Vie06122019

Última Actualización08:27:04

Open Reina del Brillante (Emparejamientos Ronda 8)

DSC05579

Eduardo Fernández-Martos sigue lider, con 6 puntos, a pesar de la derrota del pasado viernes ante Díaz Rodríguez. Antonio Campos tiene 5,5 puntos, seguido de un grupo de cuatro jugadores con 5 puntos.

Están disponibles en el visor las partidas de la ronda 7.

XV OPEN REINA DEL BRILLANTE
Clasificación tras ronda 7
Rank Nombre Pts BUC Prog SB
1 Fernandez-Martos Machado Eduard 6 24½ 27 22,50
2 Campos Parejo Antonio 5½ 24½ 23 18,25
3 Trenas Galan Juan Maria 5 25 22½ 19,75
4 Diaz Rodriguez Jose Antonio 5 25 21½ 18,25
5 Vargas Haro Rafael Angel 5 23 20 19,00
6 Fernandez Calzada Juan A. 5 22 20 16,25
7 Gimenez Jimenez Jesus 4½ 23½ 20½ 17,75
8 Campos Perez Julian 4½ 21 18 13,50
9 Jimenez de la Torre Jose A. 4 24½ 20 17,00
10 Maz Machado Alexander 4 22½ 19 10,00
11 Bernabeu Lopez Carlos Javier 4 22 18 11,50
12 Gonzalez del Campo Diego 4 22 17 11,00
13 Castro Fernandez Fco Javier 4 20 16 9,50
14 Espinar Ruiz Antonio 4 19 15 11,00
15 Lechuga Cabrero Luis Miguel 4 17½ 15½ 9,75
16 Garcia de Viguera Vigo Pablo 3½ 20½ 13½ 10,75
17 Lechuga Cabrero Diego 3½ 19½ 11½ 9,50
18 Muñoz Fernandez Alfonso 3½ 19 13 11,00
19 Reyes Rivero Julian 3½ 18 12 8,50
20 Castilla Salinas Pedro 3 22½ 15 9,00
21 Muñoz Marmol Antonio 3 21 12 9,50
22 Montaño Alvarez Antonio Jose 3 20½ 15 9,25
23 Jurado Alvarez Miguel Angel 3 20½ 14½ 9,50
24 Sanchez Ciudad Emilio 3 17½ 11½ 7,75
25 Boulton Pedraza Nicholas Martin 3 17 9 6,00
26 Morales Segovia Francisco Jose 3 15 10½ 8,00
27 Trapero Ibañez Pedro 2½ 18½ 9 4,50
28 Garcia Luque Rafael 2½ 17½ 10 5,75
29 Fernandez Sarmiento Jose Andres 2½ 17 8 5,25
30 Garcia de Viguera Antonio 2½ 15½ 4½ 2,75
31 Ortas Castilla Manuel 2 19½ 9 3,50
32 Ollero Fernandez Luis 2 18½ 9 2,50
33 Arellano Alcala Antonio 2 16½ 8 4,75
34 Garcia Lopez Jose Manuel 1½ 18 7 3,50
35 Ramirez Lopera Manuel 1 16½ 7 3,00
36 Baigorri Navarro Fco. Javier ½ 16½ 3½ 1,75
37 Perez Granados Eduardo 0 14½ 0 0,00

 

XV OPEN REINA DEL BRILLANTE
Ronda 8 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 Campos Parejo Antonio 5½ - 6 Fernandez-Martos Machado Eduard
2 Diaz Rodriguez Jose Antonio 5 - 5 Fernandez Calzada Juan A.
3 Trenas Galan Juan Maria 5 - 5 Vargas Haro Rafael Angel
4 Gimenez Jimenez Jesus 4½ - 4½ Campos Perez Julian
5 Jimenez de la Torre Jose A. 4 - 4 Lechuga Cabrero Luis Miguel
6 Bernabeu Lopez Carlos Javier 4 - 4 Maz Machado Alexander
7 Gonzalez del Campo Diego 4 - 4 Espinar Ruiz Antonio
8 Reyes Rivero Julian 3½ - 4 Castro Fernandez Fco Javier
9 Muñoz Fernandez Alfonso 3½ - 3½ Garcia de Viguera Vigo Pablo
10 Jurado Alvarez Miguel Angel 3 - 3½ Lechuga Cabrero Diego
11 Morales Segovia Francisco Jose 3 - 3 Montaño Alvarez Antonio Jose
12 Sanchez Ciudad Emilio 3 - 3 Castilla Salinas Pedro
13 Muñoz Marmol Antonio 3 - 3 Boulton Pedraza Nicholas Martin
14 Garcia Luque Rafael 2½ - 2½ Fernandez Sarmiento Jose Andres
15 Garcia de Viguera Antonio 2½ - 2½ Trapero Ibañez Pedro
16 Ollero Fernandez Luis 2 - 2 Ortas Castilla Manuel
17 Ramirez Lopera Manuel 1 - 1½ Garcia Lopez Jose Manuel
18 Baigorri Navarro Fco. Javier ½ -  - 0 -
19 Arellano Alcala Antonio 2 -  - 0 -
20 Perez Granados Eduardo 0 -  - 0 -

 

XV OPEN REINA DEL BRILLANTE
Ronda 7 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 Fernandez-Martos Machado Eduard 6 0  -  1 4 Diaz Rodriguez Jose Antonio
2 Campos Parejo Antonio 5 ½  -  ½ 4½ Trenas Galan Juan Maria
3 Vargas Haro Rafael Angel 4 1  -  0 4 Jimenez de la Torre Jose A.
4 Fernandez Calzada Juan A. 4 1  -  0 4 Bernabeu Lopez Carlos Javier
5 Garcia de Viguera Vigo Pablo 3½ 0  -  1 3½ Gimenez Jimenez Jesus
6 Campos Perez Julian 3½ 1  -  0 3½ Muñoz Fernandez Alfonso
7 Espinar Ruiz Antonio 3 1  -  0 3 Jurado Alvarez Miguel Angel
8 Castilla Salinas Pedro 3 0  -  1 3 Gonzalez del Campo Diego
9 Castro Fernandez Fco Javier 3 1  -  0 3 Muñoz Marmol Antonio
10 Lechuga Cabrero Luis Miguel 3 1  -  0 3 Montaño Alvarez Antonio Jose
11 Lechuga Cabrero Diego 2½ 1  -  0 2½ Garcia Luque Rafael
12 Fernandez Sarmiento Jose Andres 2½ 0  -  1 2½ Reyes Rivero Julian
13 Sanchez Ciudad Emilio 2 +  -  - 2 Arellano Alcala Antonio
14 Boulton Pedraza Nicholas Martin 2 1  -  0 2 Ollero Fernandez Luis
15 Ortas Castilla Manuel 2 0  -  1 2 Morales Segovia Francisco Jose
16 Garcia Lopez Jose Manuel 1½ 0  -  1 1½ Garcia de Viguera Antonio
17 Trapero Ibañez Pedro 1½ 1  -  0 1 Ramirez Lopera Manuel
18 Baigorri Navarro Fco. Javier ½ 0  -  - 0 -
19 Maz Machado Alexander 4 0  -  - 0 -
20 Perez Granados Eduardo 0 0  -  - 0 -
Open Reina del Brillante (Emparejamientos Ronda 8)