Vie13122019

Última Actualización08:27:04

Juegos Deportivos Municipales (1ª jornada)

DSC05593

El pasado sábado dieron comienzo los Juegos Deportivos Municipales, celebrándose  las dos primeras rondas en todas las categorías. Este evento, que se está celebrando en las instalaciones del colegio Salesiano cuenta con la participación de más de 60 participantes, de las diversas monitorías de la capital. Las dos próximas rondas se jugarán el próximo sábado día 10, a partir de las 11:00 horas.

Puedes ver fotografías y los resultados, junto con las clasificaciones, de las partidas que se jugaron el sábado.

CATEGORÍAS BENJAMÍN Y PREBENJAMÍN

JDM BENJAMIN Y PREBENJAMIN
Clasificación tras ronda 2
Rank Nombre Tipo Pts BUC Prog SB
1 OLLERO CONTRERAS, LUIS BEN 2,0 1,0 3,0 1,00
ORTAS SESEÑA, SERGIO BEN 2,0 1,0 3,0 1,00
LOPEZ SANCHEZ, JESUS PRE 2,0 1,0 3,0 1,00
REGRAGUI MOHAMED, JALID PRE 2,0 1,0 3,0 1,00
RODRIGUEZ, ANDREA PRE 2,0 1,0 3,0 1,00
RUIZ HUERTAS, LUCIA PRE 2,0 1,0 3,0 1,00
7 AGUILAR MARTIN, ALBERTO BEN 2,0 0,5 3,0 0,50
GONZALEZ GOMEZ, MIGUEL PRE 2,0 0,5 3,0 0,50
JALON MICHAN, CARMEN BEN 2,0 0,5 3,0 0,50
10 GUERRERO MUÑOZ, LUCIA PRE 1,5 1,5 2,5 1,00
11 RAMIREZ SANCHEZ, NICOLAS PRE 1,5 1,5 2,5 0,75
12 AGUILAR MARTIN, JORGE BEN 1,5 1,0 2,0 0,50
13 JIMENEZ PINEDA, CARMEN BEN 1,0 2,0 2,0 1,00
LOPEZ SERRANO, DIEGO PRE 1,0 2,0 2,0 1,00
15 MORENO CANO, FRANCISCO BEN 1,0 2,0 2,0 0,50
PEREZ DE LA MATA, JORGE BEN 1,0 2,0 2,0 0,50
ROJAS SANCHEZ, MARIO PRE 1,0 2,0 2,0 0,50
18 GONZALEZ PASSAS, PEDRO RAFAEL PRE 1,0 2,0 2,0 0,00
LOPEZ SERRANO, ALVARO BEN 1,0 2,0 2,0 0,00
RUIZ HUERTAS, SANDRA PRE 1,0 2,0 2,0 0,00
21 DEL RIO TAMAYO, ANTONIO JAVIER PRE 1,0 2,0 1,0 0,00
GARRIDO MACHIN, CRISTINA PRE 1,0 2,0 1,0 0,00
JIMENEZ PINEDA, SANTIAGO PRE 1,0 2,0 1,0 0,00
VENTOSA EXPOSITO, ANTONIO PRE 1,0 2,0 1,0 0,00
25 PEREZ LOPEZ, RAFAEL EMILIO BEN 1,0 1,5 2,0 0,50
26 LOPEZ SANCHEZ, CARLOS PRE 1,0 1,5 1,5 0,75
27 PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN, ANA BEN 1,0 1,5 1,0 0,00
VENCESLA MARTOS, JOSE FERNANDO PRE 1,0 1,5 1,0 0,00
29 BARBUDO, CANDELA PRE 1,0 1,0 1,5 0,50
BARRIOS DEL POZO, DANIELA PRE 1,0 1,0 1,5 0,50
MORALES IGLESIAS, MIGUEL PRE 1,0 1,0 1,5 0,50
32 ARANCON GONZALEZ, PELAYO PRE 1,0 1,0 1,0 0,00
ZAFRA JEREZ, ARTURO PRE 1,0 1,0 1,0 0,00
34 LECHUGA CABRERO, HELENA PRE 0,5 2,0 0,5 0,25
35 LUNA CAMACHO, ALESSANDRO PRE 0,5 1,5 1,0 0,50
36 CABALLERO RUIZ, ANGELA PRE 0,5 1,0 0,5 0,25
37 APARICIO VICENTE, MARTA PRE 0,0 2,0 0,0 0,00
DIAZ GALIANO NIETO, SILVIA PRE 0,0 2,0 0,0 0,00
RUIZ MORA, MANUEL PRE 0,0 2,0 0,0 0,00
40 ESCUDERO PEREZ, VICTOR BEN 0,0 1,5 0,0 0,00
CEBALLOS LARA, CRISTIAN PRE 0,0 1,5 0,0 0,00
CLAUDEL LOPEZ, ELENA PRE 0,0 1,5 0,0 0,00
CORTES NAVARRO, SANCHO PRE 0,0 1,5 0,0 0,00
DIEGUEZ GARCIA, ALBERTO PRE 0,0 1,5 0,0 0,00
GARRIDO MACHIN, MARTA PRE 0,0 1,5 0,0 0,00
LOPEZ ARROYO, MARCO PRE 0,0 1,5 0,0 0,00
MARTINEZ BOLANCE, CLAUDIA PRE 0,0 1,5 0,0 0,00
MUÑOZ VEGAS, MARI ASUN PRE 0,0 1,5 0,0 0,00
ORTEGA REQUENA, MIGUEL BEN 0,0 1,5 0,0 0,00
50 ARANCON GONZALEZ, MARTIN PRE 0,0 1,0 0,0 0,00
RUIZ TORRES, NATALIA PRE 0,0 1,0 0,0 0,00

 

JDM BENJAMIN Y PREBENJAMIN
Ronda 2 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 LOPEZ SERRANO, DIEGO 1,0 0  -  1 1,0 OLLERO CONTRERAS, LUIS
2 ORTAS SESEÑA, SERGIO 1,0 1  -  0 1,0 MORENO CANO, FRANCISCO
3 PEREZ LOPEZ, RAFAEL EMILIO 1,0 0  -  1 1,0 AGUILAR MARTIN, ALBERTO
4 PEREZ DE LA MATA, JORGE 1,0 0  -  1 1,0 GONZALEZ GOMEZ, MIGUEL
5 GONZALEZ PASSAS, PEDRO RAFAEL 1,0 0  -  1 1,0 REGRAGUI MOHAMED, JALID
6 RAMIREZ SANCHEZ, NICOLAS 1,0 ½  -  ½ 1,0 GUERRERO MUÑOZ, LUCIA
7 JALON MICHAN, CARMEN 1,0 1  -  0 1,0 ROJAS SANCHEZ, MARIO
8 RODRIGUEZ, ANDREA 1,0 1  -  0 1,0 JIMENEZ PINEDA, CARMEN
9 LOPEZ SANCHEZ, JESUS 1,0 1  -  0 1,0 RUIZ HUERTAS, SANDRA
10 RUIZ HUERTAS, LUCIA 1,0 1  -  0 1,0 LOPEZ SERRANO, ALVARO
11 AGUILAR MARTIN, JORGE 0,5 1  -  0 0,5 LUNA CAMACHO, ALESSANDRO
12 BARBUDO, CANDELA 0,5 ½  -  ½ 0,5 BARRIOS DEL POZO, DANIELA
13 MORALES IGLESIAS, MIGUEL 0,5 ½  -  ½ 0,5 LOPEZ SANCHEZ, CARLOS
14 GARRIDO MACHIN, MARTA 0,0 0  -  1 0,0 PEÑALVER GARCIA DE MOVELLAN, ANA
15 JIMENEZ PINEDA, SANTIAGO 0,0 1  -  0 0,0 APARICIO VICENTE, MARTA
16 ARANCON GONZALEZ, MARTIN 0,0 0  -  1 0,0 GARRIDO MACHIN, CRISTINA
17 RUIZ MORA, MANUEL 0,0 0  -  1 0,0 ARANCON GONZALEZ, PELAYO
18 CABALLERO RUIZ, ANGELA 0,0 ½  -  ½ 0,0 LECHUGA CABRERO, HELENA
19 VENCESLA MARTOS, JOSE FERNANDO 0,0 1  -  0 0,0 CORTES NAVARRO, SANCHO
20 DEL RIO TAMAYO, ANTONIO JAVIER 0,0 1  -  0 0,0 RUIZ TORRES, NATALIA
21 ZAFRA JEREZ, ARTURO 0,0 1  -  0 0,0 DIAZ GALIANO NIETO, SILVIA
VENTOSA EXPOSITO, ANTONIO 0,0 1  -  - Descanso

 

JDM BENJAMIN Y PREBENJAMIN
Ronda 1 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 OLLERO CONTRERAS, LUIS 0,0 1  -  0 0,0 JIMENEZ PINEDA, SANTIAGO
2 LECHUGA CABRERO, HELENA 0,0 0  -  1 0,0 ORTAS SESEÑA, SERGIO
3 AGUILAR MARTIN, ALBERTO 0,0 +  -  - 0,0 LOPEZ ARROYO, MARCO
4 LOPEZ SANCHEZ, CARLOS 0,0 ½  -  ½ 0,0 AGUILAR MARTIN, JORGE
5 APARICIO VICENTE, MARTA 0,0 0  -  1 0,0 LOPEZ SANCHEZ, JESUS
6 LOPEZ SERRANO, ALVARO 0,0 1  -  0 0,0 ARANCON GONZALEZ, MARTIN
7 ARANCON GONZALEZ, PELAYO 0,0 0  -  1 0,0 LOPEZ SERRANO, DIEGO
8 LUNA CAMACHO, ALESSANDRO 0,0 ½  -  ½ 0,0 BARBUDO, CANDELA
9 BARRIOS DEL POZO, DANIELA 0,0 ½  -  ½ 0,0 MORALES IGLESIAS, MIGUEL
10 MORENO CANO, FRANCISCO 0,0 1  -  0 0,0 CABALLERO RUIZ, ANGELA
11 CEBALLOS LARA, CRISTIAN 0,0 -  -  + 0,0 PEREZ DE LA MATA, JORGE
12 PEREZ LOPEZ, RAFAEL EMILIO 0,0 +  -  - 0,0 CLAUDEL LOPEZ, ELENA
13 CORTES NAVARRO, SANCHO 0,0 0  -  1 0,0 RAMIREZ SANCHEZ, NICOLAS
14 REGRAGUI MOHAMED, JALID 0,0 1  -  0 0,0 DEL RIO TAMAYO, ANTONIO JAVIER
15 DIAZ GALIANO NIETO, SILVIA 0,0 0  -  1 0,0 RODRIGUEZ, ANDREA
16 ROJAS SANCHEZ, MARIO 0,0 +  -  - 0,0 DIEGUEZ GARCIA, ALBERTO
17 GARRIDO MACHIN, CRISTINA 0,0 0  -  1 0,0 RUIZ HUERTAS, LUCIA
18 RUIZ HUERTAS, SANDRA 0,0 1  -  0 0,0 GARRIDO MACHIN, MARTA
19 GONZALEZ GOMEZ, MIGUEL 0,0 1  -  0 0,0 RUIZ MORA, MANUEL
20 RUIZ TORRES, NATALIA 0,0 0  -  1 0,0 GONZALEZ PASSAS, PEDRO RAFAEL
21 GUERRERO MUÑOZ, LUCIA 0,0 1  -  0 0,0 VENCESLA MARTOS, JOSE FERNANDO
22 VENTOSA EXPOSITO, ANTONIO 0,0 0  -  1 0,0 JALON MICHAN, CARMEN
23 JIMENEZ PINEDA, CARMEN 0,0 1  -  0 0,0 ZAFRA JEREZ, ARTURO

CATEGORÍAS ALEVÍN, INFANTIL Y CADETE

JDM ALEVIN-INFANTIL-CADETE
Clasificación tras ronda 2
Rank Nombre Pts BUC Prog SB
1 LECHUGA CABRERO, LUIS MIGUEL 2,0 1,0 3,0 1,00
LECHUGA CABRERO, DIEGO 2,0 1,0 3,0 1,00
GARCIA DE VIGUERA VIGO, PABLO 2,0 1,0 3,0 1,00
ESCUDERO PEREZ, JOSE MANUEL 2,0 1,0 3,0 1,00
RUIZ HUERTAS, PEDRO PABLO 2,0 1,0 3,0 1,00
6 VALLEJO CASTILLO, RUBEN 1,0 2,0 2,0 0,50
7 AGUIRRE RUIZ, BASILIO 1,0 2,0 2,0 0,00
RUIZ HUERTAS, RAFAEL 1,0 2,0 2,0 0,00
9 MUÑOZ VEGAS, FRANCISCO JAVIER 1,0 2,0 1,0 0,00
OLMO DE LA RUBIA, PABLO 1,0 2,0 1,0 0,00
ORTEGA REQUENA, JAVIER 1,0 2,0 1,0 0,00
12 ARROYO SANCHEZ, MARI ANGELES 1,0 1,5 2,0 0,00
13 CLAUDEL LOPEZ, JOSE MANUEL 0,0 1,5 0,0 0,00
LEON RUANO, RAFAEL PABLO 0,0 1,5 0,0 0,00
LOPEZ PORTERO, ESTEBAN 0,0 1,5 0,0 0,00
16 JURADO GARCIA, BERNARDO JOSE 0,0 1,0 0,0 0,00
PINTOR MORENO, JOSE ANGEL 0,0 1,0 0,0 0,00
RAMIREZ SANCHEZ, ADRIAN 0,0 1,0 0,0 0,00

 

JDM ALEVIN-INFANTIL-CADETE
Ronda 2 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 LECHUGA CABRERO, LUIS MIGUEL 1,0 1  -  0 1,0 ARROYO SANCHEZ, MARI ANGELES
2 LECHUGA CABRERO, DIEGO 1,0 1  -  0 1,0 RUIZ HUERTAS, RAFAEL
3 AGUIRRE RUIZ, BASILIO 1,0 0  -  1 1,0 GARCIA DE VIGUERA VIGO, PABLO
4 ESCUDERO PEREZ, JOSE MANUEL 1,0 1  -  0 1,0 VALLEJO CASTILLO, RUBEN
5 LEON RUANO, RAFAEL PABLO 0,0 -  -  + 1,0 RUIZ HUERTAS, PEDRO PABLO
6 JURADO GARCIA, BERNARDO JOSE 0,0 0  -  1 0,0 ORTEGA REQUENA, JAVIER
7 PINTOR MORENO, JOSE ANGEL 0,0 0  -  1 0,0 MUÑOZ VEGAS, FRANCISCO JAVIER
8 OLMO DE LA RUBIA, PABLO 0,0 1  -  0 0,0 RAMIREZ SANCHEZ, ADRIAN

 

JDM ALEVIN-INFANTIL-CADETE
Ronda 1 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 LECHUGA CABRERO, LUIS MIGUEL 0,0 +  -  - 0,0 LOPEZ PORTERO, ESTEBAN
2 MUÑOZ VEGAS, FRANCISCO JAVIER 0,0 0  -  1 0,0 LECHUGA CABRERO, DIEGO
3 GARCIA DE VIGUERA VIGO, PABLO 0,0 1  -  0 0,0 OLMO DE LA RUBIA, PABLO
4 ORTEGA REQUENA, JAVIER 0,0 0  -  1 0,0 ESCUDERO PEREZ, JOSE MANUEL
5 ARROYO SANCHEZ, MARI ANGELES 0,0 1  -  0 0,0 PINTOR MORENO, JOSE ANGEL
6 RAMIREZ SANCHEZ, ADRIAN 0,0 0  -  1 0,0 AGUIRRE RUIZ, BASILIO
7 CLAUDEL LOPEZ, JOSE MANUEL 0,0 -  -  + 0,0 RUIZ HUERTAS, PEDRO PABLO
8 RUIZ HUERTAS, RAFAEL 0,0 1  -  0 0,0 JURADO GARCIA, BERNARDO JOSE
VALLEJO CASTILLO, RUBEN 0,0 1  -  - Descanso
Juegos Deportivos Municipales (1ª jornada)