Sab07122019

Última Actualización08:27:04

Open Reina Brillante (Resultados Ronda 5)

DSC05541

Eduardo Fdez-Martos encabeza la clasificación en solitario con 5 puntos. Le sigue cuatro jugadores con 4 puntos, J. Antonio Díaz, Antonio Campos, J. Antonio Jiménez y Rafael A. Vargas.

XV OPEN REINA DEL BRILLANTE
Clasificación tras ronda 5
Rank Nombre Pts BUC Prog SB
1 Fernandez-Martos Machado Eduard 5 10 15 10,00
2 Diaz Rodriguez Jose Antonio 4 10½ 12½ 8,00
3 Campos Parejo Antonio 4 10 12½ 8,00
4 Jimenez de la Torre Jose A. 4 9½ 12 8,50
5 Vargas Haro Rafael Angel 4 9 11 8,00
6 Gimenez Jimenez Jesus 3½ 12½ 12½ 10,00
7 Trenas Galan Juan Maria 3½ 12 13 8,00
8 Campos Perez Julian 3½ 7½ 10 4,50
9 Bernabeu Lopez Carlos Javier 3 12 10 6,50
10 Fernandez Calzada Juan A. 3 11½ 11 7,00
11 Castro Fernandez Fco Javier 3 10½ 9 6,00
12 Gonzalez del Campo Diego 3 10 10 5,50
13 Maz Machado Alexander 3 9½ 11 4,50
14 Montaño Alvarez Antonio Jose 3 9 9 5,50
15 Lechuga Cabrero Luis Miguel 3 8½ 8½ 4,75
16 Jurado Alvarez Miguel Angel 3 8 8½ 5,25
17 Reyes Rivero Julian 2½ 10 6 4,00
18 Garcia de Viguera Vigo Pablo 2½ 8½ 6½ 3,75
19 Muñoz Fernandez Alfonso 2½ 8 6 4,50
20 Garcia Luque Rafael 2½ 8 5 2,25
21 Castilla Salinas Pedro 2 11½ 9 4,50
22 Espinar Ruiz Antonio 2 10½ 8 4,50
23 Muñoz Marmol Antonio 2 9½ 6 4,50
24 Ortas Castilla Manuel 2 8½ 5 2,50
25 Sanchez Ciudad Emilio 2 8 6½ 4,00
26 Ollero Fernandez Luis 2 8 5 1,50
27 Morales Segovia Francisco Jose 2 7 5½ 4,00
28 Arellano Alcala Antonio 2 7 4 2,75
29 Boulton Pedraza Nicholas Martin 2 7 4 2,00
30 Lechuga Cabrero Diego 1½ 10 5½ 3,50
31 Trapero Ibañez Pedro 1½ 9½ 5 2,50
32 Garcia Lopez Jose Manuel 1½ 7½ 4 2,00
33 Fernandez Sarmiento Jose Andres 1½ 7½ 3 1,75
34 Ramirez Lopera Manuel 1 8 5 2,00
35 Garcia de Viguera Antonio ½ 8½ ½ 0,25
36 Baigorri Navarro Fco. Javier ½ 8 2½ 1,25
37 Perez Granados Eduardo 0 7½ 0 0,00

 

XV OPEN REINA DEL BRILLANTE
Ronda 5 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 Trenas Galan Juan Maria 3½ 0  -  1 4 Fernandez-Martos Machado Eduard
2 Bernabeu Lopez Carlos Javier 3 0  -  1 3 Diaz Rodriguez Jose Antonio
3 Fernandez Calzada Juan A. 3 0  -  1 3 Jimenez de la Torre Jose A.
4 Gonzalez del Campo Diego 3 0  -  1 3 Campos Parejo Antonio
5 Maz Machado Alexander 3 0  -  1 3 Vargas Haro Rafael Angel
6 Campos Perez Julian 2½ 1  -  0 2 Castilla Salinas Pedro
7 Espinar Ruiz Antonio 2 -  -  + 2 Lechuga Cabrero Luis Miguel
8 Castro Fernandez Fco Javier 2 1  -  0 2 Ollero Fernandez Luis
9 Muñoz Marmol Antonio 2 0  -  1 2 Jurado Alvarez Miguel Angel
10 Reyes Rivero Julian 1½ 1  -  0 2 Sanchez Ciudad Emilio
11 Garcia Luque Rafael 1½ 1  -  0 1½ Trapero Ibañez Pedro
12 Lechuga Cabrero Diego 1½ 0  -  1 1½ Muñoz Fernandez Alfonso
13 Boulton Pedraza Nicholas Martin 1 1  -  0 1½ Garcia Lopez Jose Manuel
14 Ramirez Lopera Manuel 1 0  -  1 1 Ortas Castilla Manuel
Fernandez Sarmiento Jose Andres ½ 1  -  - Descanso
15 Baigorri Navarro Fco. Javier ½ 0  -  - 0 -
16 Gimenez Jimenez Jesus 3 ½  -  - 0 -
17 Montaño Alvarez Antonio Jose 2½ ½  -  - 0 -
18 Garcia de Viguera Vigo Pablo 2 ½  -  - 0 -
19 Arellano Alcala Antonio 1½ ½  -  - 0 -
20 Garcia de Viguera Antonio 0 ½  -  - 0 -
21 Morales Segovia Francisco Jose 1½ ½  -  - 0 -
22 Perez Granados Eduardo 0 0  -  - 0 -

Los emparejamientos de la ronda 6 se publicarán el lunes por la tarde. Las próximas rondas se publicarán los viernes, a la conclusión de cada jornada.

Open Reina Brillante (Resultados Ronda 5)