Sab07122019

Última Actualización08:27:04

Provincial Sub-14 (Rondas 1 y 2)

DSC05295

Javier Sánchez de Villanueva de Córdoba, Manuel Jesús Jiménez del C.A 1900 de Montilla y Pablo García del C.A. Reina del Brillante, lideran la clasificación con 2 puntos.

Ronda 3 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 SANCHEZ SANCHEZ, JAVIER 2,0 - 2,0 GARCIA DE VIGUERA VIGO, PABLO
2 JIMENEZ CARDADOR, MANUEL JESUS 2,0 - 1,5 LECHUGA CABRERO, DIEGO
3 PEREZ DE GRACIA VELAZQUEZ, IRENE 1,5 - 1,5 TORRALBO ALCAIDE, VICTOR
4 MILLAN LUQUE, VICTOR 1,0 - 1,0 TORRES ROJANO, JAVIER
5 REINA DE SEPULVEDA, JUAN MANUEL 1,0 - 1,0 ARROYO SANCHEZ, MARIA ANGELES
6 ECIJA CAMPOS, JESUS 1,0 - 1,0 RUIZ HUERTAS, PEDRO PABLO
7 AGUILAR OSUNA, ANTONIO JESUS 0,5 - 1,0 ALCOBENDAS DUQUE, MIGUEL
8 MUÑOZ VEGAS, FRANCISCO JAVIER 0,0 - 0,0 DIAZ PEREZ, JUAN JOSE

 

SUB-14 CORDOBA 2012
Clasificación tras ronda 2
Rank Nombre Club Pts BUC Prog SB
1 SANCHEZ SANCHEZ, JAVIER LA JARA VILLANUEVA 2,0 1,0 3,0 2,00
2 JIMENEZ CARDADOR, MANUEL JESUS 1900 MONTILLA 2,0 1,0 3,0 1,50
3 GARCIA DE VIGUERA VIGO, PABLO REINA BRILLANTE 2,0 1,0 3,0 1,00
4 LECHUGA CABRERO, DIEGO CAISSA 1,5 1,5 2,5 1,25
5 TORRALBO ALCAIDE, VICTOR LA JARA VILLANUEVA 1,5 1,0 2,5 1,50
PEREZ DE GRACIA VELAZQUEZ, IRENE 1900 MONTILLA 1,5 1,0 2,5 1,50
7 SERRANO MORENO, CARLOS RUY LOPEZ LUCENA 1,0 2,0 2,0 0,50
8 TORRES ROJANO, JAVIER RUY LOPEZ BAENA 1,0 2,0 2,0 0,00
9 ALCOBENDAS DUQUE, MIGUEL LA JARA VILLANUEVA 1,0 1,5 2,0 0,50
10 REINA DE SEPULVEDA, JUAN MANUEL REINA BRILLANTE 1,0 1,5 1,5 1,00
11 ARROYO SANCHEZ, MARIA ANGELES CAISSA 1,0 1,5 1,0 0,50
12 ECIJA CAMPOS, JESUS RUY LOPEZ LUCENA 1,0 1,5 1,0 0,00
MILLAN LUQUE, VICTOR 1900 MONTILLA 1,0 1,5 1,0 0,00
14 RUIZ HUERTAS, PEDRO PABLO CAISSA 1,0 1,0 1,0 0,00
15 AGUILAR OSUNA, ANTONIO JESUS RUY LOPEZ LUCENA 0,5 1,0 1,0 0,50
16 DIAZ PEREZ, JUAN JOSE RUY LOPEZ LUCENA 0,0 2,0 0,0 0,00
17 DE SOUZA, FELIPE REINA BRILLANTE 0,0 1,5 0,0 0,00
JORDAN DEL CERRO, PILAR LA JARA VILLANUEVA 0,0 1,5 0,0 0,00
19 MUÑOZ VEGAS, FRANCISCO JAVIER CAISSA 0,0 1,0 0,0 0,00

Más información en chess-result

 

Ronda 1 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 DE SOUZA, FELIPE 0,0 -  -  + 0,0 LECHUGA CABRERO, DIEGO
2 GARCIA DE VIGUERA VIGO, PABLO 0,0 1  -  0 0,0 DIAZ PEREZ, JUAN JOSE
3 ECIJA CAMPOS, JESUS 0,0 0  -  1 0,0 SANCHEZ SANCHEZ, JAVIER
4 JIMENEZ CARDADOR, MANUEL JESUS 0,0 +  -  - 0,0 JORDAN DEL CERRO, PILAR
5 MILLAN LUQUE, VICTOR 0,0 0  -  1 0,0 TORRALBO ALCAIDE, VICTOR
6 TORRES ROJANO, JAVIER 0,0 1  -  0 0,0 MUÑOZ VEGAS, FRANCISCO JAVIER
7 PEREZ DE GRACIA VELAZQUEZ, IRENE 0,0 1  -  0 0,0 ARROYO SANCHEZ, MARIA ANGELES
8 AGUILAR OSUNA, ANTONIO JESUS 0,0 ½  -  ½ 0,0 REINA DE SEPULVEDA, JUAN MANUEL
9 RUIZ HUERTAS, PEDRO PABLO 0,0 0  -  1 0,0 ALCOBENDAS DUQUE, MIGUEL
SERRANO MORENO, CARLOS 0,0 1  -  - Descanso
Ronda 2 
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 TORRALBO ALCAIDE, VICTOR 1,0 ½  -  ½ 1,0 LECHUGA CABRERO, DIEGO
2 TORRES ROJANO, JAVIER 1,0 0  -  1 1,0 GARCIA DE VIGUERA VIGO, PABLO
3 SANCHEZ SANCHEZ, JAVIER 1,0 +  -  - 1,0 SERRANO MORENO, CARLOS
4 ALCOBENDAS DUQUE, MIGUEL 1,0 0  -  1 1,0 JIMENEZ CARDADOR, MANUEL JESUS
5 REINA DE SEPULVEDA, JUAN MANUEL 0,5 ½  -  ½ 1,0 PEREZ DE GRACIA VELAZQUEZ, IRENE
6 ARROYO SANCHEZ, MARIA ANGELES 0,0 1  -  0 0,5 AGUILAR OSUNA, ANTONIO JESUS
7 DIAZ PEREZ, JUAN JOSE 0,0 0  -  1 0,0 MILLAN LUQUE, VICTOR
8 MUÑOZ VEGAS, FRANCISCO JAVIER 0,0 0  -  1 0,0 ECIJA CAMPOS, JESUS
RUIZ HUERTAS, PEDRO PABLO 0,0 1  -  - Descanso
Provincial Sub-14 (Rondas 1 y 2)