del Brillante (Emparejamientos Ronda 9)