Vie13122019

Última Actualización08:27:04

Cto Provincial Sub-14

DSC05459

Diego Lechuga Cabrero, jugador del C.A. Caissa se adjudica el Campeonato Provincial Sub-14, segundo puesto para Pablo García de Viguera, del Reina del Brillante y tercer puesto para Víctor Torralbo del C.A. La Jara. El campeonato femenino ha sido para la tambien jugadora del Caissa, María Ángeles Arroyo Sánchez. La segunda clasificada femenina ha sido, Irene Pérez de Montilla. 

DSC05464

SUB-14 CORDOBA 2012
Clasificación Final
Rank Nombre Club Pts BUC Prog SB
1 LECHUGA CABRERO DIEGO CAISSA 5½ 19 18½ 19,25
2 GARCIA DE VIGUERA VIGO PABLO REINA BRILLANTE 5 18½ 19 14,00
3 TORRALBO ALCAIDE VICTOR LA JARA VILLANUEVA 4½ 19 15½ 14,00
4 SANCHEZ SANCHEZ JAVIER LA JARA VILLANUEVA 4 19 14 11,00
5 REINA DE SEPULVEDA JUAN MANUEL REINA BRILLANTE 3½ 17 12½ 9,25
6 ARROYO SANCHEZ MARIA ANGELES CAISSA 3½ 14 10 7,25
7 JIMENEZ CARDADOR MANUEL JESUS 1900 MONTILLA 3 20 14 7,50
8 TORRES ROJANO JAVIER RUY LOPEZ BAENA 3 18½ 12 8,50
9 PEREZ DE GRACIA VELAZQUEZ IRENE 1900 MONTILLA 3 17 11 7,00
10 MILLAN LUQUE VICTOR 1900 MONTILLA 3 16½ 9 6,00
11 ALCOBENDAS DUQUE MIGUEL LA JARA VILLANUEVA 3 15 13 6,50
12 RUIZ HUERTAS PEDRO PABLO CAISSA 3 11½ 8 3,50
13 MUÑOZ VEGAS FRANCISCO JAVIER CAISSA 2½ 12½ 7½ 3,00
14 ECIJA CAMPOS JESUS RUY LOPEZ LUCENA 2 15 9 5,00
15 SERRANO MORENO CARLOS RUY LOPEZ LUCENA 1 15½ 6 2,50
16 AGUILAR OSUNA ANTONIO JESUS RUY LOPEZ LUCENA 1 15 4½ 2,00
17 DIAZ PEREZ JUAN JOSE RUY LOPEZ LUCENA ½ 16 1½ 0,50
18 DE SOUZA FELIPE REINA BRILLANTE 0 12½ 0 0,00
JORDAN DEL CERRO PILAR LA JARA VILLANUEVA 0 12½ 0 0,00

 

Más información en chess-result

Ronda 6 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 LECHUGA CABRERO DIEGO 4½ 1  -  0 3½ REINA DE SEPULVEDA JUAN MANUEL
2 GARCIA DE VIGUERA VIGO PABLO 4 1  -  0 3 JIMENEZ CARDADOR MANUEL JESUS
3 TORRALBO ALCAIDE VICTOR 3½ 1  -  0 3 TORRES ROJANO JAVIER
4 ALCOBENDAS DUQUE MIGUEL 3 0  -  1 3 SANCHEZ SANCHEZ JAVIER
5 MUÑOZ VEGAS FRANCISCO JAVIER 2½ 0  -  1 2½ ARROYO SANCHEZ MARIA ANGELES
6 MILLAN LUQUE VICTOR 2 1  -  0 2 ECIJA CAMPOS JESUS
7 RUIZ HUERTAS PEDRO PABLO 2 1  -  0 1 AGUILAR OSUNA ANTONIO JESUS
8 PEREZ DE GRACIA VELAZQUEZ IRENE 2 1  -  0 ½ DIAZ PEREZ JUAN JOSE
Ronda 5 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 LECHUGA CABRERO DIEGO 3½ 1  -  0 4 GARCIA DE VIGUERA VIGO PABLO
2 TORRALBO ALCAIDE VICTOR 2½ 1  -  0 3 JIMENEZ CARDADOR MANUEL JESUS
3 REINA DE SEPULVEDA JUAN MANUEL 2½ 1  -  0 3 ALCOBENDAS DUQUE MIGUEL
4 SANCHEZ SANCHEZ JAVIER 2 1  -  0 2 MILLAN LUQUE VICTOR
5 TORRES ROJANO JAVIER 2 1  -  0 2 PEREZ DE GRACIA VELAZQUEZ IRENE
6 ECIJA CAMPOS JESUS 2 0  -  1 1½ ARROYO SANCHEZ MARIA ANGELES
7 AGUILAR OSUNA ANTONIO JESUS 1 0  -  1 1½ MUÑOZ VEGAS FRANCISCO JAVIER
8 DIAZ PEREZ JUAN JOSE ½ 0  -  1 1 RUIZ HUERTAS PEDRO PABLO
Cto Provincial Sub-14