Vie06122019

Última Actualización08:27:04

Cto Provincial Sub-14 (Rondas 3 y 4)

DSC05409

Pablo García de Viguera Vigo, con 4 puntos, 1º clasificado tras la disputa de las 4 primeras rondas. Diego Lechuga es segundo con 3,5 puntos.

SUB-14 CORDOBA 2012
Clasificación tras ronda 4
Rank Nombre Club Pts BUC Prog SB
1 GARCIA DE VIGUERA VIGO PABLO REINA BRILLANTE 4 6 10 6,50
2 LECHUGA CABRERO DIEGO CAISSA 3½ 6½ 8½ 6,75
3 JIMENEZ CARDADOR MANUEL JESUS 1900 MONTILLA 3 8 8 6,50
4 ALCOBENDAS DUQUE MIGUEL LA JARA VILLANUEVA 3 5½ 7 3,50
5 TORRALBO ALCAIDE VICTOR LA JARA VILLANUEVA 2½ 9 7½ 5,50
6 REINA DE SEPULVEDA JUAN MANUEL REINA BRILLANTE 2½ 4½ 5½ 2,75
7 SANCHEZ SANCHEZ JAVIER LA JARA VILLANUEVA 2 9 7 4,00
8 TORRES ROJANO JAVIER RUY LOPEZ BAENA 2 9 6 3,50
9 PEREZ DE GRACIA VELAZQUEZ IRENE 1900 MONTILLA 2 6½ 6 3,50
10 MILLAN LUQUE VICTOR 1900 MONTILLA 2 6 4 2,00
11 ECIJA CAMPOS JESUS RUY LOPEZ LUCENA 2 5½ 5 2,00
12 ARROYO SANCHEZ MARIA ANGELES CAISSA 1½ 6½ 4 2,25
13 MUÑOZ VEGAS FRANCISCO JAVIER CAISSA 1½ 6 2½ 1,50
14 SERRANO MORENO CARLOS RUY LOPEZ LUCENA 1 7½ 4 1,50
15 RUIZ HUERTAS PEDRO PABLO CAISSA 1 7½ 3 1,00
16 AGUILAR OSUNA ANTONIO JESUS RUY LOPEZ LUCENA 1 7 2½ 1,50
17 DIAZ PEREZ JUAN JOSE RUY LOPEZ LUCENA ½ 7½ ½ 0,50
18 DE SOUZA FELIPE REINA BRILLANTE 0 6 0 0,00
JORDAN DEL CERRO PILAR LA JARA VILLANUEVA 0 6 0 0,00

 

Más información en chess-result

Ronda 5 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 LECHUGA CABRERO DIEGO 3½ - 4 GARCIA DE VIGUERA VIGO PABLO
2 TORRALBO ALCAIDE VICTOR 2½ - 3 JIMENEZ CARDADOR MANUEL JESUS
3 REINA DE SEPULVEDA JUAN MANUEL 2½ - 3 ALCOBENDAS DUQUE MIGUEL
4 SANCHEZ SANCHEZ JAVIER 2 - 2 MILLAN LUQUE VICTOR
5 TORRES ROJANO JAVIER 2 - 2 PEREZ DE GRACIA VELAZQUEZ IRENE
6 ECIJA CAMPOS JESUS 2 - 1½ ARROYO SANCHEZ MARIA ANGELES
7 AGUILAR OSUNA ANTONIO JESUS 1 - 1½ MUÑOZ VEGAS FRANCISCO JAVIER
8 DIAZ PEREZ JUAN JOSE ½ - 1 RUIZ HUERTAS PEDRO PABLO
Ronda 4 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 GARCIA DE VIGUERA VIGO PABLO 3 1  -  0 2½ TORRALBO ALCAIDE VICTOR
2 LECHUGA CABRERO DIEGO 2½ 1  -  0 2 SANCHEZ SANCHEZ JAVIER
3 JIMENEZ CARDADOR MANUEL JESUS 2 1  -  0 2 ECIJA CAMPOS JESUS
4 ALCOBENDAS DUQUE MIGUEL 2 1  -  0 2 TORRES ROJANO JAVIER
5 ARROYO SANCHEZ MARIA ANGELES 1½ 0  -  1 1 MILLAN LUQUE VICTOR
6 PEREZ DE GRACIA VELAZQUEZ IRENE 1½ ½  -  ½ 1 MUÑOZ VEGAS FRANCISCO JAVIER
7 RUIZ HUERTAS PEDRO PABLO 1 0  -  1 1½ REINA DE SEPULVEDA JUAN MANUEL
8 DIAZ PEREZ JUAN JOSE 0 ½  -  ½ ½ AGUILAR OSUNA ANTONIO JESUS
Ronda 3 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 SANCHEZ SANCHEZ JAVIER 2 0  -  1 2 GARCIA DE VIGUERA VIGO PABLO
2 JIMENEZ CARDADOR MANUEL JESUS 2 0  -  1 1½ LECHUGA CABRERO DIEGO
3 PEREZ DE GRACIA VELAZQUEZ IRENE 1½ 0  -  1 1½ TORRALBO ALCAIDE VICTOR
4 MILLAN LUQUE VICTOR 1 0  -  1 1 TORRES ROJANO JAVIER
5 REINA DE SEPULVEDA JUAN MANUEL 1 ½  -  ½ 1 ARROYO SANCHEZ MARIA ANGELES
6 ECIJA CAMPOS JESUS 1 1  -  0 1 RUIZ HUERTAS PEDRO PABLO
7 AGUILAR OSUNA ANTONIO JESUS ½ 0  -  1 1 ALCOBENDAS DUQUE MIGUEL
8 MUÑOZ VEGAS FRANCISCO JAVIER 0 1  -  0 0 DIAZ PEREZ JUAN JOSE
Cto Provincial Sub-14 (Rondas 3 y 4)